Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5570178

Стала протекать кофемашина. Просто вода под ней накапливается и всё. Ремонт по гарантии уже сделать не получится, а кофе я люблю)) Серьёзная там может быть поломка, кто знает?

Форум телепатов по другому адресу...

Тимур Тимурыч, то, что вам придётся её разбирать и раскручивать – это факт. Здесь не нужно быть специалистом, что бы понять, что пришло в негодность что-то из прокладок, сальников, а может быть трубка какая-нибудь лопнула. Разберите, посмотрите, откуда именно протекает вода, купите эту деталь в магазине и замените. Хуже всё-равно не будет. Если электроприборы протекают пользоваться ими точно не нужно.

Безусловно надо вначале разобрать посмотреть - что именно подтекает. Там много чего имеет такую возможность. Я вот разобрал свою, нашёл деталь, которая подкапывала. Долго искал её в инетах, но в итоге пришлось покупать её вместе с вызовом мастера. Без этого не продавали, увы.
Но, по сравнению со стоимостью кофемашки (на сегодняшний день стоит 85900р) деталь всё-равно обошлась дешево - всего 2500 рублей.

Обратите внимание на сальник соединения контейнера для воды, иногда достаточно только его замены. Если это касается резиновых уплотнителей гидросистемы, или силиконовых трубок, тогда нужно заменить их всех.