Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6143984

Фейсом написал:

Grigorii_K написал:
tapok888, был на даче в эти выходные - заехал часа в 2 дня, растопил котел. На улице 4С, влажность 90% во всем доме через полтора часа 22С и влажность 56%. Сжигал обрезки пиломатериалов, были бы нормальные дрова, думаю результат был бы лучше. под вечер раскочегарил до 24С по всему дому. На утро (ночью не подкидывал) было 19С, прохладно, но котел просто затух, так как на ночь оставил поддувало по-минимуму. Для равномерной работы нужен терморегулятор. Но за полчаса довел до 23С теми же обрезками. Вообщем, ощущение от системы - как будто сидишь в теплой квартире - все воскресенье ветер и дождь, а внутри тепло.

Grigorii_K,
Не забывайте про сажу в трубе от таких "дров".

Фейсом, да, я помню об этом - сейчас вперемешку жгу березу, в дальнейшем только березу. От сажи помогает сжигание картофельных очистком)

Marsianin, пздравляю! Классно выглядит. Про снегозадержатели не задумывались? А то у товарища проект дома Виктория- снегом зимой снесло лотки водоотвода

День добрый, форумчане!

Подумываю строиться в Технологии. Но вот какая запара! Мне нравится дом Александрия к7х7. Но дело в том, что планировка совершенно не соответствует дому на картинке! Как этот дом вообще выглядит, кто знает?

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

sharpei, спасибо

Marsianin, поздравляю! Хороший домик получился!

Сегодня приняли дом.

будем надеяться дом простоит долго )

Grigorii_K написал:
tapok888, был на даче в эти выходные - заехал часа в 2 дня, растопил котел. На улице 4С, влажность 90% во всем доме через полтора часа 22С и влажность 56%. Сжигал обрезки пиломатериалов, были бы нормальные дрова, думаю результат был бы лучше. под вечер раскочегарил до 24С по всему дому. На утро (ночью не подкидывал) было 19С, прохладно, но котел просто затух, так как на ночь оставил поддувало по-минимуму. Для равномерной работы нужен терморегулятор. Но за полчаса довел до 23С теми же обрезками. Вообщем, ощущение от системы - как будто сидишь в теплой квартире - все воскресенье ветер и дождь, а внутри тепло.

Grigorii_K,
Не забывайте про сажу в трубе от таких "дров".

был сегодня на стройке. Дом почти готов. Обещают в выходные сдать.... Много мелких недочетов говорят исправят....

Grigorii_K, это что за конструкции ?

Marsianin, проверяйте в первую очередь светопрозрачные конструкции - могут по ошибке привезти не как в договоре, а "попроще") Скажите бригадиру чтобы контролировал при приемке с машины.

Grigorii_K, супер! Завидки берут!)) Надо обдумать Ваш вариант отопления в будущем,газ подводить слишком дорого.

tapok888, был на даче в эти выходные - заехал часа в 2 дня, растопил котел. На улице 4С, влажность 90% во всем доме через полтора часа 22С и влажность 56%. Сжигал обрезки пиломатериалов, были бы нормальные дрова, думаю результат был бы лучше. под вечер раскочегарил до 24С по всему дому. На утро (ночью не подкидывал) было 19С, прохладно, но котел просто затух, так как на ночь оставил поддувало по-минимуму. Для равномерной работы нужен терморегулятор. Но за полчаса довел до 23С теми же обрезками. Вообщем, ощущение от системы - как будто сидишь в теплой квартире - все воскресенье ветер и дождь, а внутри тепло.

Все у Вас отлично! Контроль все же есть,это хорошо,дисциплинирует строителей!

sharpei, 12 кубов песка высыпали и ровняли,дерн не снимали но были места из под пней.
Сваи усилил что бы спать спокойней... Хотя рабочие говорили не стоит... А по кругу да под цоколь обварили.
Приезжаю и слежу 2-3 раза в неделю. Каждый день не получается работаю.
Бригада имя не помню... Мудреное Учи или еще как... )
Буду продолжать отчет писать...
А следить я не спец в строительстве....

Ясно,спасибо! Мы тоже песком засыпали -по банерам(плёнка),но так аккуратно не получилось...Думаю,маловато песка насыпали. Ещё мы дерн сняли трактором,и не рассчитали глубину завинчивания свай,точнее,снятый грунт вынудил крутить от уровня ниже дерна,получились с одной стороны сваи низковато,всего см 20 от земли,не удобно было канализацию подводить потом.

У Вас хорошая высота свай над уровнем грунта,ИМХО. И правильно сделано усиление-в распор по сваям,а не сбоку приварено! Сбоку-это для цоколя обвязка,я так понимаю!

Нам тоже узбеки строили. Следите за последним этапом-отделкой,все же узбеки плохие плотники,нам не аккуратно приколотили плинтусы и уголки разные.

А Вы вообще присутствуете на стройке? Или наездами бываете?

Если строит бригада Ильи (Ильес,Илиас-не помню точно), то привет ему от Елены,которой Гармонию строили! Хороший парень,уважительный,вдумчивый! Но контролировать все равно надо!

Ждём продолжения репортажа со стройки!

sharpei написал:
Удачи! Фотки ждём ещё,хочется с террасой посмотреть,ну и вообще. Фундамент тоже делали в Технологии? Аккуратно так у Вас получилось,песочек вокруг!

sharpei, спасибо. Буду дополнять по мере строительства. Да фундамент тоже они делали. Песком я сам засыпал так как глина и грязь....

Удачи! Фотки ждём ещё,хочется с террасой посмотреть,ну и вообще. Фундамент тоже делали в Технологии? Аккуратно так у Вас получилось,песочек вокруг!

Тоже начал строить дом в компании технология.
Дом кедр 6х8 с террасой 2х6. Итого 8х8 выходит.
Начал строить 03.10.17
Щас дом уже под крышей...

пока всем доволен....
Бригада из Узбекистана... Работают хорошо. Хотя я не спец в этом деле.

Grigorii_K, Спасибо за фото и отчет Я все таки на ПМЖ планирую, участок с городом рядом и семья из 3-х человек. Вы как термометры поставите не забудьте написать, а еще интересно сколько держит дом тепло. Вы в выходные только туда приезжаете?

pavelbereznjak, есть специальные бесперебойники для котлов, планирую такой купить.

Как будете бороться с отключением света при розоженном котле???Опасно однако!

Все, дом готов. Отопление закончили. Сделали первый пуск - закидали в котел обрезки досок с улицы и щепки. Температура батарей очень быстра повысилась - рукой можно только прикоснуться. Температура воздуха очень быстро начала расти во всем доме сразу. К сожалению, термометры еще не купил и конкретные цыфры сказать не могу. Насос стоял на пермой мин. скорости (их там три). Работает безшумно. Собственно, сам прогрев дома прошел очень быстро. Даже на сырых отходах пиломатериалов, которые быстро и прогорели. На нормальных дровах еще не пробовал. В дальнейшем хочу поставить терморегулятор.

Фейсом написал:
Grigorii_K,
Почему не сейчас тогда? канаву прокопать ПНДшку заложить (две, вторую под электрокабель), и жить спокойно. А если приспичит, можно и зимой воду качать, труба то проложена.

Фейсом, хочется за один раз чтобы раскопали, установили, подключили, настроили, закопали и уехали).

Grigorii_K,
Почему не сейчас тогда? канаву прокопать ПНДшку заложить (две, вторую под электрокабель), и жить спокойно. А если приспичит, можно и зимой воду качать, труба то проложена.

Фейсом, я скважину не планирую, хочу из колодца забор воды делать. Колодец уже есть.

Grigorii_K написал:
tapok888, нет, на ПМЖ пока не собираюсь - дом на каждые выходные независимо от сезона. В следующем году планирую воду и септик сделать.

Grigorii_K,
Зимой, кстати, дешевле бурят.

tapok888, нет, на ПМЖ пока не собираюсь - дом на каждые выходные независимо от сезона. В следующем году планирую воду и септик сделать.