Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6372301

Пароизоляцию какой фирмы купили? Вот тоже об этом думаю.

TattiKiss, Нам крафтбумагу привезли,несколько листов подпорчены.Цены на до утеплить совсем не нравятся Купи утеплитель и за работу заплати и не мало Я понимаю если бы эту работу они вообще не делали но ведь здесь только доложить слой.А как у вас крепили вагонку?

Irishka63, у нас по договору в !зимней комплектации! в перегородках прописана крафт бумага. Но мы докупили утеплитель. Расчет пока с бригадой не производили. Вот на днях у нас сдача, тогда и напишу точно сколько за что.

Irishka63, у нас вообще очень все интересно на площадке когда договор заключили было сказано в перегородках крафт бумага, поэтому мы на месте договорились о пароизодяции. А сегодня нечаянно документы увидели где идут перечислениях всего и там написано что копыт бумага для застыла полов чтоб не грязнились и для потолка первого этажа. Вот и думай называется

Форумчане подскажите у вас в строительстве использовалась крафтбумага? И ещё может кто то у бригады заказывал утепление мансарды?Во сколько обошлась работа?

Дорогие напишите пожалуйста кто чем внутри красил дом или собирается: вагонка, пол, двери и лестница!!!? Заранее спасибо

Всем доброй ночи.У меня стройка началась.Хотя вчера в очередной раз была попытка переноса.Но нет не прокатило.Сегодня правда немного помотав нервы( водитель заблудился)приехала ко мне бригада и домокомплекта часть привезли Разгрузили примерно за 3 часа,сразу предложили убрать утеплитель не только под пленку но и в сарай т к
пока их ждала начался дождь, собрали свою бытовку,частично её ремонтируя, хорошо что дождь закончился,сьездили за водой и едой.Так и день пролетел Завтра старт.

Наш домик.

210svetlana, а лак какой фирмы или название? Долго сохло? Сами лачили или бригада?

Александра16, да, тоже были зазоры. Мы хотели забить их рейками перед установкой сайдинга. Я в интернете прочла, что по технологии должны быть зазоры 2-4мм. Если плита отсыреет от влаги, то зазоры сомкнуться.

Им ещё они без нас зашили весь второй этаж и мы не посмотрели утеплитель. Хотя мы говорили не раз что должны посмотреть. Теперь вопрос как аккуратно снять доску пола и вагонку чтоб посмотреть может кто знает даст дельный совет. А то нет доверия слишком много утеплителях у них лишнего остаётся.

До рай вечер. Читаю вас и понимаю, что у нас достаточно наглая бригада попалась. Сегодня вообще их главный заявил что как он устал. Начинали строить очень хорошо реально. А сегодня поехали второй этаж явно делают на скорую руку, да ещё в углах где стыки вагонки щель в 1 см. А на первом этаже все идеально было. Видно что начали торопится и сильно. Доп услуг предлагают очень много и за бешеные деньги хотя дом и так у нас в максимальной комплектации. Работают с 14.06. Сегодня сайдинг начали делать посмотрим чем все закончиться. Материал конечно есть и не плохой а есть и плохой. И ещё у за внутренней дверью они не уследили и она плесенью покрылась. Теперь тоже полезу под дом смотреть черновой пол) а ещё осб когда они обшили наружные стены кое где были небольшие зазоры у всех так тли это там так настроили?

TattiKiss, я пока полы лаком покрыла , а стены и потолок планирую пенотексом

Денискин, да, ничем не крепили, но я сегодня специально под дом залезла) в пределах моей видимости щелей нет

Денискин, и у нас точно такие же досточки черные на полу. Я все думала сколько же они их крепить будут к лагам? А они положили и все. Сантиметром ошиблись и доска под дом упала. И сколько их ещё попадает при усушке.
Вы домик внутри уже красили? Посоветуйте чем надо. Огнебио защиту или антисептик перед краской. Что то в интернете столько всего, голова кругом.

210svetlana мне вот интересно про черновой пол. у меня точно такие же досочки черные как на последнем фото у вас. так вот они высохли, хотя и так были сухие и обработанные, и теперь между ними свободно можно руку просунуть и не крепятся они ни как. У вас также?

НикоБуз, У меня примерно так же)

В нашем Снт ещё кто-то в Эльбрусе заказал, только баню. Как же наши строители обрадовались))) Теперь у них банда. Наших трое и тех двое (бригада Хасана). Читала, что он хорошо строит. Мы своими тоже пока довольны. Дом готов на половину. Срок сдачи в договоре 10 июля. Думаю не успеют. За все время стройки и ожидания стройки, наш менеджер ОЛЕГ (старший менеджер, как было написано на бейджике) не позвонил ни разу. Если мы ему звонили, то никогда не в курсе дел, вешал трубку и не перезванивал. В офисе показался приятным и общительным работником, а на деле вот так.

Irishka63, нет. Сами никакие допы не предлагают. Если мы спрашиваем, то бригадир отвечает как лучше сделать.

Irishka63, Удачи Вам! Я предполагаю, что мне повезло со второй бригадой, работали на совесть, хорошие ребята)))

210svetlana, У меня тоже менеджер Светлана Мне она очень нравится Все чётко,понятно,всегда на связи,с фундаментом тоже проблем не было А вот с началом строительства начались непонятки Очень выбил из колеи первый звонок некого Алексея Сразу перенос на 3 недели и ни какие оргументы не выслушивались Позвонила Светлане та все поверила нет сроки те же И вот сегодня опять Но хоть на 4 дня это со скрипом но вкладывается в срок Самое главное теперь дождаться начала и чтобы бригада могла работать без бригадира

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Регистрация: 01.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Наконец то нашел время чтоб продолжить свой рассказ о сотрудничестве с Эльбрусом! Должен признаться, что ожидал чего то плохого, было много подозрений и т.д. на счет этой фирмы, но в реальности все оказалось просто супер! Бригада русская была, 3 человека. Дом возвели за 30 дней, следил за всем процессом стройки, снимал каждый день и фото, и видео. Прораб Сергей отвечал на все мои вопросы. Материал отличного качества. По ходу строительства не было замечено ни одного косяка (даже маленького, что даже очень странно и сильно удивило!). Их не нашел даже профессиональный строитель - наш сосед. Сказал что сделано все грамотно.
Кстати, читаю последние сообщения в этой теме - у меня ни каких переносов не было. Все в сроки ... ну может дня 2 отсрочили завоз материала, но я даже значения этому не придал)) Менеджер был Алексей. Вообщем полностью доволен!.

В итоге 5 июня приехала бригада Шавката, ребята работящие, я следила за стройкой по мере возможностей, соседей просила. Дом по моему мнению очень даже) время покажет, завтра наконец приму

Irishka63, Мне тоже перенесли стройку с 24 мая на 3 июня, хотели вообще на 9,но я позвонила Светлане. Первая бригада приехала вместе с материалом,два таджик, но по непонятной мне сначала причине на следующий день собрали чемодан и уехали, я не знала плакать мне или смеяться от такого цирка. Позвонил Михаил и сказал что пришлёт другую бригаду, так как эти понятия не имеют как строить без бригадира)

Сколько они вам дом строили?

210svetlana, Поздравляю!А у нас мытарства начались с переносом.Теперь звонил Михаил уже сроки переноса уменьшили до 15 отказалась Сказали что 6гоУ них видишь ли то бригад нет а теперь ещё и пиломатерьяла не хватает якобы только с апреля поступать начал Предложили не ждать отдать им ключи они сами все сделают Ага сделают Так что потом ни дома не денег

Мой дом, послезавтра буду принимать

Irishka63, мне предлагали сваи цокольным сайдингом закрыть