Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546
#5614027

Pchola73 написал:
..... А меня толстым обозвали... Сапожником ....

Самое обидное, наверное, то что обозвали "толстым" ???

Так, наоборот, надо радоваться этому, т.к., хорошего человека должно быть много.

Не что есть "народ" который из-за велосипеда не видно.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Не понравился ей этот кондёр. Говорит шумный...

А там матом не ругаться сложно. В основном по причине нервяков, от того что под фронтом работ машина и ходящие люди. И фиг чего сделаешь, если не в ущерб своему времени.

Всё сделалось на хорошем уровне потому как я силы приложил на всех этапах.

А меня толстым обозвали... Сапожником )))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
..... Не ругайтесь матом даже на улице ....

Ее, скорее всего, обидел не сам мат, а то что пришлось его слушать "за стенкой".

Она, видно, привыкла "сидеть в первом ряду ...", чтобы все словесные выкрутасы слышать.
А через стенку пришлось домысливать. И что не поняла с помощью планшета переводить ...

Это мое мнение и его не навязываю

Вчера ставил кондёр с "Своими Людьми".
13 этаж- открывается средняя фрамуга. Стеклопакет который с левой стороны не вынешь по приклеенных направляющих для жалюзи.
Под открывающейся фрамугой точнёхонько стоит автомобиль. Под тем местом где фронт работ периодически ходят люди.
КондёрХэвик (продажа наша). По весу как 12-ка. Тяжёлый
До подающего еле достаю. Каждый раз вспоминаю что под нами машина и люди. Кронштейны только 450-ые.
Клиентка противная что капец. Лет так за 30. Сидит в другой комнате с подругой и планшетом.
Я на улице. 13 этаж. Высказываю пацанам, за то что надо думать о моём удобстве. Кондёр лучше под окно. Кронштейны хотя бы 500.
Естественно речь не контролирую ибо 13 этаж я на улице хозяйки в комнате нет...
Ну так от. Сегодня мой компаньён ездил на этот адрес объяснял технические моменты. Спросил как прошел монтаж.
-Всё понравилось, всё здорово, ребята монтажники молодцы, всё аккуратно. Но вот этот толстый матерился за окном как сапожник. Вот это сильно не понравилось.
Ать!!! От она в другой комнате уши грела, как я там на улице матерился.
Я всё сделал что бы всё было зашибись. От всё! И и от так от.... Да уж!

По Бразильской системе...

Пи/cи
Не ругайтесь матом даже на улице

Ну скажем по рыбалке выставка интересная, и снастей навалом, и приманок разных для разных условий, удилищ различных полно ...
По охоте не впечатлило, скудно и однообразно в основном холодное оружие ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Рассказал бы чего там интересного. Я без толмача не понимаю про что сюжет.

А мы все плюшками балуемся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

dimonml написал:

Pchola73 написал:
Удержал с него 4000 руб за купленную для него форму.

А форма работку была отдана?

Конечно, а куда мне её девать. Он её сдать чтобы я донашивал))

Pchola73 написал:
Удержал с него 4000 руб за купленную для него форму.

А форма работку была отдана?

Видимо я ошибся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Весь разговор в теме напомнил

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Девочки-не ссорьтесь.

Pchola73 написал:
Я не настолько продвинутый что бы знать за банальности. Спасибо теперь осознал и понял. Хорошо что есть этот форум и здесь такие мудрые люди.
Жалею что раньше тему не затеял.

Если это искренне и соответствует написанному, то это хорошо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

"Вы даже не представляете, какие гадости он мне говорил. Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут."

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
Пользователь Pchola73 написал:
А на что это влияет? Только на то что ты тешишь своё ЧСВ
Пользователь Ким написал:
Мне на него уже давно ".... с высокой колокольни ..."

Нет:

"... Я старый солдат и не знаю слов любви! ..... Хорошо сказал? ..." (Почти что цитата, но не моя .... )

Это мое мнение и его не навязываю

Я не настолько продвинутый что бы знать за банальности. Спасибо теперь осознал и понял. Хорошо что есть этот форум и здесь такие мудрые люди.

Жалею что раньше тему не затеял.

"Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму. (Генерал)" (с)

Pchola73 написал:

А на что это влияет? Только на то что ты тешишь своё ЧСВ

Ким написал:

Мне на него уже давно ".... с высокой колокольни ..."

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
.... Оно до сих пор сказывается на заработке то, что я в то время с многими разосрался потому как не успевал или сил не хватало. Наверное что бы это понять и принять нужно либо самому по такому принципу поработать. Оно и я не нужен никому, когда с меня взять нечего. ....

Еще раз сами подтверждаете слова Бориса:

Бориска66 написал:
который договариваться и доставать информацию не умеет ...

Все зависит как отказали кому-то в помощи. Можно это сделать, то, по-разному. Можно послать так что человек уйдет и дорогу обратно потеряет или заблудиться. А можно и наоборот - еще и оркестр для встречи приведет с собой

Pchola73 написал:
..... А на что это влияет? Только на то что ты тешишь своё ЧСВ ....

Мне на него уже давно ".... с высокой колокольни ..."

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:

Добавлю, про культуру общения с Заказчиками (пусть и не нанимавшими его, т.е. с совершенно "чужими" людьми и к нему "не имеющие никакого отношение") и про то что "всегда прав и когда не прав", при этом сам считает что на все 100% прав ....

Примерно так ...

Прав я перед собой. Всё остальное эт условности.
От ты здесь пишешь и считаешь что прав в своём суждении о ситуации.

А на что это влияет? Только на то что ты тешишь своё ЧСВ

Пример не корректный. Он зарабатывал с конечного клиента и была возможность отказать, без потери заработка в будущем.

Надрыв он мне на фиг не нужен. И деньги заработанные с надрыва тоже.

Оно до сих пор сказывается на заработке то, что я в то время с многими разосрался потому как не успевал или сил не хватало.
Наверное что бы это понять и принять нужно либо самому по такому принципу поработать.
Оно и я не нужен никому, когда с меня взять нечего.

А описаный типаж мне знаком. Знал такого же. Только он в охране работал. Что бы заработать, дома почти не жил.
От вся жизнь у него с объекта на объект.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
..... Я и так в тот сезон много кого потерял по причине того что отказывался. И потерял на всё время. Так что тут не только цена не заработанного на тот момент. ....

Все что пишу - из практики, проходили такое. У меня друг из такой же серии - "И ртом и жопой ..."
Был бригадир на монтаже. Днем у нас работает, вечером "плавно переходя в ночь ..." работал на халтурах. Все мало денег было ему ... А точнее, не ему а жене с неработающим сынулей ... Ну и что хорошего получилось ... За последние полтора года уже несколько раз в больнице пролежал, чуть до инфаркта не дошел, рука отнималась. А самое главное - на....й никому стал не нужен. Сейчас живет, в основном, на даче. Мужику почти полтинник ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, А иначе никак. Ты просто становишься не интересным. Потому как я сильно наступаю на интересы того кто меня подряжает.В большинстве случаев есть пути обхода, просто они затратнее для моего заказчика.
Я и так в тот сезон много кого потерял по причине того что отказывался. И потерял на всё время. Так что тут не только цена не заработанного на тот момент.
Такой бы проблемы не было если мой клиент был бы одноразовым.
На диване то перед компом оно завсегда виднее. И ведь искренне ты это пишешь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Pchola73 написал:
.... Минимум на каждого из нас 4 кондёра. Из магазинов выгребли почти все кондёры. .... Сегодня
Я - 5 блоков начал в 12:00 Юрка - 6 блоков Виталик - 7 Как всегда все в разных местах. Выматываешься, по причинам. Езда на за рулём, пробки. .....к ситуации когда уехал с монтажа. В основном это срыв переутомлённого организма, как физически, так и психологически ....

Такую ситуацию называю: "Хватать ртом и ж..опой ..."
Есть только пара вопросов ("Надолго хватит, работая в таком темпе .." и "Кому будешь нужен, если "сломаешься"...") и одна аксиома ("Всех денег не заработаешь ..."

Laest написал:
..... ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ ТЕХ, КТО ИХ НЕ ИСПОЛНЯЕТ! ....

Вот это самое главное. А как можно быть уверенным в безопасности когда присутствует усталость ...

{{post:5576637, .... у меня и многих других участников форума сложилось впечатление, что это тема как сказ про балбеса, который договариваться и доставать информацию не умеет ...}}

Добавлю, про культуру общения с Заказчиками (пусть и не нанимавшими его, т.е. с совершенно "чужими" людьми и к нему "не имеющие никакого отношение") и про то что "всегда прав и когда не прав", при этом сам считает что на все 100% прав ....

Примерно так ...

Это мое мнение и его не навязываю

Уволил как то подавана, за то что он прогуливал и тупил неимоверно.
То понос у него с утра, открылся и поэтому на работу не вышел, то паспорт потерял искал.
Всё что можно заденет в квартире и уронит. Вообщем к физической работе не приспособлен.
Удержал с него 4000 руб за купленную для него форму. Это 8 дней его работы подсобом в бригаде "Свои Люди".
Он посчитал, что я его кинул и решил меня наказать. Взял кирпич и рас...ил мне стекло.

Когда я приехал к его родителям. Они посчитали то Эдвин просто должен у меня прощения попросить.
И вообще они беженцы, и очень бедны, что бы иметь возможность заплатить за содеяное этим утырком.
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
Мне очень повезло что нашёл стекло в этот же день. А то убытки были бы 6-10 т.р за день простоя.
Гадёныш. Обидно что он видел как я зарабатываю, вместе со мной на этой машине ездил, со мной со одного стола ел.
Его работа заключалась в том что бы помогать заносить-выносить. Раскладывать инструмент, собирать.Т.е где не нужны навыки и умения.
Его забирали от автостанции каждый раз и отвозили обратно. В день было не больше двух монтажей. Задача была просто подать принести. Он третий человек в бригаде.
Мерзко от того, что человеку дали возможность, хоть как то из жопы выбраться и получить профессию. Обидно за то, что относились к нему по отечески лишний раз не напрягали кормили-поили, отвозили привозили до автостанции , а вон от так взял кирпич и разбил стекло на той машине на которой его засранца возили и с помощью которой он себе на леденцы зарабатывал.
Не говоря о том кому он зло сделал.
Остался осадок и ещё от общения с его родителями.
-Пусть он у вас извинения попросит...
Вот сколько времени надо и сил потратить, что бы заработать на причинённый ущерб даже мне с моими умениями и расценками.
Обидно что по закону его так и не нагнули.

Конкурентная среда штука жестокая и равнодушная, кого-то заставляет шевелиться, развиваться, а кто-то выше этого.
Но, спустя немного времени, оказывается, что гаек на все болты не хватает.
Подходящие гайки подходили всегда и сидели на жопе ровно, а чего ж им, подходящим, шевелится. Подржавели...
Гайкам неподходящим болтов всегда не хватало, приходилось напрягаться, что бы дотянуть до подходящих. А при навыке,глядишь и опыт появляется и болты побогаче.
Частенько ловлю себя на мысли, что вот тот "мальчик", продающий мне диван с улыбкой, выйдя из ТЦ, встретит меня в сумерках фразой "Закурить есть?"
Конкуренция...

Pchola73 написал:
Бориска66, Ну хорошо что ты всё ушеешь. Это знать всем полезнее и интереснее

Я не все умею, но продолжаю учится ...
И супруга у меня продолжает учится (второе высшее получает) ...
И ребенок учится ...
Даже мать имея звание профессора, продолжает учится в 65 лет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Ну хорошо что ты всё ушеешь. Это знать всем полезнее и интереснее

Pchola73 написал:
Бориска66,

Смысл первого сообщения что на каждый хитрый болт, найдётся нужная гайка.

Думаешь ?

А у меня и многих других участников форума сложилось впечатление, что это тема как сказ про балбеса, который договариваться и доставать информацию не умеет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

В моём варианте, всё одно с покупателем кондея нос к носу встречаюсь.

Естественно в большинстве случаев сдерживаешься. Но иногда бывают срывы.
Хороший менеджер сгладит ситуацию. Зачастую ещё на стадии переговоров, понимается что клиент попался проблемный и полученая прибыль не стоит потраченных нервов

Эт к ситуации когда уехал с монтажа.
В основном это срыв переутомлённого организма, как физически, так и психологически

Pchola73 написал:
Сообщение Пчёла » 22 мар 2011, 19:08
Капец!!! Я фигею!
По моему это и не собирается заканчиваться.Минимум на каждого из нас 4 кондёра. Из магазинов выгребли почти все кондёры. Постоянно сталкиваемся нос к носу с другими кондёрщиками.
Сегодня
Я - 5 блоков начал в 12 :00
Юрка - 6 блоков
Виталик -7
Как всегда все в разных местах.
Выматываешься, по причинам.
Езда на за рулём, пробки.
Постоянные звонки и накладки по времени
Тяжёлые сумки, раскладывание складывание.
Сама работа выматывает но не так сильно.
Плюс то что недавно сорвался, на нервишках не много отразилось. Когда вылазил чуть повредил подоконник на экране лоджии он держался на пене. Хозяйка заметила и начала ныть. Я предложил в качестве компенсации не платить мне за работу 1700 руб.
Не заплатила ссу.а! Я там чуть не улетел из за того что бы не портить подоконник, старался всё сделал супер-пуппер, а она сыкономила на мне.
Вы не можете представить с каким наслаждение я материл кондёрщика (с нами не работал, хотел начать, но не судьба),когда он попросил скидку потому как два кондёра в одной квартире. Когда мне потом ещё один позвонил и на ответил словом "Жирненько" на цену в 2500 за глухой монтаж, я вообще кроме мата забыл все слова напрочь. Дебилы ....

Хорошая тема.
Ярко иллюстрирующая, на мой взгляд, несколько тезисов:

  • Рабочий и мастер не синонимы. Мастер умеет работать с заказчиком. Рабочего нужно контролировать и направлять, не подпуская к заказчику.
  • При наличии таких рабочих, всегда будет место менеджеру, способному договариваться и организовывать. Доход они делят в "справедливых" пропорциях.
  • Перефразируя подпись одного местного "посредника", "Умный мастер лучше, чем тупой инженер" )))

Бориска66,

Смысл первого сообщения что на каждый хитрый болт, найдётся нужная гайка.