Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559753

Добрый вечер!

Уложили массивную доску, в нескольких местах она стыкуется с керамогранитом. Оставили зазоры около 7 мм. Доска приклеена к фанере и притянута саморезами. Для керамогранита использовали затирку Ceresit CS40. Мастера порекомендовали заделать стыки с деревом силиконовым герметиком Ceresit CS25 такого же цвета, как и затирка, т.к. это выглядит сильно лучше пробкового компенсатора. Идея мне очень нравится. Но делают ли так? Есть ли очевидные минусы такого решения?
В интернете пишут, что для таких нужд есть специальные несиликоновые герметики. Но с выбором цвета у нас явно будут проблемы.

Заранее спасибо за ответы!

Cyber_f написал:
Добрый вечер!

Уложили массивную доску, в нескольких местах она стыкуется с керамогранитом. Оставили зазоры около 7 мм. Для керамогранита использовали затирку Ceresit CS40. Мастера порекомендовали заделать стыки с деревом силиконовым герметиком Ceresit CS25 такого же цвета, как и затирка, т.к. это выглядит сильно лучше пробкового компенсатора. Идея мне очень нравится. Но делают ли так? Есть ли очевидные минусы такого решения?
В интернете пишут, что для таких нужд есть специальные несиликоновые герметики. Но с выбором цвета у нас явно будут проблемы.

Заранее спасибо за ответы!

Клей герметик на полиуретановой основе-их как раз для этого и используют (например Sikaflex-11 FC) беспроигрышный вариант. Большая растяжимость и сжатие, хорошая адгезия.

Есть масса разных стыков именно для этих вещей. Выбирай - не хочу! Поставил и забыл на долгие годы.
Ну какой еще силикон в 21 м веке,а? Да и профи отделочников совсем мало. Отсюда, да мало ли что пишут в инете?
На заборе тоже написано ) А кто верит?.....

Труд без искусства - Варварство!