Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280060

Не было фурнитуры на окошках маленьких и ручки на одном.Ручку поставили фурнитуру нет, сказали мона в офисе забрать ну посмотрим. за неделю после приемки повело дверь одну винтом, будем писать претензию.еще такой совет если будите договариваться по допам со строителями, пересчитывайте материал. Советуйтесь и с менеджером и с мастером потом делайте выводы.

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Денискин, спасибо за советы! Я в данный момент жду материалы, сваи скоро должны уже закрутить. Тоже буду сюда выкладывать всю информацию/фото/видео-отчеты. А пока вот расчистил площадку для будущего дома и подъезд к нему))

и так полтора месяца спустя. Фурнитурвы на окнах так и нет, сайдинг где посыпался а где просто сполз, обнаружился косяк с планировкой (на плане одно в живую другое сразу внимание не придали , а терерь поздно) лесенка на Терраску оказалась короткая (после схода снега повисла в воздухе) МУсора по всему участку набралось на два контейнера причем тупо раскиданному по участку,а не в кучку как договаривались,весна пришла и все всплыло,

Вот серьезно товарищи думают, что кто то будет верить таких явно заказным положительным отзывам?
регистрация накануне сообщения и исключительно хвалебные отзывы и более ничего.
Все оставившие отзывы покажите фото стройки, ваши дома.

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Продолжаю свою тему! 16 апреля привезли фургончик для рабочих. Приехала бригада для установки свай, 4 человека. Сразу видно, что профессионалы. Сделали буквально за один день, 24 сваи. Дом 6х9, любимый уголок. Через 2 дня привезли материалы и 2е строителей (еще 2 приедут позже), все точно в срок.Приехал камаз с прицепом, большой обьем сразу привезли. Все разгрузили, закрыли пленкой, так как весь день шел дождь. К вечеру 22го апреля уже сделали обвязку, лаги и т.д. Начали делать одну из стен. Из-за непогоды стройка идет медленно, 24е апреля установили 3 стены. Мелкие косяки есть, но в целом все отлично! Материалы сухие, почти без сучков и сколов. Строимся дальше ...

Добрый день. А кто у какого менеджера заказывал дом? Чтоб менеджер хороший был. Спасибо

Александра16, Добрый день!У нас был мененджер Тагир,но на момент строительства дома,он ушел в отупск,и поэтому с нами общался старший менеджер,Олег, если были какие-либо вопросы,к бригаде,либо просто нужно было уточнить моменты по строительству,он всегда был на связи,так что можно сказать,что у меня был менеджер Олег,а не Тагир.Результатом работы менеджера,как и всей компании остался доволен.

у нас менеджер была Ольга. Очень грамотный человек в плане строительства. на связи всегда даже в свои законные выходные. пришли сразу к ней так как до это построились наши знакомые также через Ольгу.

Весной этого 2018г озадачился снести дом из бруса 5х6 150х150 с верандой 2,5х6, построенный в начале 90х, из-за фундамента. Ремонтировать было не целесообразно. Взвесив все за и против решил строить новый дом. "Зодчий" я не рассматривал в принципе. В 2014г. строил небольшой 5х4 дом из бруса, фундамент был залит самостоятельно. Пришёл в "Зодчий", у них все проекты для карликов, потолки низкие, половая доска по толщине вагонки. Если добавить несколько венцов, и довести проект до нормального, цена зашкаливала. Нашёл фирму "Технология", обговорили все вопросы, подписали договор. Перед строительством приехал на участок специалист, промерил фундамент, начертил план с размерами. Обговорили дату начала строительства. Приехали, построили дом за 4 дня. Отличный дом. Оплата полностью после строительства. Но в этом году заехал в фирму "Технология", это уже не та фирма....Реклама привела в "Терем", всё замечательно, проект выбрали, надо было сделать зеркальную планировку +18т.р., фундамент, что для каркаса, что для бруса один и тот же при разных нагрузках. На FORUMHOUSE нашёл сообщение о доме, который планировал строить. Добавил свай, обвязку из профильной трубы толщиной 3мм заменил на швеллер, цена составила 1300т.р. На даче соседи построили такой дом без доработок осенью прошлого года за 1000т.р. Читая отчёты о строительных фирмах, наткнулся на фирму "Эльбрус", посмотрел проекты, и решил строить . Добавил свай в фундамент, обвязку из швеллера 16, снаружи второй этаж имитация бруса, вместо вагонки, и ещё по мелочи. С 1 апреля приступили, вынесли мебель и барахло из дома. Наняли Джамшудов, снесли дом за 50т.р., фундамент разбили и вынесли с участка за 11т.р. Московские фирмы за эту работу просили намного больше. Тот же Терем, только за снос дома 5х6 из бруса, без веранды оценил работу в 68т.р. Всё готово для установки фундамента. Созвонился, договорился, подготовил участок раньше планируемого срока. Приехали. Даже удивился, рано и нашли участок без проблем. Но проблема в том, что вместо 3м. свай привезли сваи 2,5м. Бригадир (имя озвучивать не буду) стал уверять, что такой длины хватит за глаза. Но я планировал после установки фундамента засыпать всё песком, т.е. поднять уровень. Часа 2,5 длились переговоры с начальством, я с менеджером. Сделали пробное бурение электробуром на 1-1,2м. и уехали, т.к. я не соглашался. На следующий день привезли необходимой длины сваи, и тут начался спектакль. Дело в том, что в Договоре есть такой пункт, в случае сложного грунта стоимость может быть увеличена. Начались переговоры с начальством, я с менеджером. Бригадир стал уверять, что сваи не пойдут и надо делать сваи с лентой. На что я заметил, если они не могут закрутить сваи я приглашу другую фирму для выполнения данной работы. Этот аргумент охладил пыл и бригада приступила к работе. Электробуром делается лунка глубиной 1-1,2м. без напряга, входит в суглинок, как в масло, ставится свая и вкручивается не более 0,5м. Сверху буду засыпать песком, глубина вкрученной самой не заглубленной сваи будет порядка 1,5м. Предложил бетономешалку, чтобы приготовить раствор и залить сваи. Отказались, просто засыпали. Делалось это крайне не аккуратно, пришлось делать самому, т.к. боялся, что не хватит смеси. Обварили сверху швеллером, надо сказать не плохо, швы хорошие. Фундамент стоит, нервы помотали.

Добавлю. Швеллер привезли крашенный, но швы после покраски оставили не крашенными. Красил столбы до засыпки песком, швеллер и швы вот таким составом . Брал ведро 6л. в два слоя получилось.

Денискин написал:
Добрый день 28 заехали строители бригада 4 человека. Из допов предлагали обработать септиком весь каркас, посадить соединения на уголки металл, доутеплить второй этаж.

Денискин, а Вы на какие нибудь допы с рабочими договорились?сколько они запросили?

Из этого взяли только уголки 14000.

Всем, привет!
Наступила моя очередь поведать как мне строила компания Эльбрус «Мечту» 8,5х8,5. И так начнем. Заказали мы дом на Домодедовской. Дом был каркасный в базовой комплектации с допами:

  • Утепление мансарды до 150 мм;
  • Обрешетка крыши с ветрозащитой;
  • Обрешетка под сайдинг. Сам сайдинг шел в подарок;
  • Двойные стеклопакеты;
  • Обработка обвязочного бруса, лаг и чернового пола антисептиком.
  • По мелочам (дополнительные окна, двери, поворотно-откидные механизмы на окна и т.д.)
    В общем дом вышел под 1,5 млн (в базе данный дом стоил 833 тыс. руб).
    В феврале менеджер нам предложил вкрутить сваи, тк будет доп скидка, хотя строить планировали в мае. Мы повелись на данную уловку и согласились, о чем сильно пожалели. Нам установили свайное поле КРИВО. «Крупные специалисты» не смогли установить сваи параллельно забору. От забора до дома с правой стороны расстояние составляет ~9.7 м, с левой стороны ~8,2м. Перекос относительно забора составляет 1,5 м на длину дома 8,5м!!! Заметил данный недочет я лишь после отъезда «крупных специалистов» по вкручиванию свай от компании Эльбрус. Сообщил об этом менеджеру, но тот сказал, что акт подписан и ничем помочь не сможет. Была написана официальная жалоба и направлена в отдел рекламации, но компания «Эльбрус» не стала получать жалобу, письмо вернулось (направлял почтой). После длительной нервотрёпки с компанией «Эльбрус», мы с женой приняли решение оставить как есть свайное поле, тк дом нужен будет к лету (ребенка нужно вывести летом на дачу и мы не заинтересованы в затягивание сроков строительства и судебных разбирательств). Хочу обратить внимание, что со стороны компании ни каких извинений не последовало!
    Наступил май, к нам заехали строители и завезли материал. Началась стройка. В первый день привезли материал для возведения стен!!! А на второй день приехал обвязочный брус, лаги и черновой пол. В связи с этим произошел простой 1 день, не критично, но с логистикой в компании проблемы.
    В процессе установки обвязочного бруса было выявлено что свайный фундамент стоит совсем не так как требует проект по возведения обвязки, и проблема была в том, что чертёж свайного поля был изначально не верным!!! Свайное поле должно быть повернуто на 90 градусов! Благо попались опытная бригада (ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!) и дом квадратный. Они смогли смонтировать брус на имеющиеся сваи. Несколько свай было смещено мах на 4 см. от места стыковки с брусом (центральные сваи).

В общем обвязку смонтировали и на данный момент идет монтаж дома. Ребята работают очень шустро, за два дня возвели весь первый этаж, сейчас заканчивают второй этаж.

Продолжение следует…

и так вчера приезжал мастер доделывать не до четы. В итоге сайдинг везде где отвалился поставили на место, с лестницей решили проблему тупо подбросив под нее песок (переделаем в итоге сами), фурнитура на окна опять не подошла. ждем фурнитуру.

было

стало

было

стало

было

стало

было

стало

Я к фундаменту подхожу особо. После монтажа прокрасил. Теперь засыпаю пространство под будущим домом. Пока ушло 3 Зила и 2 Камаза песка. В выходные будем заказывать песок снова, 1-2 машины. После старого фундамента экономить не хочется.

vivarus Какая у Вас высота свай от земли? какой длинны заказывали сваи?

Денискин Подскажите, вы живете уже в доме? во время дождя на втором этаже находится можно, не шумит крыша?

не не шумит.

Devil1981 написал:
vivarus Какая у Вас высота свай от земли? какой длинны заказывали сваи?

Devil1981, Сваи заказал 3м. Над землёй оставлял 1м. Много подсыпки песком. На фото выше видно приваренные поперечины для крепления ОСП 50см.

vivarus, добрый день. А вы какой дом строите? Сваи бригада нормальная делала? Мы 30 вот ждём фундамент и волнуемся

vivarus, а чем красили?

Добрый день. Тоже решили строится с компанией Эльбрус. Но вот все больше в интернете нахожу негативных отзывов. Заключили договор в конце апреля. Дом Вереск 6х8 комплектация Зима.Сваи вкрутили аж на следующий день после подписания договора, строительство обещали начать 26 мая. 25 позвонили рабочие и сказали, что приедут не раньше 12 июня. Не успевают достроить предыдущий объект. Вот и думаем, что ждать с такими рабочими.

Александра16, Деревянный дом из клееного бруса Эльбрус-2 Бк-200 6х8.
Фундамент добавил свай 3м до 25шт. Веранда 2х6м. открытая, лестница клеёная, двойной стеклопакет, маскитные сетки, внешняя обшивка второго этажа имитация бруса. С фундаментом были проблемы. Привезли 2,5м. уверяли, что достаточно. Отказался. На следующий день привезли 3м. В договоре есть интересный пункт, если сложный грунт, цена на фундамент может быть пересмотрена. Под этот пункт бригада пыталась меня развести. Хотя вкрутили сваи не сильно утруждаясь. Сначала буром на 1-1,2м бурили без всяких проблем, потом вкручивали. У меня высокий УГВ, лунки почти сразу заполнялись водой. Я отказался от предлагаемого ростверка из 120х80х3 трубы, и заменил на швеллер 16. Обварили трубы и швеллер хорошо, швы качественные, но не прокрасили. Покупал эпоксидную краску самостоятельно, . После установки фундамента, свая базовая (один из углов) высота 1м. всё пространство засыпал песком. Вчера закончил с сыновьями, песка ушло 3 Зила и 5 Мазов. Я понимаю, что такую работу вряд ли, кто будет делать, но я был вынужден, т.к. на этом месте стоял дом из бруса, который снёс в этом году из-за фундамента, мелко заглубленной ленты.

TattiKiss, Я заключал договор в начале апреля. С 1 апреля начались работы по выносу вещей и мебели из старого дома, и сносу. Т.к. не представлял, как быстро пойдёт процесс, начало строительства заложил на 16 июня. Сделал всё быстрее на пол месяца. С менеджером переговорил, раньше ни как. Думал сделать отмостку, отвод грунтовых вод и ливнёвку (отвод воды с крыши), но решил не спешить, и выполнить эти работы после завершения строительства. Отзывы о строительной компании в сети разные, отрицательные на этапе становления, и больше положительных в настоящее время. У меня дом из бруса, всё изготавливается по чертежам на заводе. Это надо очень постараться накосячить. Хотя читал один отзыв, что бригада просто слиняла с объекта, видимо не рассчитав свои силы. Другой бригаде пришлось демонтировать и снова начинать строить.

vivarus, мы вот снесли дом и там ещё не конца разбили фундамент, тоже песком будем засыпать. И сваи 3 м заказали у нас один угол выше другого специально из Эльбруса замерщика вызывали. Завтра должны приехать посмотрим что и как пройдёт. А мы строим Гарант К-200 7-10 и терраса отрытая 2-8. Сетки москитные тоже заказали. Если сможете пишите о ходе строительства мне очень интересно. У вас когда начало?

Александра16, У меня участок 6 соток и уже построен один дом из бруса 5х4 в 2014г, строила "Технология". Выбор нового дома вместо старого ограничивался габаритами и условием одной глухой стены, к которой планирую пристроить гараж. Сейчас там стоит металлический разборный. С замерщиком как то не получилось. В 2014г. приезжал специалист всё обмерил, у меня была отлита лента, по периметру снят грунт на 70см и засыпано песком, дом получился удачный, тёплый, но маленький. Если бы позволяло пространство или был не освоенный участок, строил бы дом максимально возможный по габаритам. Старый фундамент с отмосткой отнял много сил, оставлять то, что от него осталось под домом не хотелось, всё убрал с участка. Часть разбитого фундамента ушло в основу под площадку и будущий гараж на участок сыну (участок недалеко), часть засыпал на дорогу. Как писал, ушло много песка, но оно того стоит. Если до отсыпки, после дождя стояла вода, то сейчас после дождя воды не видно, сухо, нет занижения уровня. Понимаю, что она внизу, но у меня по всему участку проложена оранжевая труба для отвода дождевой воды, и эта труба отводила воду от старого дома. После постройки, начало по графику 16 июня, буду ставить на крышу снего задержатели и водоотливы. Отмостку буду делать тротуарной плиткой 50х50х6, у меня ей сделана отмостка на доме, площадка для отдыха, дорожки.

Александра16, а вам когда пообещали начать строить? (Интересно будут сроки переносить?) У нас вроде нормально сваи вкрутили, может при начале строительства какие косяки вылезут.

dovjenkoviktor написал:
Были с женой на выставке строительной компании Эльбрус на м. Войковская.Очень понравились представленные там дома. Здесь и выбрали проект дома эркер к-150, оформили все документы на месте и назначили даты. Уверяли, что построят за 4 недели. Я не верил и приятно был удивлен, когда они уложились в сроки. Представить не мог, что можно так быстро возвести полноценный дом.

dovjenkoviktor, Не поверите, фирма Технология в 2014г. дом из бруса построила за 4 дня. И полная оплата после подписания акта приёма. Сейчас это уже не та фирма. Но я заключал договор с менеджером Эльбруса, которая раньше работала в Технологии, и по её словам многие сотрудники в том числе часть руководства от туда.

vivarus, говорят что Эльбрус отделился от Технологии. А я Технология раньше была хорошая, а потом все досталось от родитеоей детям и те все развалили поделили и тд. Тоже хотим чтоб за 4 недели дом поставили