Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5596698

Serg, я боюсь такие капитальные печи, никогда не знаешь когда все прогорело и как заслонку закрывать. У нас стояла типа Булейрьян, с ней все просто, а вообще хочется со стеклом. Красиво

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
А разве продавцы не предупреждают?

Там вообще история темная, что-то случилось с трубой дымохода (в доме был отопительный котел)... а до этого несколько лет никаких проблем не было.

Gregori-07 написал:
о временем установим дровяную печь.

От дров тоже угорают дай бог. Вернее - не дай.
Кстати, самое верное средство, если удалось заметить, что угорели - больше движений на свежем воздухе, раньше (когда было дровяное отопление) просто в этом случае заставляли всех по двору бегать. Чтобы газообмен усилить, тогда СО быстрее выветривается.

Serg,какая трагедия, спасибо что сказали. А разве продавцы не предупреждают?

Serg написал:

Gregori-07 написал:
газовый обогреватель

Gregori-07 написал:
, может и с ночевкой .

Аккуратнее с этим, там обычно датчик СО вроде стоит, но за ночь можно угореть очень серьезно. Лучше перестраховаться: а то у знакомой так муж с детьми погибли...

Serg, Спасибо. Планирую газ.обогреватель использовать только при прогреве дома. Ночью только эл.конвекторы. Со временем установим дровяную печь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gregori-07 написал:
газовый обогреватель

Gregori-07 написал:
, может и с ночевкой .

Аккуратнее с этим, там обычно датчик СО вроде стоит, но за ночь можно угореть очень серьезно. а то у знакомой так муж с детьми погибли...

Gregori-07 написал:
Терра, В доме хорошо,не хочется уезжать.Супруга в восторге. Не ожидала ,что будет не хуже чем на площадке. Гулкости нет. Все стены звукоизолировал. Первым делом купили стол ,стулья ,парочку матрасов. Печьку,газовый обогреватель
буду брать на днях, чтобы можно было приехать на целый день, может и с ночевкой .

Gregori-07, ну и хорошо, свой дом все-таки и перед летом-это замечательно. Не бросайте тему рассказывайте дальше об отделке, что за печка и газовый обогреватель, как будете к нему баллон подключать? И фотки не забудьте выкладывать. Как ступеньки будете устанавливать. Все интересно. Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ

Терра, В доме хорошо, не хочется уезжать. Супруга в восторге. Не ожидала, что будет не хуже чем на площадке. Гулкости нет. Все стены звукоизолировал. Первым делом купили стол, стулья, парочку матрасов. Печку, газовый обогреватель буду брать на днях, чтобы можно было приехать на целый день, может и с ночевкой.

Gregori-07, ну это уже лучше. Как Вам в доме после стройки? Холодно? Домашние оценили?

Лист сплошной с обеих сторон полметра. Металлочерепицу стелили одним сплошным листом по скату кровли.

Gregori-07 написал:

Терра написал:
Gregori-07, поздравляю. Очень хорошо смотрится, а летом среди берёзок будет просто красота. Материал действительно неплох, особо понравилась лестница и внутренняя обналичка окон. А ступеньки лишние,

Терра, Спасибо.Обналичка и вправду хороша. Окно как в броне. Нигде не дует.
Ступеньки не лишние , они для крыльца.Их установлю,как проложу дорожку. По крыше все осталось как было,только сверху прикрыли металлом. Советовался со своими друзьями строителями, заверили что проблем не будет.Там под низом лист в пол метра.
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие. Посмотрю,как себя поведет в большой дождь.Гарантия есть ,так что разберемся.

Gregori-07, полметра всего или с каждой стороны? Все одно стремно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gregori-07 написал:
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие.

Вообще прикольное заявление. Они в Технологии так и не выяснили, что их выкройка кривая?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал:
В окнах предусматривается микропроветривание.

Это фантик.

BV написал:
Ставить ПВС ... на природе, в летнее время?

Я написал - вообще. Чтобы было понятно, что в частном случае может быть по-другому.

Serg написал:
Вообще использовать окна для проветривания - от лукавого. Надо ставить приточно/вытяжную систему.

В окнах предусматривается микропроветривание.
Ставить ПВС ... на природе, в летнее время? В городе еще пойму, где воздух фильтровать надо... Еще пойму ПВС с рекуперацией в доме постоянного проживания для экономии топлива...

Терра написал:
Gregori-07, поздравляю. Очень хорошо смотрится, а летом среди берёзок будет просто красота. Материал действительно неплох, особо понравилась лестница и внутренняя обналичка окон. А ступеньки лишние,

Терра, Спасибо.Обналичка и вправду хороша. Окно как в броне. Нигде не дует.
Ступеньки не лишние , они для крыльца.Их установлю,как проложу дорожку. По крыше все осталось как было,только сверху прикрыли металлом. Советовался со своими друзьями строителями, заверили что проблем не будет.Там под низом лист в пол метра.
Металлочерепицу привезли уже готовую с Технологии ,как сказали рабочие. Посмотрю,как себя поведет в большой дождь.Гарантия есть ,так что разберемся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
а что с кровлей у ендов скворечника, когда Вам неправильно вырезали листы металлочерепицы, как вышли из положения? Или я пропустила, вроде бы следила за сообщениями

Да, я тоже хотел спросить. Ничего не было по этому вопросу.

Gregori-07, а что с кровлей у ендов скворечника, когда Вам неправильно вырезали листы металлочерепицы, как вышли из положения? Или я пропустила, вроде бы следила за сообщениями

Gregori-07, поздравляю. Очень хорошо смотрится, а летом среди берёзок будет просто красота. Материал действительно неплох, особо понравилась лестница и внутренняя обналичка окон. А ступеньки лишние,

sharpei, Спасибо !!! Двери филенчатые, дозаказал как доп. опцию. Разница в 3000 р. за все двери. Выглядят значительно лучше,чем в баз.комлектации.

Сорри, дубль.

Очень симпатично домик выглядит,внутренне тоже!
Скажите,а входная дверь базовая или перезаказ? Выглядит внушительно,и феленки интересные!
Удачного Вам обустройства внутреннего теперь,ну и декорирования!

Ха...дверь-то на балкон!Но не важно-вопрос остаётся,дверь понравилась!

В Живую все смотрится гораздо красочнее, то что внутри постройки.

Gregori-07,

Сегодня принял дом. Можно подводить итоги:
В целом, довольны, что строили в Технологии! Во-первых, красивый проект. Во-вторых, по качеству постройки практически не отличается от того, что мы видели на площадке. В-третьих, отличный материал, начиная от брусовой обвязки, лаг пола, досок для каркаса. Вагонка качественная, почти без сучков, сухая. В-четвёртых, после отъезда строительной бригады на участке и в доме чисто.
Да, конечно есть небольшие недочёты. Но это, скорее, если придираться. Мне кажется, в любой строительной компании без этого не обходится. Главное, есть гарантия. В общем, мы довольны. Будем доводить до ума уже своими силами. Когда потеплеет, покрасим фасады.
И ещё хочу добавить. Ничуть не жалею, что строил в феврале! Потому, что как раз сейчас у меня есть время доделать дом до начала лета. Есть время, чтобы провести коммуникации, электричество. И с мая месяца можно будет ездить с семьёй отдыхать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kylik написал:
это когда расстояние между лагами в см. должно быть равно или меньше толщине половой доски в мм. тогда пол " батутить" не будет.

Странный какой-то критерий. Это же не главное, надо еще знать, какие лаги, какой пролет...

Vo.V.A. написал:
А открыть-проветрить?

Вообще использовать окна для проветривания - от лукавого. Надо ставить приточно/вытяжную систему. Другое дело - кто так делает сейчас?...

Gregori-07 написал:
, окна глухие ,без открывания, провисать не должны.

С одной стороны-эстетика,да красиво.А открыть-проветрить? А мыть на Пасху-на улицу выходить?

Gregori-07 написал:
По поводу батутности 22 доски. При своих 95 не почувствовал.Возможно это из-за того,что между лагами пола 35.
В Тереме - 40 и если заказать как доп.опцию 36 доску,то расстояние между лагами увеличивается до 55.Если не прав ,поправьте пожал.

Gregori-07, где-то, когда-то, вычитал что правильный пол - это когда расстояние между лагами в см. должно быть равно или меньше толщине половой доски в мм. Тогда пол " батутить" не будет, а то что сейчас лаги ставят с шагом 60см так это от лукавого - чтобы не возиться с прирезкой утеплителя по месту. Возможно я не прав, критика приветствуется.

Gregori-07, поздравляю. Сфоткайте при свете дня.

Сегодня привезли рамы с заглушками.Стеклопакеты привезут позже.
В субботу поеду принимать дом. Работой бригады доволен. Если честно,то ожидал худшего.

Vo.V.A. написал:

Gregori-07 написал:
Расстроило то,что вместо больших цельных панорамных окон,которые украшают основной фасад дома,прислали такие же по размеру но двухстворчатые.Они смотрятся какими-то вытянутыми ,узкими. Буду сегодня звонить в Технологию и выяснять.

Зато провисать не будут,как большие...Ищите во всём преимущества,а не недостатки.

Vo.V.A., окна глухие ,без открывания, провисать не должны.