Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5774610

rina_z, добрый вечер. Спасибо.
Обновили своей стройки, добавили пару фото с приемки дома.

qwerty2, спасибо, посмотрела. Мне понравилось), и цвет Вы подобрали очень красивый, внешне дом выглядит замечательно. Тепла Вам и уюта в новом доме!

Всем добрый день! В августе 2016 года построили дом в компании "Эльбрус" и не пожалели. Довольны всем начиная от работы менеджера до работы бригады, качество материала соответствует выставочным образцам.Работа выполнена добросовестно и качественно.Были не большие "косячки", но их быстро устранили. Мы давно мечтали о не большом доме, и наша мечта сбылась. Спасибо компании "Эльбрус"!!! Мы будем рекомендовать вашу фирму соседям, друзьям и знакомым. Желаем Вам процветания

Milka1984, а не подскажете, кто именно с Вами работал? В ближайшие выходные собираюсь еще раз подъехать на выставку, с кем хоть там разговаривать)) Хотелось бы подойти к конкретному менеджеру, ну и знать, кто бригадир. Как-то мнения о бригадах расходятся)
Домик у Вас очень симпатичный, но почему на "курьих ножках"?)

rina_z, дом, да, временно на "курьих ножках" , но это временно, по весне сами будем закрывать цокольным сайдингом. Бригаду просили хорошую, когда увидели бригаду узбеков, то испугались, но поток как оказалось, зря!!! Мы в восторге от бригады, кстати бригада была (для информации) Жамилова Нурали. Подойдите к менеджеру Ольге, она все расскажет, подскажет. В общем нам все понравилось. Были конечно недочеты, но ребята молодцы, все быстро исправляли.

Milka1984, Milka1984, здравствуйте! Спасибо за рекомендации, были у Ольги, выбрали Вереск 6х8 в комплектации люкс. Комплектация очень хорошая, но мы добавили одно окно и поменяли стандартное крыльцо на более крупное. Т.к. я пенсионерка) еще удалось договориться о скидке) Цена оказалась дешевле, чем у других, я объездила почти все выставки. Бригаду обещали Вашу, Завтра начнут строить. По возможности буду описывать процесс стройки и выкладывать фото в теме. Может кому-то будет интересно) А Вам еще раз большое спасибо за менеджера Олю, очень хорошая технически грамотная девочка. Пожелайте мне удачи в моей стройке века

rina_z, Здравствуйте! Цены у них действительно приемлемые и по скидкам можно договориться, а это большой плюс для компании, мы очень довольны. Вы не переживайте, Вам желаю удачи в вашей стройке века . Ждем фотоотчет и описание стройки

В пятницу приехали строители, привезли фундамент, мы выбрали свайный.Бригада опоздала на 4 часа от заявленного времени, говорят в пробке застряли. Ребята были все славяне, как выяснилось, фундамент устанавливают одни а дом строят другие. Кстати, все были одеты в спецодежду с логотипами, наверное, ваш форум почитали))) Все сделали часов за 5, я удивилась, что очень быстро, но они сказали, что если бы не дождь, справились бы быстрее.После того, как установили по классике жанра, как и предупреждала меня моя менеджер, предложили обварить фундамент по диагонали за отдельную плату))), но я отказалась ибо менеджер мне заранее объясняла, что это не нужно, иначе предложила бы фирма, а ребята таким образом зарабатывают дополнительные деньги. Также меня предупредили, что если делаешь, что-то не по проекту - лишаешься гарантии.А в целом ребята работали хорошо, у меня положительные впечатления. Приводила знающего соседа, он сказал, что все сделано хорошо и качественно. Кому интересно посмотреть, выкладываю несколько фото.

Всем здравствуйте. В четверг приехала бригада и привезли материалы. Бригада узбеков, которых мне рекомендовали. Разгружали три часа, все аккуратно сложили в отведенное мною место. Прочитав негативный отзыв про хранение утеплителя на улице, я заранее приготовила места в гараже, и весь утеплитель мы сложили туда, там точно дождь его не намочит) Ребята быстро собрали себе бытовку для жилья, я им показала место где можно соорудить временый туалет, и пошли отдыхать. Мы договорились, что с утра они начнут работать. Я, убедившись, что мой утеплитель в безопасности и материалы укрыты выдвинулась домой))) На следующий день я вернулась в 11 часов, бригада во всю уже работала.на моих глазах начал расти мой домик))) К вечеру уже был готов каркас первого этажа. Поразительно как быстро они строят. Вечером я уехала и до сегодняшнего дня еще там не была. Звонила соседям спросить, как там мой дом, говорят, что уже почти крышу установили, завтра поеду смотреть, очень любопытно.

Сегодня была на даче, конструктив дома полностью готов, рабочие разделились - одни занимаются крышей, другие уже что-то делают внутри. На мой дилетантский взгляд все сделано нормально, но хочу попросить помощи форума: на что я должна обратить внимание, какие могут быть подводные камни? Выше читала про черновые полы, обратила на это внимание и обсудила с рабочими - сделали как надо, спасибо форуму. Какие еще моменты нужно отслеживать?

rina_z, добрый день! А у Вас дом для проживания? Утепление предусмотрено и какое 150 или 200 мм?

Добрый день. Заказал в Эльбрусе каркасный дом. Планируем там жить. Сваи уже поставили. Наткнулся на негативные отзывы. Теперь как на иголка. Рабочие с домом приезжают завтра. Расскажите кто построился. Какие могут быть подводные камни на момент заезда бригады. Очень волнуется с семьёй(

Алекс567, добрый))) утепление 200 везде

И перегородки тоже утепленные, но100

Добрый день! Ждал когда похолодает, посмотреть на сколько теплый и уютный дом у нас получился, не дождался зимы чтоб написать отзыв, очень рад нашей покупкой! Выражаю благодарность компании Эльбрус, за прекрасный дом! Долго выбирали фирму, соседи порекомендовали обратиться в компанию рядом с метро Домодедовская "Эльбрус". Считали 2 проекта, выбирали между домом размером 6х8 или 6х9, выбрали поменьше размер, т.к семья не большая, и хотелось уложиться в определенную сумму, менеджер очень вежливая, помогла нам с комплектацией и планировкой, (между делом мы советовались с соседями, в принципе наши пожелания совпадали . Строительство проходило спокойно . Строили 2 недели ,сваи вкрутили быстро, за 1 день, обварили по периметру в этот же день. Дом начали собирать после свай через неделю. Бригада конечно же, как и везде предлагали свои услуги дополнительные, но мы уже были ограничены в финансах, поэтому отказались. В начале строительства я обнаружил, что мне привезли не те окна которые заказывали, но этот момент быстро решили, перепутали наверное заказ на производстве, а так нареканий не было. Я не жалею, что заказ в этой фирме дом, т.к. считал подобную комплектацию в других фирмах, уж очень дорого получается, а по факту все тоже самое. Ждем морозов, тепло ли будет я напишу! Спасибо компании "ЭЛЬБРУС."

Просто хочется знать. Как складывалось общение с бригадой. Что бы в дальнейшем проблем не было. Я работаю постоянно. Присутствовать не смогу. Ну и как подстраховаться.

Иван Федорыч,Здравствуйте! Вы не волнуйтесь, мы когда планировали строительство тоже много чего читали, и хорошие и плохие отзывы, но это как и везде, в любом строительстве могут быть какие то нюансы. Сейчас и мы и соседи наши довольны домом.

Семен Павлович, спасибо что откликнулись))) Можно на ты? Хотел узнать. Рабочие русские?мне сказали в основном бригады славяне. Но!... И это но тоже нервирует. И говорят все про дополнительные затраты. Бригады просят денег. Как у тебя с этим было? А то мы все до копейки вложили. Заказали коммуникаций комплект. И все. Денег больше нет(

Иван Федорыч, можно на ты. Менеджер нас сразу предупредила, что бригады у них разные, наборные. Бригады у них и славянской внешности и азиаты есть. Нашим соседям строили славяне, а к нам когда приехала бригада азиатской внешности мы немного расстроились, позвонили к менеджеру, она успокоила нас , мы дали ребятам начать работать, и наше расстройство улетучилось.

Иван Федорыч, а по поводу бригад...дополнительных растрат....они конечно денег просят, это как в любом строительстве, для нас это не было удивлением, но мы сами были ограничены в финансах, поэтому от их услуг отказались, а вот соседи наши им платили за обработку внутри дома антисептиком, конечно я потом пожалел что их услугой не воспользовался, тяжело самому в маске ходить там промазывать все.
А не мог бы ты скинуть мне фото заказа на коммуникации, мне тоже это интересно. Если не секрет как звали вашего менеджера? Интересно, может мы тоже с ним работали )

Семен Павлович, так. Сейчас сфотографирую смету по команде комуникациям и выложу. А по дому работал со Светланой. Фамилия Яковлева. Очень убедительно и доходчиво все объясняла. Грамотная такая.

Иван Федорыч, а у нас была менеджер Ольга внимательная, компетентная, профессионал своего дела . В общем жду фото-смету на коммуникации.

rina_z, Добрый день, как быстро у вас идет строительство. Утеплитель вы заказывали рулонный или плитный?

Семен Павлович,-

Извиняюсь если криво. Супруга не хакер))) как смогла отфоткала) вот это наши комуникации. Разводку по дому сами будем делать.

Иван Федорыч, Спасибо большое! Очень заманчивые цены, качество работ надеюсь такое же как и у дома). Наверное по весне обращусь в компанию еще раз, за коммуникациями. Дети баньку еще хотят.

Семен Павлович, вот теперь жду завтра. Встречаю рабочих. Буду писать, просить совета если что.

Алекс567, Добрый день! Дом для сезонного проживания, утепление 150 мм.

Milka1984, Добрый день! Утеплитель будет рулонный.

Иван Федорыч, Добрый! Строился у них. Очень не доволен. Основные проблемы посмотрите в моих сообщениях. Там есть ссылка на отчет тех надзора. Я теперь и сам как технадзор после них стал. Обратите внимание на то, что там есть. Домик который строится должен быть с вентилируемым фасадом и контр перекрытием (Согласно приложению договора «Техническое описание», раздела наружные стены), а его полностью зашили OSP со всеми вытекающими последствиями. Для сезонного проживания может и пойдет, но для круглогодичного.... Образец стены в разрезе на Домодедовской есть и в инете тоже можно найти. Рулонный утеплитель, тот который они используют, допускается для утепления стен плотность подходит (в компанию Кнауф звонил узнавал), но многое зависит от работяг. Его советую каким либо образом крепить, провисание в самом верху может быть. С кровлей косячат и прочее. Всего не опишешь. Надеюсь Вам будут делать как положено.