Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367756

TattiKiss, Спасибо за ответ И вопрос допы бригада предлагала?

Irishka63, ничего не подписывали. Нам в день приезда звонил Сергей и сообщал, что бригады не будет. Или вообще никто не звонил. Какой уж там подписывать что-то.
Пока бригада нас устраивает. Я так понимаю в этом сезоне русских бригад у них нет))) За те гроши, что им платят ни один русский попу от стула не поднимет. Наша бригада получит 10%от суммы договора. Цена дома 750тыс. 75/3чел.

TattiKiss, Про состав бригады речи не было Самое главное что бы руки из чего надо росли бы Буду ждать второе число

TattiKiss, По поводу переноса вы что то подписывали?или соглашались устно?

Irishka63, по поводу 40%, что это гарантия начала строительства в срок-это спорный момент. Эти 40%стоят в договоре, как оплата после установки фундамента. Мы тоже оплатили, но нам много раз переносили сроки, пока мы не согласились на любую бригаду (хотели русскую), лишь бы строили. Лето проходит, хочется и в домике пожить))

Добрый вечер! У нас стройка идёт. В среду привезли вторую машину с материалом. Начали разгружать, упала пара досок из машины. Одна почти в щепки. (Это чистовой пол) Хоть бы не провалиться в подполье в следующем году))) Двое работяг с этой машиной поехали продлевать разрешение на нахождение в РФ. Каркас дома стоит, накрыли бы крышу и ехали бы себе. С завтрашнего дня по прогнозам ливни, грозы. А тот работяга, что один остался за вчера и сегодня положил утеплитель и чистовой пол.Я понимаю, что фирме и тем более строителям до фени, что и где сгниет, но мы то платим деньги и получаем вот такую Ж. Ни кому не советую связываться с этой фирмой.

Всем добрый вечер. Читаю отзывы давно Я тоже выбрала Эльбрус Задумала построить Вереск 150 Оформляла ещё в декабре 2017 Менеджер Светлана понравилась допов лишних не навязывала Взяли только обработку винтовые сваи и пластиковые окна,в мае сделали перепланировку первого этажа все официально оформили Стройка должна начаться ( дерево) с 3го июля сваи вкрутили 23го к ним как и к рабочим нареканий пока нет Но вчера начались удивительные вещи Позвонил некто Алексей и сказал,что начало строительства переносится аж на 25е июля мотивируя это тем что у них " борьба" за качество и бригад не хватает Хотя предоплата 40% уже была внесена,что со слов менеджера гарантия начала стройки в срок Позвонила опять менеджеру та заверила ,что переноса быть не должно.Теперь жду 2е Отзвона.Очень возмутил разговор с Алексеем Этот человек просто не умеет слушать При отказе переноса просто бросил трубку.Перечитала договор там чётко написано что исполнитель может задержать сдачу дома до 14 дней но о переносе начала строительства ни слова

TattiKiss, у нас так же говорят по русски) сегодня ездили на дачу с момента их приезда прошло 10 дней, сделали каркас двух этажей и должны были уже крышу начать крыть. Взяли с собой специального человека который разбирается все нам посмотрел. Предлагают доп услуги за бешеные деньги.

Александра16, конечно, не русскую бригаду. Уже какая -нибудь, только пусть строят. Устали мы в холостую на участок ездить. Так хоть начало двигаться строительство. Сегодня обвязку сделали и каркас одной стены... Бригадир Унгбой или как то так), второй немного понимает по-русски, третий совсем нет.

TattiKiss, А какую бригаду прислали то в итоге?
В добрый путь!!!

Всем добрый вечер!Дождались!!! К нам,наконец то, заехали строители. Не знаю радоваться или огорчаться дальше. Выкинули их у нашего участка, по другому не сказать, даже бытовку не дали. Бедные люди давай искать ночлег. Хотели старый наш сарай приспособить и пленкой накрыть, чтоб дождь не лил. Но к вечеру им таки привезли материал для бытовки. Когда будут ее собирать и где ночевать сегодня будут не ясно. Приехали к нам аж 3 человека. Тут кто-то пишет, что брус помогает разгружать на дом за 2 млн) , у нас каркасный, (дешевле и меньше по площади) но видимо сроки поджимают, что аж 3 прислали.

У меня строительство началось в срок, т.к. в договоре от 4 апреля были прописаны сроки. Сносил старый дом, управился раньше. Раньше поставили фундамент, а начать строительство на 15 дней раньше срока не смогли. Пытались перенести срок на 10 дней, менеджер Ирина с Домодедовской решила вопрос. Бригадир Сергей действительно мифическая личность, связь только по телефону. Дом из клеёного бруса 200х145, брус тяжёлый. Строителей только двое, старший Учкун, строит с 2013г. Работал ещё в Технологии. Второй повар, подручный. Уже привезли три машины пиломатериала, и каждый раз подключался на разгрузку, т.к. два человека эту задачу выполнят повредив брус. Качество бруса удовлетворительное, на отлично не тянет. Учкун успокоил, что огрехи будут зашпаклёваны и зашкурены. Посмотрим. Бензопилой и ГСМ пользуются моими, т.к. две привезённые пилы не работают, а ГСМ не понятного состава. Может от этой бодяги и загублены пилы. Также дал свою Торцовочную пилу, что бы работа шла быстрее. С 16 июня по 21 июня уложено 7 венцов и внутренние перекрытия. В комплектации не хватало двух брусьев, довезли с очередной машиной. Не хватает чернового пола, заказали. Двое строителей в бригаду зависли с получением разрешения на работу. Если не появятся, придётся подключаться, забрасывать брус сложно. Бригадой доволен, спокойные работящие ребята. Думаю с русскими проблем больше. Мне в 2014г. построили дом из бруса такие же ребята из Технологии. Были проблемы и косяки со стороны так называемого повара, попросил не прикасаться с инструментом к материалу, а только подносить. Рядом строили дом россияне, утеплитель положили мокрый, дом почернел. Соседи следующий сезон вскрывали полы доставали и сушили утеплитель. Отбеливали доски пола, и фактически перестраивали дом самостоятельно заново.

TattiKiss, дом будет Вереск 150. 6×7. Сваи, под крыльцо которые, переставили под дом. Посоветовали рабочии. Теперь ждем строительство. Хотели побыть этим летом но видимо не судьба...

TattiKiss, мы тоже на Домодедовской, менеджер Майоров Алексей, менеджером пока полностью довольны. В понедельник поеду обговаривать когда начнут строить и когда привезут материал, т.к. могут воровать если материал будет лежать.

Devil1981, Поздравляем!!! У нас тоже вопросы к качеству материала есть конечно. Ездим туда постоянно, сестра ходит каждый день все смотрит фоткает. Дай бог и построимся

TattiKiss, Вот и у меня двое грузных детей и хочется пожить в доме то новом ) будем верить

Не переживайте, данные дома возводятся быстро! Мне возвели Мечту 8,5х8,5 (каркас) ровно за 1 месяц.
В понедельник принял дом. Бригадой остался доволен (бригада Охуна – очень опытный специалист, строит уже 6 лет). Были небольшие огрехи, но они исправлялись быстро и в основном относились к качеству материала. Так же были траблы с проектной документацией – проект свайного поля не соответствовал проекту обвязки (об этом я уже писал ранее).
Что же касается нашего менеджера (Майоров Алексей), то он всегда был на связи, и всегда пытался разобраться в проблемах. Хотя если честно, то далее подписания договора его зона ответственности заканчивается и менеджер мало что может сделать (это выяснилось при проблемах с фундаментом. Я уже писал ранее). Но своевременную консультация всегда получали от менеджера.
Если провести оценку работы, то получается следующая схема:
Менеджер Майоров Алексей (Домодедовская) – 4;
Бригада строителей (сваи) – 2;
Бригада строителей (Охун) – 5;
Мастер (Ярослав) -2 (на объекте не показывался, обещания не сдерживал, на связь не всегда выходил);
Руководство Эльбрус – 1.
Материал используемый при возведении дома – с трудом на 3 тянет…
Вот как то так получилось.

Теперь посмотрим, как дом поведет себя далее. Сейчас занимаюсь вопросом окраски террас и жилых помещений.

Александра16, спасибо. К этому Олегу хочется съездить на выставку и посмотреть в его глаза! Уже бы давно доехала, если бы не грудной ребенок. К совести похоже тоже взывать не приходится. Теперь так жалеем, что не стали дом под усадку заказывать в другой фирме. Под ключ решили. Этим летом уже и пожить там не получится, если построят.

TattiKiss, К вам все никак никто не приедит. Боже мой это такое безобразие!!! У нас тоже менеджер Олег , но тьфу тьфу на связь выходит перезванивает. Но тоже много вопросов. Материал пришёл сегодня в большом количестве и не все хорошее ,но я ожидала худшего. Вам дай бог дождаться уже бригаду!!!

OksanaDMD, какой домик будете строить? Как имя менеджера? Мы на Домодедово договор оформляли,старший менеджер Олег. Ни когда не в курсе событий. По крайней мере по телефону говорит, что уточнит информацию и перезвонит. И тишина.

TattiKiss, спасибо за информацию. Буду трясти менеджера чтоб привозили свой туалет, мы готовы оплатить в принципе.

У нас квест дождись строителей продолжается. Сегодня опять никто не приехал. С утра позвонил Сергей, сообщил, что русская бригада, что закончила стройку на прошлой неделе на связь не выходит. Теперь в пятницу ждите работяг и скорее всего не славянской внешности.Ждем.
Сдача дома у нас 10 июля. В договоре нашла интересный пункт, что сдачу объекта они могут перенести на 14 дней. Хорошая схема. Заедут 9 июля и перенесут на 14 дней. К концу месяца слепят, если слепят. И это мы с 30 апреля ждём стройку(((

OksanaDMD, мы туалет сколотили с ямой, потом закопать. А другой купили, но не будем устанавливать, чтоб не было повода строителям туда ходить. Если света нет, то аренда генератора. Про питьевую воду менеджер у нас спрашивал, но в доп соглашениях и приложениях к договору не нашла, что мы должны им предоставить воду.

Александра16, ну со светом понятно- мы оплатили аренду генератора, а вот туалет... ума не приложу как поступить.

Александра16, ну со светом понятно- мы оплатили аренду генератора, а вот туалет... ума не приложу как поступить.

OksanaDMD, Мы начитавшись о том, что делают дела на всём участке (что потом жуть) специально оставили старый туалет для строителей, потом закопаем (наши узбеки никакого туалета не привезли). Свет мы им дали от розетки на столбе (тоже специально для них делали) - им же не только для себя но ещё инструмент надо подключать, а на счёт воды ходят в колодец он у нас близко (с собой изначально привезли 4 большие бутылки из под Кулера.

Всем доброго времени суток. У нас перенесены тоже сроки строительства с 28 июня на 4 августа. Но вопрос в другом. Подскажите у нас на участке нет туалета, они свой привозят? Био? Или как выходить из данной ситуации,воды и света тоже нет.

vivarus, удачи вам в строительстве! Я думаю она пригодится. И держите в курсе вашей стройки.
Мы ждём среду. (Пока никто не звонил, но ещё вторник впереди)

Сегодня почитал допустимый размер лаг, немного отлегло. 40х200 будет в допуске при длине 2,7м и рядности в 60см.

Начало строительства было оговорено 4 апреля в день подписания договора, 16 июня. Срок не перенесли, хотя пытались. 16 июня звонок от Сергея, машины выехали. В 12 часов приходит Газель, два строителя из ближнего зарубежья с инструментом и мелочёвкой. На счёт национальности строителей мне без разницы, лишь бы разбирались в документации и понимали в строительстве. Инструмент, как потом оказалось в большей части неисправный. У меня в наличии и торцовочная пила, и бензопила с бензином и маслом, и электродрель, шуруповёрт, свёрла, биты, топор..., что ещё понадобится не знаю. В 3 часа дня приходит машина с пиломатериалом. Начали разгружать и укладывать материал.
А далее самое интересное, в описании дома Балки пола - Т-образный профиль 105х225 мм, обработаны огнебизащитой. На деле это доска 40х200, и это лаги, 105х25 доска подбита снизу для крепежа чёрного пола. А лаги пола на веранде ещё круче, 2 лаги 25х150, 1 лага 35х150 и т.д. Поистине великая экономия. Дом по цене мне уже встаёт под 2млн. и такие сюрпризы, что будет дальше... Ещё двое рабочих должны будут подъехать позже. Вопрос зачем? Самая тяжёлая работа в самом начале, разгрузка и монтаж бруса. На второй день в 12 часов приходит машина с брусом. Как планировал бригадир разгрузку такого тяжёлого материала силами двух рабочих остаётся загадкой. Один на верху сдвигает брус с машины один принимает, но уложить его одному просто не реально. Пришлось подключаться, иначе от профиля ничего не осталось бы, побили бы. Имена строителей не поддаются запоминанию с первого раза. Вроде старшего зовут Учкун, толковый. Пробовал задать вопрос второму, на что получил ответ, плохо понимает. Как два строителя будут собирать коробку из клеёного бруса 145х200х6000 для меня загадка. На этом этапе нужно минимум три, лучше четыре человека. После сбора коробки, со вторым каркасным этажём два человека справятся легко.