Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6358583

TattiKiss, Нам бригада по фундаменту говорила что у них русских 20% остальные узбеки и таджики. Строительство началось) а как рано ещё говорить. Материал ещё привезли вагонка 50 хорошая 50 не очень. Сказали менять

Александра16, у меня свекровь упёрлась в русскую бригаду. Вот надо ей, чтоб ее понимали по-русски. У вас хоть не надолго сроки сдвинули. А нам после подписания договора озвучили, что начнут 26 мая, а теперь почти месяц ещё протянули. И веры уже нет что приедут.
У вас как строительство идёт?

TattiKiss, нам тоже переносили срок с 06 июня на 13, а 13 позвонили что 14 приедут. Но правда приехали и уже приступили. А вы ждёте русскую бригаду да? Нам дали узбеков, я уже плюнула пусть главное строят.

А мы всё ждём начала строительства! Уже сил нет терпеть это безобразие! Сами уже звонили Сергею (12 июня он говорил, что рабочие заедут в пятницу или субботу). Ага, вчера позвонили, сказал в понедельник. Теперь позвонил сам говорит в среду после обеда. Слов нет описать этот бред с переносом сроков строительства. Нервы уже на пределе. Вот это компания. Никому не посоветую!

фундамент сайно винтовой сваи 3м 19 штук, сверху профтруба 120*80 обвязка по периметру и внутри раскосины.

Денискин написал:
Александра16
что предлагали и сколько по деньгам просили

Я еще косяк нашел! дом качается когда кто то поднимается по лестнице , а ты на втором этаже!

Денискин, А фундамент какой? У них по проекту, что каркасный, что из бруса 200, ставятся на один и тот же фундамент, минимально возможное количество свай. А вес разный. По этой причине, почитав о СВФ на Forumhouse, добавил 10 свай, уменьшив пролёты. И ростверк сделал из швеллера 16, а не тонкостенной трубы, как в проекте. Правда цена выросла значительно, доплата за швеллер, запросили 90т.р., доплата за 3м. сваи ещё порядка 30т.р. Фундамент получился золотой. Ещё после установки свай 45т.р. заплатил за песок, засыпал свайное поле, уже 9 машин.

Александра16
что предлагали и сколько по деньгам просили

Я еще косяк нашел! дом качается когда кто то поднимается по лестнице , а ты на втором этаже!

vivarus, вчера привезли материал и с ним должна была приехать бригада, но нам позвонил некто Михаил (оказался мастером) и сообщил что бригада только 14 приедит. В итоге пришлось два дня мотаться( но сегодня бригада всё-таки приехала, поставили свою бытовку.Нам досталась бригада узбеков из 3 человек. Мы им все показали, рассказали, нам сразу предложили некоторые свои услуги, мы отказались. Сестра рядом живет будет каждый день приходить смотреть фотографировать, а мы приезжать сразу как сможем. Дай бог все получится. ( бригаду ждали ещё 6 июня,но нам перенесли на неделю-сказали бригада хорошая ну ну)

Когда Сергей просил перенести сроки строительства, обещал хорошую бригаду. На вопрос, а что в компании есть плохие, промолчал. Единственное сослался на сайт/фото видео/индивидуальные проекты...Фотография ни о чём не скажет. Мы платим намного больше, чем стоимость материала и оплата бригаде за работу. Плата бригаде думаю не более 150т.р. за сложный дом. Всё остальное за сервис, и он должен быть соответствующий. Экономия на количестве бригад приводит к тому, что строители работают без отдыха на износ. Отсюда косяки в строительстве.

Насчёт русской бригады. Не всегда есть хорошо, Таджики и прочие строители не курят, не пьют, и есть вполне адекватные квалифицированные строители.

vivarus, будем надеяться, что хоть вам повезет и не перенесут сроки. У нас я так понимаю все уперлось в русскую бригаду (свекровь просила менеджера). Хотя может это только отмазка. У нас в договоре стоит, что до 10 июля они должны дом сдать. Нам тоже звонил этот Сергей (он распределяет бригады видимо). Водитель, что привозил материал, сказал мол все на него налетают, когда он привозит материал, а бригада не приезжает. При этом никого не оповещают, что бригада не приехала. Естественно люди на водителя начинают собак спускать. И ещё он поведал, что в прошлом году компания плохо платила, а то и вовсе не платила бригадам. В этом году многие не приехали. Вот отсюда и задержки в строительстве.

Я отказался от строительства дома в Тереме за 1300т.р и решил строить в Эльбрусе за 1750т.р. дом Эльбрус из клеёного бруса 200мм, 6х8 для постоянного проживания с верандой 2х6. Строительство запланировано на 16 июня, вчера позвонил некто Сергей, сказал, что строительство переносится на 26 июня. После звонка менеджеру Ирине, позвонил Сергей, извинился, перепутали заказы. У меня срок строительства был оговорен ещё 4 апреля, при заключении договора. Начали закрадываться нехорошие мысли, т.к. были определённые проблемы при монтаже свайного фундамента, и тут ещё откладывание строительства. Смотрим ход последующих событий.

TattiKiss, Да выбирали. И в последний момент цена по сравнению с Теремом за дом вышла чуть ниже и мы решились. Конечно прочитав выше как мужчина уже и судиться хочет становится страшновато. Но что делать уже ввязались. Мы строим Гарант 7-10 для постоянного.

Александра16, дом у нас по плану Вереск 6х8 комплектация Зима. Утепление 150мм. С некоторыми допами. А у вас какой проект? Вы вроде выбирали фирму, читала. Почему на Эльбрусе остановились?

Денискин написал:
у нас после стройки мусора было на почти два контейнера 8 куб

Денискин, у нас так же у ворот гора мусора мин уже на 8 кубовый контейнер.
Осередной конфликт с эльбрусом назревает. Недели 3 назад привезли лестницу. Она оказалась бракованная ( заказывал клееную как доп), и мне мастер по имени Ярослав обещал ее заменить целиком. Сегодня выесняется, что лесницу не заменят целиком, а поменяют только ступеньку. Все бы ни чего, но она 3 недели под дождем лежала не накрытая и упоковлсный пакет был повоежден. Сообщил данную информацию менеджеру обещал завтра сообщить решение руководства по данному вопросу.
Чувствую придется через суд решать все проблемы, накопилось уже вагон и маленькая тележка. Сейчас думаю независимого эксперта привлечь к оценке построенного строения для объективности.

у нас после стройки мусора было на почти два контейнера 8 куб

TattiKiss, а вы какой дом строите? Для постоянного проживания? Мы вот сейчас ждём бригаду с материалом , уже ещё больше переживаю

А нам сегодня привезли только часть материалов. (Фото сделала, но выложить не получается, может с компа надо, а не с телефона). В общем, мы в шоке от компании. Менеджер Олег с нами вообще не общается. Сегодня ему звонили, он сослался на параллельный очень важный звонок и больше не перезвонил. Вчера звонили мужу и говорили, что 12 июня ждите бригаду и материал.
А сегодня звонил некий Сергей и сообщил, что бригада к нам приедет в пятницу или субботу. Вот это "или" меня добило окончательно. Я должна сидеть на участке и их ждать? Сослались на то, что мы попросили русскую бригада, если бы таджиков, то хоть завтра приедут.
Материал привезли граждане соседних государств (не знаю их национальности). Разгружали 2. Водитель спал в кабине. Материал большей частью для пола. На вид хороший. И пленку с собой привезли. Удачно. Закончили разгружать и ливанул дождь. Укрывали доски мы сами.

Установили нам фундамент. Конечно бригада приехала очень недовольная всем, особенно бригадир. Все русские. Всю работу возмущался всем чем можно, но сваи вошли легко. Делали целый день. Потом мы покрасили весь фундамент и муж сейчас заканчивает забрасывать под фундамент песок. А 13 июня ждём бригаду. Очень переживаем что за материал перевезут и что за бригада. Надеюсь и верю, что дай бог все пройдёт хорошо!

Я вот тут задумал к ещё не построенному дому, начало строительства 16 июня по графику, пристроить навес или гараж под машину. Размер 4х8, но менеджер никак не может получить от Технического отдела схему и описание данного сооружения. Только цена известна, а что за эту цену будет из себя представлять сооружение не известно.

Devil1981 написал:
Вы спрашивали про мусор...

Devil1981, Это разве мусор, это Вам оставили для Пикника.

Вы спрашивали про мусор...

У меня в 2014г дом строила Технология. Бригада из Узбекистана. Не пьют, не курят. Был относительно доволен работой. Были косяки, устранял самостоятельно. Например наличники, те что были установлены заменил. Сами понимаете, как можно качественно запилить 45* используя ручку ножёвки. Проводка за которую заплатил, полностью переделал. И сейчас проводку не заказывал, и наличники запиливать и ставить буду после покраски стен. А проводку делать лучше после того, как дом наполнится необходимой мебелью, и будет понятно, где удобней расположить розетки.

Devil1981 написал:
Кривизна установки фундамента!!!!

Devil1981, да, читала ваши сообщения о фундаменте. Я не сильна в строительстве, но уж уровень то можно было использовать установщикам. На глазок что-ли крутили?! Не понятно. Вот в этой ветке кто-то тоже хвалил бригаду узбеков. Но моей свекрови русских надо. Менеджер пометку даже сделал, что бригада должна быть русская. Посмотрим, что русские нам построят)))Домик отлично вписался в ваши берёзки! Красота!

Кривизна установки фундамента!!!!

Отзыв о начале стройки я ранее писал. Те кто устанавливал фундамент - установили криво (фото чуть позже будет)!!! Пытались развести на деньги, одним словом хапуги с Западной Украины. По этому нужно быть внимательными. Что же касается бригады которая стрит дом, то я пока доволен. Делают неплохо, хотя и пытаются все ставить без разбора. Я на первом этапе забраковал 50% половой доски. Особенно мне нравиться работа старшего. Всего в бригаде 4 человека. Сами они из Узбекистана. Трое пару дней назад уехали, для продления патента (нужно выехать из России). Должны сегодня завтра вернуться.
Сегодня поеду посмотрю что понастроили без меня. Первый этаж когда обшивали я был с ними, второй без меня.
Мусора огромная гора, минимум 8 куб контейнер наберется.

Devil1981, а вам уже построили "Мечту"или ещё делают? Поделитесь фотками) и вообще отзывом о стройке. Бригада, сколько человек, русские или нет, много мусора после себя оставляют? Все интересно.

ВОт такой у меня материал. Довозили половую доску, тк я половину забраковал сразу. На первой фотографии ступенька клееной лестницы за которую платил отдельно. Обещают заменить уже 2 недели.

Wonavi написал:
krysaned,
Фото "строения" пожалуйста. И да, ни слова о том, какой именно дом построили.

Wonavi, да фото в интернете найти не проблема, это не доказательство их стройки. Уж очень слащаво написано. У нас 3 денечка остаётся до завоза материалов. Постараюсь сфоткать какой материал привезут. В офисе тоже обещали исключительно камерную сушку.

krysaned,
Фото "строения" пожалуйста. И да, ни слова о том, какой именно дом построили.