Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6121724

Вы на ПМЖ собираетесь? Всю зиму топить?

Grigorii_K,
Полипропилен? Армированный хоть?

Начало монтажа системы отопления:

Фейсом написал:
Grigorii_K, а красить все это хозяйство кто, когда и чем будет?
особенно пол балкона!

Фейсом, покрасил в эти выходные яхтным лаком (Belinka). Дефектов и грязи на досках нет. Сделал пока один слой. Думаю, нужно 3 слоя как минимум. Балкон смотрит на север, солнце попадает на пол только вечером. Сами поручни и стойки покрашу с самый темный коричневый (Belinka).
В комнатах использую вот такой лак:

Хочется глянцевую поверхность.
Стены трогать пока не буду. Пол крыльца тоже буду делать яхтным лаком, но его уже надо шлифовать, так как въелась грязь и наверное он просто не отмоется

Фейсом, на образце, кстати, такое же крыльцо, только дом ниже стоит и лестница меньше

Grigorii_K написал:
Фейсом, обвязка крепится шурупами к оголовкам. Лестница на крыльцо временная, тут нужно делать что-нибудь другое. Видно что снег на голову будет падать. Как вариант - сварить отдельное крыльцо с козырьком, перилами и ступеньками.

Grigorii_K,
Не, надо ее в подбалконное пространство переносить.

Ссылка на виды обычного канадского городка - сплошные каркасы облицованные сайдингом:

Фейсом, обвязка крепится шурупами к оголовкам. Лестница на крыльцо временная, тут нужно делать что-нибудь другое. Видно что снег на голову будет падать. Как вариант - сварить отдельное крыльцо с козырьком, перилами и ступеньками.

tapok888, Стыки есть, они вразбежку. Они видны, но только если смотреть вскользь.

Grigorii_K написал:

Grigorii_K, Поздравляем! Вопросик по сайдингу, на одном из фасадов нет вертикальных полосок за которыми наверное стыки. Сильно видны ли стыки?

Grigorii_K,
Ну закупайте террасную доску, веранду делать.
Сейчас выход из дома (лестница) как то не в тему мягко говоря.
Нижняя обвязка крепиться к оголовкам свай как-то?

В целом очень доволен - работы шли ровно три недели. Дом не шатается, когда хожу по полу - не хрустит. Материалы все сухие. Сказали что весь пиломатериал сейчас закупается сухой, раньше сама делала Технология и было много сырого. Дверь металлическая очень красивая - лучше чем у меня в квартире, посмотрим как долго не облезет и не заржавеет.
Осталось сделать отопление - заказал котел на твердом топливе с батареями по всему дому. Фото выложу.

По самим работам - все выполнено очень аккуратно - вагонка и половые доски одного сорта. Все примыкания на углах и стыках выполнены аккуратно. Обрамления окон внутри тоже практически без щелей и дефектов. По сайдингу - выглядит немного замято, особенно на торцах кровли (коричневый цвет) - сказали что намеренно не натягивали, иначе зимой будет лопаться. Пожалел что не заказл снегозадержатели и сливы с кровли. На фото видно белую мембрану из под листов кровли - сказали для установки желобов понадобится.

Заранее позвонили, договорились когда приехать. К этому времени приехал контролер. С ним обошли весь дом, он все отфотографировал. Претензий и замечаний у меня не было кроме нехватки маскитных сеток и ручек на паре окон. Все это должно приехать с машиной которая заберет рабочих. Он поставил свою подпись в акте и уехал. Пришла машина, быстро установили недостающие комплектующие, погрузили свой домик и инструменты и уехали. На участке осталось несколько отсортированных куч материала - кровельные листы, мусор и отдельно оставшийся пиломатериал. Следы присутствия (туалет, место где готовили и где стоял домик) убраны и закопаны. С участка все собрано (щепки, упаковка, утеплитель), ничего не валяется.

Двери межкомнатные:

Приехал контролер - идет приёмка

Вчера, 16 августа 2017 принял дом

tapok888 написал:
Grigorii_K, Спасибо за фотографии, и да террасы не хватает

tapok888, терассу можно под балконом устроить, но это позже.

Красить буду я. Какой-нибудь краской для полов

Grigorii_K, Спасибо за фотографии, и да террасы не хватает

Grigorii_K, а красить все это хозяйство кто, когда и чем будет?
особенно пол балкона!

Grigorii_K написал:
по ощущениям проект очень интересный - сверху балкон, снизу под ним можно терасу сделать. По качеству - придраться особо не к чему, для перфекционистов лучше нанять эксперта чтобы контролировал. Вчера столкнулся со "смотрящим" - Андрей, он приехал забрать не те окна. Спросил меня есть ли у меня вопросы или претензии. Особо вопросов нет. Срок сдачи для бригады - 17 августа 2017. Говорит что заказов много, бригады в дефиците. Сказал что хочу установить люк на 2м этаже, заплачу отдельно - бригадир обьяснил что любые доработки через менеджера, иначе дом не примут

Grigorii_K,
Конечно, придраться не к чему. Стены уже защиты, как там лежит утеплитель никому неизвестно.
Не понял, террасы не будет чтоль? Она останется в таком виде как на фото?
17го отпрашиваться придется с работы?

Grigorii_K написал:
все стройматериалы сухие, аккуратно уложены и накрыты. Приехал неожидананно для них, в пятницу вечером. На участке порядок

Grigorii_K,
По фоткам не скажешь что порядок, кругом обрезки валяются. Кстати, их надо аккуратно сложить и накрыть, пригодятся.

для гурманов- довольно много сучков на внутренней вагонке - мне все рано, но если важно, переговорите с менеджером

уменя щас вопросы только по отоплению - заказал на твердом топливе. С радиаторами по всему дому