Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560298

Добрый день. Интересует вопрос, как можно спрятать провода (интернет, тв, телефон), проходящие над входной дверью (фото добавил). Дом п-46мм, однокомнатная квартира.

  1. Самый простой вариант, который я вижу — перенести вход проводов в квартиру в другое место. Этот вариант смущает тем, что в корридоре уже идут несколько кабельканалов и перенести вниз затруднительно (хотя наверно возможно).
  2. Еще есть вариант до наличника двери проложить кабельканал и дальше по наличнику и плинтусу.
  3. И третий вариант — проштробить до наличника, чтобы провода выходили сразу под ним, но как я понял, по нормам штробить можно не ближе 10 см от дверного проема. В первую очередь хотелось бы поставить точку в этом варианте (что нельзя или вдруг можно).
    Есть ли еще какие варианты спрятать эти провода?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Zedax, кабель-канал - это самое разумное и дешевое решение, исходя из приложенного фото.

Zedax, Колхоз - кабельканал. Не колхоз - входить в квартиру из коридора в другом месте, например, у самого потолка + подвесной потолок в коридоре квартиры. В панельке еще должны быть каналы из коридора в квартиру, но там обычно силовые идут.

BV, потолок планируется натяжной, под него провести не проблема, но меня смущает в этом случае невозможность поменять кабель при необходимости после натяжки потолка (хотя вероятность этого мала). Насчет каналов почитаю, спасибо

Проштробить до дверной коробки и спрятать за наличниками. Ничего страшного в этой штробе нет, главное арматуру не пилить.