Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5572186

Здравствуйте всем! Помогите советом. У меня нет возможности штробить перегородку в ванной (очень тонкая). Решила наклеить в районе труб водоснабжения 2 слоя гипсокартона, чтобы как бы убрать их в штробу. Сверху пойдет плитка. Вопросы:1.Надо ли чем то изолировать трубы от гипсокартона. 2.Надо ли изолировать торцы гипсокартона. 3.Чем заделать штробу. Заранее, спасибо.

Ирина Тверь,
1.Трубы от ГКЛВ (и остальных неподвижных частей) желательно изолировать THERMAFLEX например. Но это делается ДО монтажа труб в стену и ДО монтажа смесителей... На данный момент можно взять небольшой кусок вспененного полиэтилена, и не в нахлёст а в стык обмотать одним слоем, на каждую трубу. Проклеить скотчем и развернуть стык за трубу к стене (чтоб штукатурка не попала в шов).
2."Штробы" можно заштукатурить например ротбандом. Судя по фото, у вас гипсокартон "влагостойкий", но всё-таки необходимо обработать гидроизоляцией (например акриловая мастика кнауф но есть и более дешёвые варианты) после высыхания ротбанда. Особенно тщательно нужно в местах выхода труб (водо-розеток) из стены.

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо, поняла, смеситель временно стоит, под замену, так что думаю должно получиться.

Ирина Тверь, Ну, в таком случае лучше купить 2 метра трубной изоляции минимальной толщины, и как чулок надеть... И будет у вас всё в порядке!

Мой опыт к Вашим услугам!

  1. Трубная изоляция туда не влезет. Для перемещения труб обмотайте ... да хоть ПЭ пакетом.
  2. Да. Как следует прогрунтовать. ГИ на торцах - бред.
  3. штробу - ротбандом.

**
Потом все прогрунтовать хорошим грунтом, например Тифенгрунт.
Нанести ГИ, например Гипердесмо, или Ветонит, и клеить плитку на хороший жластичный клей с хорошей адгезией, например К-80

Спасибо всем. План действия теперь понятен.

Если я правильно понял, трубы с водорозетками остаются, а меняется смеситель?
Про допуски ребята ничего не сказали.

Silver2013, Да, а что про допуски?

обмотать.замотать.штробы по два сантиметра,никуда они не денутся под плиткой.ирине голову заморочили.

ANT/D, Трубы никуда не денутся. А деформацию тепловую куда девать? Для этого и нужна изоляция на трубы, чтоб трещины потом не пошли по плитке...

Мой опыт к Вашим услугам!

BV,

BV написал:
ГИ на торцах - бред.

И кто это бред написал???
У меня всё чётко -

purn написал:
2."Штробы" можно заштукатурить например ротбандом. Судя по фото, у вас гипсокартон "влагостойкий", но всё-таки необходимо обработать гидроизоляцией (например акриловая мастика кнауф но есть и более дешёвые варианты) после высыхания ротбанда. Особенно тщательно нужно в местах выхода труб (водо-розеток) из стены.

ПОСЛЕ ротбанда...

Мой опыт к Вашим услугам!

Ирина Тверь написал:
Silver2013, Да, а что про допуски?

это я про вылет водорозеток. плиточник точно скажет, если он сможет положить плитку заподлицо с вашим новым смесителем. т.к понадобятся эксцентрики. у вас завален горизонт кмк.

Ирина Тверь написал:
У меня нет возможности штробить перегородку в ванной (очень тонкая).

дааа(((
а полностью убрать Эту перегородку до бетонной стены не было возможности,
раз уж начали ремонт?
обычно демонтируем такие тонкие перегородки..

purn написал:
ANT/D, Трубы никуда не денутся. А деформацию тепловую куда девать? Для этого и нужна изоляция на трубы, чтоб трещины потом не пошли по плитке...

деформация.вниз.

remontklass, За перегородкой, вообще-то, туалет, не хотелось штробить насквозь, вот и решила сделать так

Silver2013 написал:

Ирина Тверь написал:
Silver2013, Да, а что про допуски?

это я про вылет водорозеток. плиточник точно скажет, если он сможет положить плитку заподлицо с вашим новым смесителем. т.к понадобятся эксцентрики. у вас завален горизонт кмк.

Фото немного неудачное, проверила горизонт водорозеток уровнем, все в норме(они на планке),или я может опять вас не поняла.

Ирина Тверь написал:

Silver2013 написал:

Ирина Тверь написал:
Silver2013, Да, а что про допуски?

это я про вылет водорозеток. плиточник точно скажет, если он сможет положить плитку заподлицо с вашим новым смесителем. т.к понадобятся эксцентрики. у вас завален горизонт кмк.

Фото немного неудачное, проверила горизонт водорозеток уровнем, все в норме(они на планке),или я может опять вас не поняла.

Тогда хорошо. Если плиточник не увидит проблем, будет у вас красота!

ANT/D,

ANT/D написал:
деформация.вниз.

У труб деформация не только линейная, но и угловая...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn, Точнее не только "вниз" но и в "ширь"!!!

Мой опыт к Вашим услугам!