Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5563115

Взорвал голову с выбором производителя массивной доски.
Критерий выбора, доска скорее всего дуб, цвет темный, ценовой диапазон в районе 5-7 т. за квадрат.

Прошу вашего совета!
Заранее спасибо.

Я не знаю, насколько это будет рекламой.
Мы делаем в том числе и массивную доску.
Т.к. мы достаточно давно занимаемся именно деревянными полами (наша специализация), то возьму на себя смелость порекомендовать .
Почитайте, поизучайте.
Кстати, в Питер мы несколько раз доску отправляли. Если надо и с химией поможем.
По цветам - мы работаем в основном с маслом. Если найдете представительства Biofa, OSMO, Loba, Glimtrex - то со всеми ними мы работаем.
Если надо лак - то будет лак.
Продукция реально отличная, а в Ваш бюджет - это можно сделать "под ключ".

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

RomikSPB, выставил фильтр по вашим критериям. Пожалуйста, выбирайте -

Регистрация: 12.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Изучив всё про полы и доски, пришёл к тому что нужно покупать обычную дубовую доску производства Россия и качественно покрывать её маслом!

Так вот всплыл новый вопрос:

Есть ли разница в российских производителях доски?
Если есть прошу вас порекомендовать Российского производителя!

Заранее всем спасибо.

RomikSPB,
Качественная массивная доска есть, но вот как ее найти?
Мы перепробовали продукцию нескольких заводов в России и остановились на одном.
Но они не работают с частными лицами.
Как и писал выше, почитайте информацию по инженерной доске.
Продукция дороже, но лучше по своим характеристикам любой массивной доски.
Есть и тема на этом форуме.
Мы продаем продукцию под маслами от таких производителей: osmo, biofa, loba, glimtrex (с этими только начинаем).
Возможно, будет интересен тест масел, который проводил лично. .

RomikSPB,
Допуски массивной доски и доски инженерной конструкции разные, и они не в пользу массива, не говоря про коэффициент линейного расширения. Никакого практического смысла в применении массива нет, кроме:

  • "хочу",
  • "там, говорят, формальдегида меньше"
  • и "вдруг потоп, остается призрачный шанс на пережитие оного".

Отечественные "производства" крупноформатного массива и инженерной доски двухслойной конструкции - "сарайного" типа, без систем контроля влажности и прочих обязательных атрибутов подобного производства, культуры производства нет. В большинстве своем сосредоточены в Адыгее и Краснодарском крае, почти в каждом углу по "производителю" как "элитных полов", так и "элитных дверей".
Что-то боле-менее похожее на то, как должно быть - , но я не сказал бы, что блещут. Производят и массив, и трехслойку, но с готовым покрытием.
Пожалуй, единственное производство у нас, которое организовано, как полагается для подобных мест, - это "миллионник" Карелия/Упофлор (с. Маклино, Калужской области). Но оно сосредоточено на инженерной доске трехслойной конструкции широкого потребления(Polarwood, Upofloor, Karelia), "приготовляемой" из привозных полуфабрикатов, а уж на полный цикл они и не замахиваются.

RomikSPB, поэтому, если Вы хотите наше, максимально "недорого", покрыть самостоятельно и обязательно массив, то это штучный паркет. В остальных случаях велик шанс постигнуть разочарование. Для крупного формата доска двухслойная или трехслойная предпочтительней. Достойной отечественной двухслойки не знаю. В Белоруссии - Coswick, он выпускает и двухслойку, и трехслойку, и массив, но с покрытием. Ценник вполне себе "европейский", а не "белорусский", обоснованный.

RomikSPB, Берите или хороший брендовый паркет, тем более за 5-7 рублей его можно купить спокойно.
А если хотите сэкономить, то тогда лучше не "самопал" - полуфабричное производство массива с покрытием, а просто выбрать массив с фаской и на объекте его шлифовать и покрывать.

Чёрный танк написал:
... если хотите сэкономить, то тогда лучше не "самопал" - полуфабричное производство массива с покрытием, а просто выбрать массив с фаской и на объекте его шлифовать и покрывать.

Чёрный танк,
Просто интересно, что подразумевается под "полуфабричное производство".
Если у нас профессиональный склад на 15 000 кв.м. и там хранится более 30 000 кв.м. различной продукции (паркет штучный, массив и инженерка и паркетная доска)
Свое производство - 1000 кв.м. с профессиональными шлифовальными и масло-натирочными станками.
около 40% наших заказчиков - это дизайнеры и архитекторы, многие работают с нами уже больше 5 лет.
часто у нас покупают заготовку (необработанную доску) и укладывают сами.
Если есть торцовка, шурик и руки - то можно и самому.
Таких клиентов не так много, но процентов 5-7 точно будет.

marileon, У вас серьёзная контора по продаже паркета с объёмом в 30 тысяч (наверно в месяц или даже пол-месяца), я в этом не сомневаюсь.
Полуфабрикат и полное производство - тут должно же быть все понятно в словах. Если человек не захочет купить брендовый товар, то он спокойно обратится к Вам и приобретет у вас доску непокрытую с фаской. И денег меньше потратит и покрыть сможет сам.

RomikSPB, а в чем муки? Имея 7 т.р. на кв.м и настрой на крупноформатный массив, можно смотреть на немецкий Berthold - это лучшее, с чем приходилось сталкиваться в данной категории.

Дабы не создавать новую тему...

Кто и что может сказать про этого производителя и продукцию соответственно.

Про массив от Термовуд кто-нибудь сможет прокомментировать - стоит брать или нет?

GAMOTO, Вы посмотрите фотографии их производства и сами уже себе ответите.

Чёрный танк, ничего в этом не понимаю - даже если посмотрю. Не специалист ни разу.

GAMOTO, Вы даже посмотреть трудитесь? Тогда странно всё....
Посмотрите на фотографии производства, стали бы Вы в таких условиях производства, покупать их товар, если бы они автомобили собирали???

Чёрный танк, дело не в этом - в гугле в картинках детальных фотографий производства нет, даже если бы и были - то мне все равно не будет понятно что там не так, вы в атомной физике по графикам можете результат лаборатории оценить?

GAMOTO написал:
Чёрный танк, дело не в этом - в гугле в картинках детальных фотографий производства нет, даже если бы и были - то мне все равно не будет понятно что там не так, вы в атомной физике по графикам можете результат лаборатории оценить?

GAMOTO, у них сайт есть, там фото производства в Химках (если конечно это та доска о которой Вы говорите).

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал:
RomikSPB,
Допуски массивной доски и доски инженерной конструкции разные, и они не в пользу массива, не говоря про коэффициент линейного расширения. Никакого практического смысла в применении массива нет, кроме:

  • "хочу",
  • "там, говорят, формальдегида меньше"
  • и "вдруг потоп, остается призрачный шанс на пережитие оного".

Отечественные "производства" крупноформатного массива и инженерной доски двухслойной конструкции - "сарайного" типа, без систем контроля влажности и прочих обязательных атрибутов подобного производства, культуры производства нет. В большинстве своем сосредоточены в Адыгее и Краснодарском крае, почти в каждом углу по "производителю" как "элитных полов", так и "элитных дверей".
Что-то боле-менее похожее на то, как должно быть - , но я не сказал бы, что блещут. Производят и массив, и трехслойку, но с готовым покрытием.
Пожалуй, единственное производство у нас, которое организовано, как полагается для подобных мест, - это "миллионник" Карелия/Упофлор (с. Маклино, Калужской области). Но оно сосредоточено на инженерной доске трехслойной конструкции широкого потребления(Polarwood, Upofloor, Karelia), "приготовляемой" из привозных полуфабрикатов, а уж на полный цикл они и не замахиваются.

vago083050, всё с точностью до наоборот. В наше время, гигрометр, осушитель воздуха есть в каждой дыре, даже у меня в гараже, хотя я не производитель. Берем почти любого производителя, который не первый день на рынке, делаем пробную закупку, вскрываем пачку, замеряем влажность и видим 8%. ежегодно укладываю в среднем 500 - 600 квадратов отечественных твердолиственных пород. Знаю о чём пишу.

mozaic, я говорю не о наличии/отсутствии измерительных приборов для определения влажности изделия, а об отсутствии систем ПОСТОЯННОГО поддержания влажности воздуха для поддержания равновесной влажности древесины

на "производствах" и "складах", где эти изделия производятся и хранятся, как минимум.

Я уж молчу
Тупо лужи...

Зато сайты, глянцевые каталоги, шоу-румы с чаепитием, выставки на Мосбилдах...

Почувствуйте разницу

Ноздрёв всё верно сказал и
И мне плевать какую влажность покажет мой гигрометр при контрольном замере, я "пляшу от печки", от производства, порой достаточно беглого взгляда, чтобы сделать выводы. Если по кухне бегают тараканы, то до лампочки, каков на вкус стейк в этом ресторане, и спорить о нём бессмысленно.

P.S. , считая это абсолютно ненужным атрибутом. То же самое и с системами поддержания влажности на "производствах", у которых нет на это средств, ну, или ещё какие аргументы находятся. Так что там "с точностью наоборот", я так и не понял. Просто прооппонировать? Скучно стало? Нет настроения. Миру мир.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал:
mozaic, я говорю не о наличии/отсутствии измерительных приборов для определения влажности изделия, а об отсутствии систем ПОСТОЯННОГО поддержания влажности воздуха для поддержания равновесной влажности древесины

на "производствах" и "складах", где эти изделия производятся и хранятся, как минимум.

Я уж молчу
Тупо лужи...

Зато сайты, глянцевые каталоги, шоу-румы с чаепитием, выставки на Мосбилдах...

Почувствуйте разницу:

Ноздрёв всё верно сказал и
И мне плевать какую влажность покажет мой гигрометр при контрольном замере, я "пляшу от печки", от производства, порой достаточно беглого взгляда, чтобы сделать выводы. Если по кухне бегают тараканы, то до лампочки, каков на вкус стейк в этом ресторане, и спорить о нём бессмысленно.

P.S. , считая это абсолютно ненужным атрибутом. То же самое и с системами поддержания влажности на "производствах", у которых нет на это средств, ну, или ещё какие аргументы находятся. Так что там "с точностью наоборот", я так и не понял. Просто прооппонировать? Скучно стало? Нет настроения. Миру мир.

vago083050, мне то зачем вторично пояснять смысл написанного? Я вроде не тупой... влагомер с гигрометром не перепутаю. Если производитель держит 45-60% влажность на производстве этого что мало? Или качество климата напрямую зависит от цены оборудования? Стоит гигрометр, промышленный осушитель достаточно. И массив наш, как и паркет, лежит без малейших нареканий, ни чем не хуже импор ного. Если вы захотите пари, с контролем от независимых экспертов, очередь выстроится.

mozaic, одним мирром всех не мажь. "Наш" - понятие сильно растяжимое. marileon (он же moiparket) тоже считает, что у него (то бишь Самотлора) всё зашибись, и зуб даст, и экспертизы проведёт... Достаточно взглянуть на условия, в которых этот "зашибись" делается, чтобы . Другие примеры "зашибись" с лужами на полу выше. Там тоже зуб дают Они наверное тоже знают, что такое равновесная влажность древесины, и что влажность воздуха надо поддерживать, и влагомер у них есть, и гигрометр, и даже градусник с клизмой... Видимо, суховато у них, вот лужами и догоняют И не поверишь, это "серьезный", известный, крупный производитель.
P.S. "Наш", "Ваш"... производств серьёзных по деревообработке в стране раз-два и обчёлся. Об этом речь. Выдавать "кустарщину" за "производство" - перебор, а иначе на кой тебе влагомер? Серьёзный производитель гарантирует нужную равновесную влажность. Чё то я не встречал "кустарей" по ламинату, ибо на коленке не сварганишь, а дрова напилить или ламель к фанере приклеить - это пожалуйста, в каждом сарае "производитель", и все "мамай кляанус".
P.S.S. И это, не цитируй, пожалуйста, целиком сообщение. Рябит в глазах.

mozaic написал:
Если производитель держит 45-60% влажность на производстве

"Если", и "держит" - не одно и то же.

mozaic написал:
Стоит гигрометр, промышленный осушитель достаточно

Система поддержания влажности, помимо гигрометра и осушителя, требует и увлажнитель.
Пар видишь?

Секрет не в отсутствии повышенной влажности, а в поддержании постоянной при постоянной же температуре. Что требует как осушения, так и увлажнения, ну и контроля и поддержания постоянной температуры разумеется. Температуру тоже осушителем поддерживаешь, али гигрометром? А когда влажность падает, лужи разводишь?
Вроде говоришь "не тупой", а придуриваешься
Кончай холивар, не в настроении я. Всё я понял, что ты крутой массивник-затейник, который ненавидит всё, что связано с многослойными досками, ламинатом и прочими "бумажно-полимеро-слоистыми" полами... Иди купи увлажнитель и климат-контроль, после поговорим. Лиственница - наше всё! Клей, фанера и спаксы - рулят! Ура! Мир, дружба, жевачка!

Регистрация: 26.04.2016 Юбилейный Сообщений: -16

litl, Посоветуйте пожалуйста что выбрать? Понравилась инж доска в паркет холле леонардо и в олимп паркете lab arte там и дуб трехслойный и ценный слой 6.5 в общем всё супер) вот только ни отзывов про них ни какой то информации, так ли всё хорошо))) Может не рисковать и выбрать известный косвик? Хоть про него и пишут что лак с краской может отслоится????

vernika))), здесь массив. Инженерная доска и обсуждается.

vernika))) написал:
может не рисковать и выбрать известный косвик?

Именно.

vernika))) написал:
хоть про него и пишут что лак с краской может отслоится????


"...Гарантия означает, что нанесенное заводским способом лаковое покрытие не износится (не сотрётся) до дерева и не отделится от древесины в течение полного гарантийного периода и при условии соблюдения всех правил эксплуатации и требований по уходу за паркетом."

vernika))), и там и там китайская доска среднего качества и с элементами "рулетки", касвик по качеству значительны лучше, но и цена выше.

litl, В саматлоре всегда Китай любили и его продавали, и все доски из поднебесной называли Германия, Россия и т.д. Потому китай, что производство должно иметь адрес завода, фотографии цеха-склада и т.д...

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал:
mozaic, одним мирром всех не мажь. "Наш" - понятие сильно растяжимое. marileon (он же moiparket) тоже считает, что у него (то бишь Самотлора) всё зашибись, и зуб даст, и экспертизы проведёт... Достаточно взглянуть на условия, в которых этот "зашибись" делается, чтобы . Другие примеры "зашибись" с лужами на полу выше. Там тоже зуб дают Они наверное тоже знают, что такое равновесная влажность древесины, и что влажность воздуха надо поддерживать, и влагомер у них есть, и гигрометр, и даже градусник с клизмой... Видимо, суховато у них, вот лужами и догоняют И не поверишь, это "серьезный", известный, крупный производитель.
P.S. "Наш", "Ваш"... производств серьёзных по деревообработке в стране раз-два и обчёлся. Об этом речь. Выдавать "кустарщину" за "производство" - перебор, а иначе на кой тебе влагомер? Серьёзный производитель гарантирует нужную равновесную влажность. Чё то я не встречал "кустарей" по ламинату, ибо на коленке не сварганишь, а дрова напилить или ламель к фанере приклеить - это пожалуйста, в каждом сарае "производитель", и все "мамай кляанус".
P.S.S. И это, не цитируй, пожалуйста, целиком сообщение. Рябит в глазах.

vago083050, демогогия. Уже написал, производитель отечественный, климат на производстве держит. Профессиональные сушилки и станки имеет. Проверяется это утверждение замером влажности на объекте, после вскрытия упаковки массива и отменной стабил ностью в процессе эксплуатации. А еще нежеланием разного рода интриганов и шарлатанов подтвердить свои утверждения желанием заключить пари. P.s. moi parket которого ты критикуешь, покажет тебе десяток объектов уложенного изделия, безпроблемного в эксплуатации. При этом цена под ключ, у него, будет дешевле цены импортной доски, которую еще надо уложить да с расходниками. В ближайшие дни выбиру время да поду аю над тем, в какое бы ведомство телегу накатать, чтоб остановить поток этой ботвы иностранной в страну. Попрошу людей заинтересованных в развитии направления поддержать.

mozaic, Да не надо ничего останавливать, надо качественным отечественным товаром выдавливать китайское Г. с рынка, а запретить это последнее дело. Своего нормального нет ничего, так ещё и импорт запретят и будет полный капец.

mozaic написал:
Уже написал, производитель отечественный, климат на производстве держит.

Да, я видел: и . Оба отечественные, и оба "держат", вероятно зубами, не иначе.
Об этом Ноздрёв и .
И, пожалуйста, не надо:

  • спекулировать на слове "отечественный", играя на патриотических чувствах аудитории;
  • всякий сарай называть "производством", дискредитируя данное понятие;
  • термин "отечественный производитель" делать собирательным и всеобъемлющим, приписывая ему какие-то общие заслуги.
    Месторасположение производства мало соотносится с качеством его продукции.

В России производства, которые имеют всё, чтобы называться таковыми, но их мало, и производят в основном ширпотреб для не особо взыскательного среднестатистического потребителя, что само по себе неплохо, но недостаточно.
Обсуждать "сараи", а тем более сравнивать их с производствами - оказывать "медвежью услугу" их потенциальным клиентам.
Кустари были всегда, как и потребители продуктов труда такого подхода, на своем месте они и останутся.
Серьёзное производство - это полноценный подход, соответствующие инвестиции, мотивация и конечная цель.
Это не гарантия качества продукции, но обязательное условие для его предпосылок.
Да, и "великие" когда-то начинали с прялок, но чтобы стать чем-то значимым понадобилось не одно десятилетие.
Быстро только кошки родятся.

Безусловно, надо развивать отечественную промышленность, но делать это необходимо , а не на "кустарном".
"Мы не торгуем семачками, а они не выдают кредитов, читай, атомных реакторов)"