Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5566173

Сестра отдала электрическую швейную машинку, а та постоянно рвёт нитки. Говорить, что машинка сломана, как-то неловко, не хотим её обидеть. Тем более, мы машинку такую первый раз подключаем, может, что не так сами сделали? В чём может быть причина. Спасибо.

Иголку правильной стороной вставили?То есть она сколько-нибудь шьет, или рвет сразу?

Алекс1111, причин там может быть масса, все и не упомнишь. Самые распространённые и простые, это качество ниток. Попробуйте поменять. Купите подороже, и шитьё качественнее будет, и возможно неполадка устранится. И проверьте места, где нитка проходит, нет ли там зазубрин, заусенций, сломов каких? А может вы нити не правильно заправляете? Сверьте ещё раз с инструкцией.

В своё время совсем задолбалась бороться со своей машинкой (то нитки рвала, то петли образовывала, то нитку снизу запутывала) и вызвала мастера. Он ничего не менял и не чинил, а просто её наладил, как надо - машинка стала шить просто шикарно! Там много всяких регулируемых частей, не всегда сообразишь, где нужно подтянуть, а где слегка отпустить, например. А мастер знает. У машинки даже звук стал другой после его работы, а то вначале он аж испугался - чего это она у Вас строчит, как пулемёт? А я на звук и внимания не обращала - думала, это нормально.

Я к тому, что Вы можете долго промучиться, пытаясь изменить то одно, то другое, и не факт, что добьётесь хорошей работы. А после качественной наладки уже будет намного проще с машинкой обращаться - не нужно будет сразу всё регулировать, только что-нибудь одно. Раньше эта услуга (наладка) стоила недорого, как сейчас - не знаю.

Она может рваться если сильно зажата нитка между шайбами в регуляторе натяжения верхней нитки. Достаточно ослабить натяжение нитки и нитка не будет больше обрываться. Хотя причин может быть много.