Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31
#5556371

Здравствуйте, собираюсь покупать кабель теплого пола деви 20т на лоджию. Мощность буду делать 200 Вт/кв.м
Озадачился расчетами. Имеем лоджию 5 кв.м. Получаем нам нужнен кабель суммарной мощностью 1000Вт. Вроде бы всё понятно, но есть нюанс. Деви говорит нам о том, что нужно вычитать площадь мебели, плюс вычитать полосы 10см вдоль стен. То что кабель не надо укладывать под мебелью и отступать 10см от стен это всё понятно. Но Деви советует использовать ту мощность, которая получится за вычетом мебели и отступов.
В итоге моя площадь с 5 кв.м сократилась до 3 кв.м., а это уже получается 600Вт.
Т.е. получается, что мне надо уже не 1000Вт, а 600 Вт.
Вопрос. Почему исходя из расчетов по "Деви" мне нужно 600Вт, а не 1000Вт, ведь площадь помещения то у меня как была, так и осталась 5кв.м. Получается, что если у меня мебель будет занимать 3кв.м, то мне нужно всего лишь 400 Ваттный кабель? У меня что ли мебель обогревает помещение ?

nikfcsm, а Деви не говорит, что под кабелем должно быть не менее 100 мм пенопласта?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

2 момента:
для какой цели Тп - выйти босиком "покурить" на 5 мин и тчобы ногам тепло было или чтобы там дети играли зимой.
и оотв второе - насколько утеплен балкон. Точне это полюбасу первый вопрос который стоит себе задать.

Нагреть чем угодно градусов до 30 в мороз градусов 10. выйти, закрыть балк. дверь. наблюдать за какое время температура упадет на 10 или20 град.. Далее думать-считать.