Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6434782

Да наш контроллер может управлять многоходовым электрическим вентилем и в случае критического снижения температуры за бортом предупредить негативные последствия.
С поливом тоже это реализовано, плюс вы сможете послав СМС изменить режим удалённо.
Освещение работает по программе и корректируется по датчику солнечной радиации, именно так как вы хотите.
Светлана я не знаю вашего мужа сможет он сам или нет всё подключить, для самостоятельного подключения нужны минимальные знания по электрике и конечно техподдержка удаленно поможет.
Думаю дальнейшее обсуждение стоит продолжить в теме

У нас газовое отопление в теплице нужно только электроклапаном управлять по датчику температуры, но не просто включить выключить а побольше поменьше.
По поливу режим несколько раз в день определенными объемами, на несколько секунд включать.
С освещением всё просто включать когда день не солнечный.
И ещё вопрос у меня муж сам сможет этот контроллер подключить или нужны специальные люди?

Конечно всё это реализовано, вы все же более конкретно опишите каждую функцию, как вы видите работу контроллера или как вам хотелось бы...

Здравствуйте, меня сейчас по осени интересуют функции отопления, полива и досветки, делает это ваш контроллер?

Благодарю всех кто принял участие в работе над контроллером, за эти два года он подвергся серьёзным изменениям и обрел необыкновенную универсальность. Успешно прошли испытания в Тимирязевской академии и на биофаке МГУ. Хочу сообщить, что фермерам контроллер может быть предоставлен на условиях тестирования, понравится купите - не понравится вернёте.

rad251 написал:
allex123, Здравствуйте. Мне нужен контроллер для управления приводами на 12в. Можете помочь? Мы производим линейные и радиальные привода

rad251,
Думаю сможем помочь, боле подробно опишите задачу на почту

allex123, Здравствуйте. Мне нужен контроллер для управления приводами на 12в. Можете помочь? Мы производим линейные и радиальные привода

Он уже является таймером полива, нагревателем, проветривателем и СМС оповещателем..... только не надо с инструкцией перед ним стоять и кнопочки тыкать, достаточно отослать пару СМС и программа принята к исполнению.

Да, СМС сервис по любому необходим тепличнику. Тем более сейчас это запросто. То есть его можно прикрутить к любому контроллеру-таймеру полива и нагревателям.

Не было цели заменить агронома, хотя железка с настройкой и рекомендациями для определенного овоща или фрукта, думаю будет востребована.

Очень даже интересно для небольших теплиц для контроля в зимнее время. Только я бы решил, что необходимы только базовые функции, железка не должна заменять агронома. Пожарного - да, извещатель к ней прицепить типа Алонио для вызова хозяина в аварийной ситуации. А так - включил, выключил, несоклько ступеней света, тепла, влажности и все.

Усеченный есть, типа автополивалка и гидроцилиндр для форточек, но это другой сегмент и мы в нём не работаем. Просто между этим сегментом и промышленными теплицами на несколько гектар ни чего не было, мы сделали продукт и предложили рынку.....

allex123 написал:
Это нормально, что люди хотят брать дешевле и не переплачивать посредникам, на данном этапе у меня хватает Заказчиков, чтобы ещё и развиваться, за что им большое спасибо. Ценовая категория у меня реальна и конкурентно способна, да и Заказчики напрямую контактируют с производителем что очень важно для обоих. В СССР когда людям предложили 6 соток это было идеальное решение, 500 кв.м. для выращивания и 100 кв.м. для технических построек. Например теплица в 500 кв.м может прокормить полностью семью из трех человек в течении года, а при хороших показателях останется и на продажу, но у нас как всегда все сделали по своему...... Добротный дом, гараж и маленькая теплица как у соседа на 20-30 кв.м. толи поучиться земледелию, толи порадовать внуков и конечно альпийская горка, цветник и мангал!

allex123, Во всяком случае я не отговариваю ни в коем разе вас этим заниматься и даже приветствую это. Однако, есть сомнения в целесообразности наращивания функций контроллера для теплиц обычных садоводов-огородников. Наверно есть и усеченный вариант контроллера для небогатых клиентов?


Это нормально, что люди хотят брать дешевле и не переплачивать посредникам, на данном этапе у меня хватает Заказчиков, чтобы ещё и развиваться, за что им большое спасибо. Ценовая категория у меня реальна и конкурентно способна, да и Заказчики напрямую контактируют с производителем что очень важно для обоих. В СССР когда людям предложили 6 соток это было идеальное решение, 500 кв.м. для выращивания и 100 кв.м. для технических построек. Например теплица в 500 кв.м может прокормить полностью семью из трех человек в течении года, а при хороших показателях останется и на продажу, но у нас как всегда все сделали по своему...... Добротный дом, гараж и маленькая теплица как у соседа на 20-30 кв.м. толи поучиться земледелию, толи порадовать внуков и конечно альпийская горка, цветник и мангал!

Мы так устроены, что стараемся взять подешевле и от этого никуда не деться. 60 кв. м. - это уже большая теплица. В основном у садоводов тепличный парк до 30 квадратов. У меня теплица 8х3 и парник 2.5х4 м и это уже большая площадь в сравнении с соседями. Поэтому, исходя из своего опыта скажу что никто из моих знакомых и соседей не будет брать контроллер за 15 т.р. (половина стоимости теплицы), а уж тем более за 75. Возьмут немногие, кто как вы говорите, серьезно занимается выращиванием продуктов для реализации.


в основном берут те кто серьезно занимается теплицами и не важно теплица 60 или 500 м.кв. главное чтобы пользователь представлял что ему нужно и руки росли откуда надо!
А относительно оранжерей и зимних садов, Сабир вы не правы, это самый неинтересный сегмент, обычно покупают дорогую стеклянную оранжерею и самый дешевый контроллер.

Мое мнение, что данный контроллер в среде садоводов-огородников(дачников) спросом пользоваться почти не будет. Применение такого рода контроллеров целесообразно для теплиц-оранжерей, зимних садов и прочего, связанного с выращиванием для массовой продажи.
Да, интересно, но не более.


odiseif написал:

allex123 написал:
BV, ТЗ контроллер для теплицы:

  1. управление освещением по программе
  2. управление освещением по программе и датчику освещенности
  3. управление поливом по программе
  4. управление поливом по программе и расходу воды
  5. контроль температуры в теплице
  6. измерение температуры на улице
  7. измерение температуры в почве
  8. измерение влажности в теплице
  9. управление парогенератором по датчику влажности
  10. управление проветриванием по датчику температуры
  11. ваши фантазии...........!

allex123, контроллер кислотно щелочного баланса ....поднялся уровень PH выше нейтрального на 5 % ....сразу смс на айфон бабе Лизе что надо срочно купить известь ))

odiseif,
Так и делает наш контроллер, причем текст сообщения и порог можете сами запрограммировать ! это было изначально реализовано......

allex123 написал:
BV, ТЗ контроллер для теплицы:

  1. управление освещением по программе
  2. управление освещением по программе и датчику освещенности
  3. управление поливом по программе
  4. управление поливом по программе и расходу воды
  5. контроль температуры в теплице
  6. измерение температуры на улице
  7. измерение температуры в почве
  8. измерение влажности в теплице
  9. управление парогенератором по датчику влажности
  10. управление проветриванием по датчику температуры
  11. ваши фантазии...........!

allex123, контроллер кислотно щелочного баланса ....поднялся уровень PH выше нейтрального на 5 % ....сразу смс на айфон бабе Лизе что надо срочно купить известь ))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t277557-malyarka-shtukaturka-plitka-gipsokarton-po-moskve-i-mo-bez-posrednikov/

Где то видел в сети на Arduino-uno, но там пара функций всего - полив, освещение, температура и извещатель Alonio для связи с хозяином.

Благодарим тех, кто своей поддержкой в это не легкое время, помогал нам!
Так же информируем что у нас появился софт для аналитических отчетов которые можете загружать прямо из Интернета и строить графики на весь период жизни растений.

датчик температуры DALLAS
Датчик влажности Honeywell
Цена на сайте, возможности стандартные измерение температуры и влажности

Доброго дня! Дайте инфу, можно в ЛС. Что за датчик, цена? Возможности?

Илфат написал:
Дорогие разработчики, я знаю каким должен быть контроллер, чтоб спорс был на него реальным, нища абсолютно свободна, его захотят приобрести тепличники у кого хозяйство от 100 м2 до 1000 м2 и может более. Дайте знать. Сами занимаемся теплицой, представления есть, но с программированием проблема, все знать не возможно. Чтоб получить первоначальные представление посмотрите компанию Фито.

Илфат, да мы его уже с 2016 марта месяца продаем.... Если вы имеете ввиду НПФ ФИТО (Подмосковную) то про неё ничего сказать не могу, есть у них какое-то секретное оборудование толи из разных контроллеров собирают, толи своя разработка всё покрыто мраком....
У нас иной подход, запрограммировать систему должен суметь любой дачник, а так же линия консультаций по подключениям. Бывает люди подключают новое оборудование, а бывает цепляются к пускателям 1960 г. выпуска, вроде всё предусмотрели.... Так же обучение проводим для регионов.

gesha, вы единственный пока, кто собрался мониторить в облаке, обычно все хотят данные себе на почту это уже реализовано, сейчас пишется софт-конвертор, люди хотят красоты графиков или таблицу XSL, но примем к сведению ваше пожелание.

Дорогие разработчики, я знаю каким должен быть контроллер, чтоб спорс был на него реальным, нища абсолютно свободна, его захотят приобрести тепличники у кого хозяйство от 100 м2 до 1000 м2 и может более. Дайте знать. Сами занимаемся теплицой, представления есть, но с программированием проблема, все знать не возможно. Чтоб получить первоначальные представление посмотрите компанию Фито.

где или как можно ознакомиться с текущим состоянием проекта?

p.s. в принципе интересует только мониторинг в облаке посредством GSM без глобальных оперативных вмешательств, возможно сопряжение с видеонаблюдением...

steel написал:
allex123, я собирал контроллеры в ЩМП-2 IP54. Вы предусматриваете такой функционал как СМС оповещение или управление?

steel, да обе функции заложены изначально

allex123, я собирал контроллеры в ЩМП-2 IP54. Вы предусматриваете такой функционал как СМС оповещение или управление?

steel написал:
allex123, какой форм-фактор предполагаете для корпуса изделия?

steel, корпус на DIN рейку в стандартный пластиковый эл. щит или климатический эл. щит, оба варианта уже опробованы для различных типов теплиц, сейчас открыта возможность предзаказа контроллеров, без вложения средств, просто нам нужна информация какие модификации наиболее востребованы. На момент выпуска партии сможете приобрести со скидкой или отказаться, всё прозрачно!