Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571860

Бегемот975 написал:
Ванна и ее последовательность:

По фото неплохо. Вы так и не ответили или я пробежал: Сколько месяцев делали ремонт, вам кто нибудь помогал? Все работы от сантехники до электрики делали в первый раз? как вы заявили, что в первый раз взяли на этой квартире молоток в руку.

BV написал:
В квартире от застройщика?!

А какие варианты? Бывает вторичка, бывает перепродажа. Отделки от застройщика там нет.

Бегемот975 написал:
только по срокам он что-то сильно перестраховывается!

Ну спать он любит, чё такого криминального

dmitro+ написал:
тот кто делает стяжки постоянно поддержит меня, сделать общий ковер, порезать алмазом и поставить перегородки на уже ровную горизонтальную плоскость всем проще и быстрее, если за пазогребневые блоки, как и газобетон, согласитесь на ровную поверхность первый ряд проще поставить, а как поставишь первый ряд так получиться и весь перестенок, кто то может спорить, не буду переубеждать, так делают на западе, это передовые технологии, на больших объектах скоростного строительства участвую часто, вижу как люди работают, главный ресурс человека это время, только у нас это понимают единицы

Ну так это совсем другой вариант кстати и его никто не предлагал А предлагали дырки оставить под перегородки и трубы

За Байкалом,
Такс... ремонт шел около 2 лет! В первую очередь из-за денег, которых даже при таком графике мной было потрачено около 1 500 000.
Начали сантехники, ушли не доделали - доделал сам и потом стал все делать практически сам. Умею делать дизайн-проекты, себе же и выполнял!Ничего не носил - только грузчики. На стяжку брал подсобника с которым все делали вместе. Штукатурку попросил его же помочь, начали вместе, заканчивал я один. 250 м2 стены и 100 потолок. Маяки ВСЕ ставил сам один (пол, стены, потолок)! Шпаклевал всю квартиру Фугеном сам в идеал сделал, лучше ГОСТА, кажется(перестарался по неопытности). Все кто видел, трогал, проверял начинали заикаться! Все подготовительные работы по плитке сам, выставлял, подгонял по высоте и т.д. Плитку клали вдвоем с парнем, я больше помогал принеси подай, хотя ровные участки гнал сам, на ус точили вместе по очереди. Душевой поддон полностью сам, ванну с друзьями занес - дальше один сам выставлял и крепил.
Электрику всю сам от замены ввода с площадки до последней лампочки!!! Предварительно сделал проект...(сам себе)
Блин..! Да все остальное сам.. Утеплил балконы вообще на 10 - Пол по лагам, утеплил, обшил ГКЛ, ошпаклевал, покрасил белой краской, дальше не решил чего буду делать. Конструкции из ГКЛ.(перегородки, фальш стены, короба на потолке (карнизы для штор)). Ламинат сам за 2 дня положил по диагонали без стыков одним ковром 85 м2. Двери собирали вдвоем (парень один раз уже ставил двери))) Помог, подсказал!)
Обои не я - ну их нафиг, боюсь как огня с детства!!!
Всему учился на этом форуме! Если вспомнить, как я раньше гвоздь забивал...! Сейчас со стыду бы умер! Я никогда ничего подобного не делал!

Не знаю, почему, но пол по лагам на балконе так понравилось делать, что сам вызвался друзьям по весне помочь!) Получилось просто супер!

web-rr написал:

Бегемот975 написал:
только по срокам он что-то сильно перестраховывается!

Ну спать он любит, чё такого криминального

))
У меня несколько стен монолит, делал в них подрозетники и, кажется, где-то штробил немного. Дольше, конечно, но в общей массе я и не заметил... Может бетон не злой, но долбил обычным перфом за 3 т и коронкой за 500 р. Коронка после ремонта еще жива и готова в бой...)
Вот эта стена...

dmitro+ написал:
Только установочные коробки-подразетники почти выглядывают в соседнее помещение и шумоизоляция слабая, а так ничего, штробить и вырезать отверстия под подрозетники я бы постеснялся в таком перестенке, да и силикатный кирпич сеткой металической заармировать не помешало бы, цпш не очень на нем держиться, а это все вибрации, не в санузем может быть, перегородки подлинее это уже не правильно

Я специально фото выложил со штробой под трассу кондея в стена из четверти! Да, она не большая и в верхней части, но никаких проблем с ней нет. Так же есть глубокие подрозетники на 60 (или сколько там..) - нигде насквозь не просверлил, все нормально! В ванной гипсовая штукатурка, в мокрых зонах грунтовка и обмазочная гидроизоляция перед плиткой, все нормально.

Бегемот975 написал:

dmitro+ написал:
Только установочные коробки-подразетники почти выглядывают в соседнее помещение и шумоизоляция слабая, а так ничего, штробить и вырезать отверстия под подрозетники я бы постеснялся в таком перестенке, да и силикатный кирпич сеткой металической заармировать не помешало бы, цпш не очень на нем держиться, а это все вибрации, не в санузем может быть, перегородки подлинее это уже не правильно

Я специально фото выложил со штробой под трассу кондея в стена из четверти! Да, она не большая и в верхней части, но никаких проблем с ней нет. Так же есть глубокие подрозетники на 60 (или сколько там..) - нигде насквозь не просверлил, все нормально! В ванной гипсовая штукатурка, в мокрых зонах грунтовка и обмазочная гидроизоляция перед плиткой, все нормально.

Да сделать то можно, но неустойчивая конструкция, силикат как писал это особый строй материал, и прослабоять и без того неустойчивую конструкцию я бы побоялся, рад что у Вас все получилось, молодец, многие себя специалистами считают а так не умеют

dius80 написал:

dmitro+ написал:
тот кто делает стяжки постоянно поддержит меня, сделать общий ковер, порезать алмазом и поставить перегородки на уже ровную горизонтальную плоскость всем проще и быстрее, если за пазогребневые блоки, как и газобетон, согласитесь на ровную поверхность первый ряд проще поставить, а как поставишь первый ряд так получиться и весь перестенок, кто то может спорить, не буду переубеждать, так делают на западе, это передовые технологии, на больших объектах скоростного строительства участвую часто, вижу как люди работают, главный ресурс человека это время, только у нас это понимают единицы

Ну так это совсем другой вариант кстати и его никто не предлагал А предлагали дырки оставить под перегородки и трубы

Порезать алмазом при наличии в стяжке трубопроводов? При разной глубине стяжки?

web-rr, Ну да так себе вариант в нашем случае.

web-rr написал:

dius80 написал:

dmitro+ написал:
тот кто делает стяжки постоянно поддержит меня, сделать общий ковер, порезать алмазом и поставить перегородки на уже ровную горизонтальную плоскость всем проще и быстрее, если за пазогребневые блоки, как и газобетон, согласитесь на ровную поверхность первый ряд проще поставить, а как поставишь первый ряд так получиться и весь перестенок, кто то может спорить, не буду переубеждать, так делают на западе, это передовые технологии, на больших объектах скоростного строительства участвую часто, вижу как люди работают, главный ресурс человека это время, только у нас это понимают единицы

Ну так это совсем другой вариант кстати и его никто не предлагал А предлагали дырки оставить под перегородки и трубы

Порезать алмазом при наличии в стяжке трубопроводов? При разной глубине стяжки?

Ну вообще режеться не на всю глубину, 10 мм вполне достаточно чтоб прослабить ковер стяжки, а стяжка как правило меньше 50 мм не бывает, да и магистрали можно кинуть вдоль несущих стен а не как получаеться, просто надо все продумать, вообще был удивлен что в России электрокомуникации прячут в стяжку, у нас так не делают, а вообще какой площади у Вас квартира что необходимы деформационные швы? Ну не торговый цент я так понимаю

dmitro+ написал:
так делают на западе, это передовые технологии...

Эта лапша про запад уже надоела... . Обычно ею кормят, кто сам там ни разу не был. Включи голову. Зачем резать стяжку, если можно не резать, а сделать её потом? А потому..., что сам резать ты её не будешь. И кабели закладывать не будешь. Зато удобно ГКЛ перегородки монтировать и на туре по ровной стяжке кататься. А кабели пусть электрики по потолку тянут в лотках... . Ведь так у серьёзных ребят на больших объектах происходит?
Прошу не обижаться на лёгкий троллинг. Призываю к гибкому видению и подходу. Системному и комплексному анализу. За километр слышно "узкого" гипсокартонщика. Завтра придёт какой-нибудь эколог и со своей колокольни будет учить нас жить...

В стяжке (и это от застройщика) ввод электрики, отопление и водоснабжение (горизонтальная разводка по этажу). Отопление и водоснабжение так и останется в стяжке.

Дом монолит-кирпич, этот подъезд о 19 этажах, квартира на 18-м.

Конфигурация квартиры и расположение несущих стен и пилонов таковы, что просто так невозможно проложить все коммуникации вдоль несущих стен. Чисто геометрически не выйдет.

Электромонтаж по потолку, причём угадали, часть будет в лотках.

Бегемот975 написал:
Ламинат сам за 2 дня положил по диагонали без стыков одним ковром 85 м2.

Всё у вас хорошо или неплохо. Но вот это вы зря так сделали, надо было хоть на попалом разъединить под дверями. Уже как 5 лет перестали ламинат ковром по всей квартире стелить. Как только пошли через 2-3 года после ремонтов нарекания о вздутии бугром, расхождении стыков, так и советовать перестали заказчикам так делать. Делалось всё по технологии. Даже сами производители ламината не советуют ламинат одним пластом. И в кухнях всегда отговариваю от ламината, а если сильно просят, то от гарантии отказываюсь, у нас год гарантии. Я работаю с бригадой в 3 человека, одному очень тяжело всю квартиру вытянуть, к тому же уже давно за полтинник. Короче, собственными глазами видел вспученный ламинат. В такое состояние он приходил за 3 года. От влажности наверное или сухости. Не нормальная была наверное. В однокомнатной квартире зал и прихожую ещё решаемся одним пластом настелить.
В троём бы делали такую квартиру как ваша месяца три, не менее. Работаем по 8-9 часов, один выходной в неделю. А вы электрик по образованию?
Очень сомневаюсь я, что человек без малейшего опыта и знаний полезет в счётчик ковыряться. Я только профессиональным электрикам знакомым доверяю на своих объектах работу со с щитком, счётчиком.

Бегемот975 написал:
Обои не я - ну их нафиг, боюсь как огня с детства!!!

Смотрика и в этом мы с вами похожи. Лучше женских рук обои красиво не приклеять, в бригаде этим женщины занимаются. Хотя я знал парня отделочника, страстно любил обои клеить, аж вылизывал их буквально так, что стыка не найти реально. Я вот убегаю с объекта, когда красят или обои кляет. Женщины выгоняют(работают почти в чём мать родила ) да и самому парится нет желания. Нудная для меня работа эти обои, а краска ещё аллергию вызывает, хоть и не воняет сильно, но всё! Убегать надо из помещения.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Прочитал тему. Мне кажется, больше разговоров, чем дела при нынешних технологиях и механизмах можно делать хоть стяжку после штукатурки, хоть до. Вот у нас кв от застройщика остается только отделка и инженерка. Стяжка сделана после штукатурки.

За Байкалом написал:

Бегемот975 написал:
Ламинат сам за 2 дня положил по диагонали без стыков одним ковром 85 м2.

Всё у вас хорошо или неплохо. .

Я работал по выходным и вечерами. пару раз отпуск брал на несколько дней, когда непрерывные работы шли.
Про ламинат слышал, что может случиться, но много раз и видел, что все нормально у людей - будем надеяться!)) (прошло 1,5 года)
Про электрику... Теоретически я совсем далекий от этого человек, по образования учитель экономики и информатики. НО системное администрирование мое хобби(не основное место работы) - обслуживаю крупные предприятия (до 100 компьютеров) с серверами и сетями, тут разбираюсь! Но именно в электрике был полный ноль!!!
Хорошо запомнил, когда готовился, начал изучать тему... На одном из форумов дает мне советы какие-то про вводной автомат Cs-Cs... А я у него спрашиваю, а что такое двухполюсный автомат?? Ну, там, послали меня, естественно к нормальному электрику.., но ничего - сам разобрался!) Как и с остальным...! Глаза боятся, а руки делают!
Обои и покраска потолка(в моем случае) да - женщины! Я просто даже смотреть не хотел! Задание дал и ушел, это их занятие на 100%.

Вот еще устройство ДСУП. Коробка в доступном месте, ПВ3 с наконечниками. Близко к воде, но коробка какого-то тат IP... водонепроницаемая...

Проводка до стяжки по полу в кабель-каналах.

Ну и голь на выдумки... На мокрорез плиточный Defort прицепил диск подходящий по диаметру по дереву.)) Получился станок для распила наличников. В 2 местах пришлось пилить наличник вдоль - на этом станке получилось идеально! На нем же пилил под 45 наличники... Фото нет под рукой, но стыковка наличников идеальная))

waw0375 написал:

dmitro+ написал:
так делают на западе, это передовые технологии...

Эта лапша про запад уже надоела... . Обычно ею кормят, кто сам там ни разу не был. Включи голову. Зачем резать стяжку, если можно не резать, а сделать её потом? А потому..., что сам резать ты её не будешь. И кабели закладывать не будешь. Зато удобно ГКЛ перегородки монтировать и на туре по ровной стяжке кататься. А кабели пусть электрики по потолку тянут в лотках... . Ведь так у серьёзных ребят на больших объектах происходит?
Прошу не обижаться на лёгкий троллинг. Призываю к гибкому видению и подходу. Системному и комплексному анализу. За километр слышно "узкого" гипсокартонщика. Завтра придёт какой-нибудь эколог и со своей колокольни будет учить нас жить...

Ну гипс это действительно основное направление моей деятельности, но стяжки, ламинат, электрика тоже делаю, ну и чтоб совсем не было обидно, знания во многих областях имеються, технологию малярки и укладки плитки знаем, объекты под ключ до не давнего времени брал и доводил поверьте до красоты, поэтому нечего гнать, монтажники скажу одни из немногих кто на стройке мозги включают, взять или гипсарей или теплотехников или электромонтажников, на мокрых процесах мозг не сильно напрягаеться

waw0375 написал:

dmitro+ написал:
так делают на западе, это передовые технологии...

Эта лапша про запад уже надоела... . Обычно ею кормят, кто сам там ни разу не был. Включи голову. Зачем резать стяжку, если можно не резать, а сделать её потом? А потому..., что сам резать ты её не будешь. И кабели закладывать не будешь. Зато удобно ГКЛ перегородки монтировать и на туре по ровной стяжке кататься. А кабели пусть электрики по потолку тянут в лотках... . Ведь так у серьёзных ребят на больших объектах происходит?
Прошу не обижаться на лёгкий троллинг. Призываю к гибкому видению и подходу. Системному и комплексному анализу. За километр слышно "узкого" гипсокартонщика. Завтра придёт какой-нибудь эколог и со своей колокольни будет учить нас жить...

Да, и еще, не учите нас жить, так говопят не далекие люди, любознательные без гордыни всегда готовы перенимать опыт и учиться, не знаю как там у вас в МАСКВЕ, на шарике люди тоже строят, и скажу получше будет

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Всем добрый вечер! Возник вопрос по пазогребню - надо переложить некапитальную стенку между коридором и кухней. Дом 1997г, стенка была из полнотелого газо-или пенобетона без пазов. Как организовать примыкание моей новой стенки к существующей некапитальной (из такого же газобетона) - сбить с межкомнатной стены 3см штукатурнки, сделать какуюто перекладку, или просверлить и вбить 6мм прутки? Или поставить у существуюшей стены вертикально какойнибудь швеллерок 80мм и укалывать пазогребень в него? П.с. спрашиваю про Т-образное примыкание, т.е. моя новая стенка должна подойти к существующей под 90градусов приложил первую попавшуюся картинку из инета. проем будет у меня прямоугольный под сдвижную стеклянную дверь, непонятное мне место стыковки стен показал вопросительным знаком.

sledoput, согласно технотам от производителя ПГП привязка перегородки к стенам осуществляется уголками,

Кроме этого мини-буклета, есть ещё огромный альбом с подробными чертежами примыканий, самостоятельно несложно найти.

sledoput

Мне кажется, будет гораздо красивее и логичнее, если с левой стороны (на Вашей картинке) тоже будет простенок хотя бы 2-3 см шириной. Чтобы арку не подвешивать одной стороной в воздухе и точно обозначить границы помещений.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Простенок не нужен. Арка вполне может висеть на стене. Только пруток арматуры 6 мм туда заложите, возле нижней части арки. Скобы можно заменить анкерами из арматуры 6-8 мм толщиной в стену и плиту на тот же клей, которым монтируют плиты. Но обратите внимание, чёрное железо хотя бы кузбасслаком защитите, а то в гипсе оно быстро ржавеет.
Ещё вариант - стеклопластиковая арматура. Звукоизоляция не требуется, т.к. в арке двери нет, значит, прокладку из пробки можно не класть.

web-rr написал:
Я с таким вариантом не сталкивался ещё. Насколько он плох?

Не годится, однозначно!

К настоящему моменту изменены исполнители работ. Последовательность будет нормальная.

Вот, спешу рассказать. Полный цикл ремонта близок к завершению. Сделано всё, кроме установки дверей и установки кухни. С дверями наверное повременят (из-за денег), кухню соберут в январе.
Вот так ремонт за период чуть меньше года, без всякой штурмовщины завершён.

web-rr написал:
Ну и домосед я, не смог бы жить на объектах в Москве.

Однако летом 2017 года я сделал электромонтаж (первый, черновой этап) на выезде, в Саратовской области.

На моём канале на ютьюбе два ролика по этой квартире. Один просто обзор электромонтажа (ну и отделку видно), второй уже по щиту конкретно. Семья заселилась в дом, живут насколько я понимаю с января или февраля 2017 года.