Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559229

Это за то как бывает.

И заказчик при покупке кондея даёт подпись на бумаге что ознакомлен с условиями.
А пост в основном про то как некоторым людям хочется думать, что они хитрее системы. Точнее про то когда не можешь сломать систему, можно лишь гадить низшему звену.

Ну и так за жизнь. на примере этого монтажа показано что система работает и очень хорошо.

Видимо совпал нестандартный монтаж с нестандартным заказчиком, так иногда случается. Возможно заказчику изначально не донесли всю информацию о допах, вот и возникла проблема. Работа с сетевиками всегда интересна монтажникам только из-за допов которые возникают в процессе монтажа (а иногда просто нагружают ими клиента). Нужно быть готовым к противоречиям заказчика ожидающего бесплатный монтаж или не работать с оборудованием от сетевиков. И признаемся, стандартный монтаж с трассой до 3 метров, это от лукавого!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Легкий написал:
Тоже вопроса не увидел, хоть автор и старался. Чем помочь-то, брат по оружию?

Эх Вы - "братья по оружию" !!! Такой "крик души" Вы телепатически слышать должны и "сломя ноги" на помощь бросаться !!!!

Это мое мнение и его не навязываю

Тоже вопроса не увидел, хоть автор и старался. Чем помочь-то, брат по оружию?

Я что-то не очень понимаю смысл данной темы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По мнению многих, обманщиками являются монтажники. И покупателя не должно волновать, за чей счёт исполнитель будет выполнять дополнительные работы.

Кондей куплен в одном из сетевых магазинов Воронежа.
В квартире практически сделан чистовой ремонт. Дом в центре.
Продавец консультант вообще не в курсе как цена формируется на монтаж, если что и знает то только по верхам.
Монтажи осуществляет монтажная организация предложившая (определённый стандарт) минимальную цену для магазина. Т. е. это тендер на подряд.
В нашем варианте доход на монтажную организацию 3 т. р. по акции 4 т. р без акции
Дальше монтажная организация ищет по минимальной цене исполнителей со своим автотранспортом и инструментом. (1400 зарплата на двоих - машина, бензин, инструмент самих монтажников)
Монтажники приезжают на объект.
Кондей уже привезла доставка магазина или сам клиент.
Приезжают монтажники. Смотрят объект, обозначают цену на допы. ( трасса, штроба, альпработы)
Приехали, посмотрели, озвучили. Клиента на адресе нет. Всё оговаривается по телефону с клиентом. Прораб рассказывает как ему клиент показал.
Клиент считает - платить не обязан. Монтажники связываются с руководством. Те связывается с клиентом и объясняет что к чему. Клиент даёт согласие. Монтажники звонят мне. Я выезжаю на объект.
Клиент вспоминает про то, что монтажники не монтируют своими руками внеший блок. Начинает компостировать мозг дальше типа если сами не вешают, а за это оплачено, то должны мне свою долю за монтаж наружки отдать альпу.(эт по телефону). К моменту моего приезда этот вопрос закрыт и есть согласие на оплату, из кармана клиента моей работы. Начинаю привязывать верёвки. Тут клиента осеняет ещё одна гениальна мысль про сертификаты и прочие бумаги связные с выполнением высотных работ и чеком на альп услугу. Сматываю верёвки собираюсь покинуть объект.
Монтажники опять зависают минут на 40 на эти тёрки. Потом дана отмашка на то что клиент согласен. Цена 2 т. р за мою услугу.
Потом этот покупатель опаздывает на пол часа и потом имеет мозг ещё пол часа. Хотя моя работа сделано и в течении 5 минут понятно что кондей в рабочем режиме. И не отдаёт деньги пока ребята не отнесут пустую коробку на мусорку