Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313
#5559955

Подскажите, можно ли сделать участок теплым полом на теплоизоляторе, а рядом с ним - обычную стяжку?
Хочу сделать в санузле под ванной обычную стяжку, чтобы чугунная ванна стояла на твердом полу. А там где ножки ванны заканчиваются сделать уже плавающую стяжку по слою теплоизолятора. Можно ли так сделать?
И если да, то как поверх всего этого чуда делать гидроизоляцию?

vb-, попробуйте сделать общую гидроизоляцию на всю площадь. Но гидроизоляцию наклеить ленты - держатели нагревательного кабеля. Установить опалубку, что станет местом шва между стяжками, и залить эти стяжки, одну за другой.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Везде пишут что гидроизоляцию над стяжкой с ТП делают.
Как правильно-то?

vb- написал:
Везде пишут что гидроизоляцию над стяжкой с ТП делают.
Как правильно-то?

А я "над" и не советовал. Общая гидроизоляция на всё помещение, и две раздельных стяжки. По хорошему под квартирный тёплый пол нужно уложить пенопласт 30 мм. Но кто ж хорошо делает?

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

cineman написал:

vb- написал:
Везде пишут что гидроизоляцию над стяжкой с ТП делают.
Как правильно-то?

А я "над" и не советовал. Общая гидроизоляция на всё помещение, и две раздельных стяжки. По хорошему под квартирный тёплый пол нужно уложить пенопласт 30 мм. Но кто ж хорошо делает?

Вот я и удивился. Вы предлагаете "под", а везде "над".
Под стяжкой конечно буду теплоизоляцию делать из ЭППС.

Задумался, может стоит ванну тоже на плавающую стяжку поставить. Смущает её вес.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

А под стяжкой гидроизоляцию не планируете? Не протечет к соседям в момент устройства оной?