Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 0
#5562910

Всем привет, можно назвать коллегами я думаю ... подскажите решил приготовиться к копательному сезону заранее, то есть присмотреть покупку культиватор, сейчас дешевле должно быть, потому что не сезон. Об объекте - 10 соток, 8 соток картошка, остальные 2 марковка, лучок и ещё такое овощное. Выбираю между тремя вот этими:
1) Культиватор Elitech КБ 52 -
2) или ещё вот этот смотрю Культиватор Prorab GT61 -

Оба по характеристикам подходят, и сервис в Екатеринбурге есть.
Хочу услышать отзывы реальных владельцев, с описанием плюсов и недостатков.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

timofeev_08 написал:
Хочу услышать отзывы реальных владельцев, с описанием плюсов и недостатков.

Отзыв не реального не владельца. Для фрезерования и таскания тележки оба подойдут. Опять же наличие задней передачи, это наше всё. И две скорости вперёд. А вот в дальнейшем, при использовании каких либо навесных агрегатов, будет удобнее, за счет наличия шкива на валу двигателя. То же касаемо каких то переделок, типа генератор от авто, ходоуменьшитель и т.п.
Моё мнение.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

timofeev_08 написал:
Выбираю между тремя вот этими

Согласен с Jesha. Покупать тот, у которого есть задняя передача. И шкив в дальнейшем будет в помощь.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Не внушают мне доверия аппараты с плоским-жестяным редуктором Да и второй вариант тоже ничего хорошего. Если руки растут из приличного места , то лучше зайдите в ветку по МК КРОТ и денег прилично можно сэкономить . Поискать Крота за 5-6 тыр и движок 7 тыр

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

А мне почему-то с 8 сотками картохи кажется , что культиватор не прокатит. Мотоблок нужен, из того же магазина хотя бы , а вообще то в Ебурге выбор ну очень большой...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

FARA_on написал:
А мне почему-то с 8 сотками картохи кажется , что культиватор не прокатит. Мотоблок нужен, из того же магазина хотя бы Patriot Т 7,2/850 FВ PG, а вообще то в Ебурге выбор ну очень большой...

Этот вариант конечно хорош , но ценник конечно конский . Хотя сейчас с таким курсом доллара и цены взлетели. Вот как вариант , если сторговаться до 20 тыров

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

юрий93 написал:
то лучше зайдите в ветку по МК КРОТ и денег прилично можно сэкономить

Крот маловат. Хотя и работоспособен совершенно.
timofeev_08 Смотрите, что нибудь аналогичное МБ Нева. (размер, устройство)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Jesha написал:

юрий93 написал:
то лучше зайдите в ветку по МК КРОТ и денег прилично можно сэкономить

Крот маловат. Хотя и работоспособен совершенно.
timofeev_08 Смотрите, что нибудь аналогичное МБ Нева. (размер, устройство)

Ну вы конечно посоветовали! А денег тоже если что подкините человеку??! На 50 тыров лет 10 можно картоху покупать

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

timofeev_08 выбирайте, чтобы скорость назад была и чтобы по душе был. Что нравится то и берите, в ютуб ролики посмотрите. Судя ссылок по интернету Prorab GT61 похож на Тарпан -Тульского маш завода - у них только одна скорость вперёд. Если из них двух выбирать то Тарпан на мой взгляд лучше, у меня последний, центробежное сцепление, червячная передача, маневренный, лёгкий в плане перевозки, можно разобрать на 2 части и в багажник. Основной минус нет задней передачи. Брал культиватор потому что фрезы нет. У первого рассматриваемого вами есть скорость назад, но о нём сказать ничего не могу.
Полагайтесь на свой бюджет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

юрий93 написал:
Ну вы конечно посоветовали! А денег тоже если что подкините человеку??!

Так я сразу и посоветовал. #5563987 А дальше, это развитие темы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

юрий93 написал:
А денег тоже если что подкините человеку??!

Автор куда то потерялся, неплохо бы узнать, сколько он готов потратить, будет ли аппарат туда-сюда возить...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

FARA_on написал:

юрий93 написал:
А денег тоже если что подкините человеку??!

Автор куда то потерялся, неплохо бы узнать, сколько он готов потратить, будет ли аппарат туда-сюда возить...

Тема очень развернутая получилась. Читает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ПО моему он забил или забыл на все это

тема очень актуальная, тоже с екатеринбурга и в поиске кулитиватора в пределах 30тыс уложиться, все же на чем остановиться, чем больше рою форум тем больше сомнений что взять

temchik90, как вариант