Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081488

вот только вернулся со стройки

Здравствуйте, если можно сфотографируйте перегородку (простенок) между комнатой и кухней и такой же между комнатой и холлом с лестницей. Меня интересуют узлы, на чем лежит балка держащая второй этаж. Я просто хотел отказаться от перегородки и не разделять кухню и комнату. Менеджер сказал ,что ее можно не делать, но большинство все же делают.

на выходные буду на стройке - какие моменты особенно интересны чтобы сфоткать? Как у владельцев каркасных домов хотел бы спросить - на что особо обратить внимание? Особенно по утеплению чтобы не дуло, возможность наличие конденсата и тд. Какие косяки в основном делают строители?

Grigorii_K, спасибо,совсем не дорого! Теперь всем голову заморочу с переделкой!)) Ждём фотки домика,и удачной стройки Вам!

В моем случае за этот балкон с учетом материалов и 4х дополнительных свай насчитали 170 тыс. руб. Фотки только в выходные смогу сделать, самому интересно)

А вы видели Гармония с новыми размерами появилась 7х9

Grigorii_K, Да я тоже фотографии бы посмотрел

Grigorii_K, отличное решение! Жаль,мы сразу не сделали так же...

Очень интересно как у Вас все получится -покажите нам потом фотки результата,плиз!
Может,мы как раз достройку и организуемы именно по этой схеме.
Кстати,у кого из менеджеров считали и рисовали такой измененный проект? Можно в личку,если что,очень нужно,и спасибо заранее! В отделе достройки нам путного ничего не предложили,да и ликвидировали эту службу,вроде. Но возможно,удастся переделать на основе базового проекта,поэтому и интересуюсь...нам дом маловат!((

tapok888, это вариант дома 2К -изначально он 6х9 и без балкона. А балкон пристраивают от версии Гармония К. Габарит выходит (9м+2,5м)х6м. Да, на стройке только по выходным могу бывать.

Grigorii_K, Добрый день. Поздравляю Вас с началом стройки. Как я понял из выше сказанного, Вы не каждый день на стройке и как это балкон дополнительно? Разве он не в комплекте?

Вот и я заказал свою "Гармонию 2К" в Технологии. Взял пакет Премиум, и заказал дополнительно балкон.
Заехали в четверг, фотографии сделал в воскресенье в обед.

Добрый день нет ли у кого точной сметы по водостокам? хотим заказ сделать, и убедится что правильно фирма посчитает.

Терра написал:

winky написал:
чтобы просчитали стоимость строительства Добрыни

если нетрудно,, расскажите нам.

Терра, не строят они по другим проектам! Только свои

Терра, а как же любопытные соседи?! Без них никуда)))

А я и хочу дождаться зимы) Цены то будут ниже чем сейчас

winky написал:
правда это опция . но все же)

странно, подождите до зимы и возможно опция станет подарком

sharpei написал:
Мы доутеплили до 150

а какой ширины доски в базе? Наверняка под утепление 50 и доски шли такие, что делали для 150? Площадь внутренняя должна прилично уменьшится

winky написал:
именно что баловство)) всю красоту этого дома делает этот балкон)

если у вас окна на юг, то балкон в данном случае будет спасать от солнца. Если жить постоянно или долго, то балкон хорошо, можно от мошек москитку натянуть, а если наездами... но утром выйти на балкон кофейку попить, обозреть окрестности... Если жарко в доме можно на балконе спать

winky написал:
чтобы просчитали стоимость строительства Добрыни

если нетрудно,, расскажите нам.

winky, спасибо! И да,Вы правы,всем нужно разное!))