Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573646

Здравствуйте. Я где-то два года назад снял квартиру. В ванной, там где облупилась краска была плесень. Я просто обработал её грунтовкой и покрасил. Недавно вспомнил про это и понял, что плесень так с того раза и не появилась. Вопрос вот в чём: я слышал, что плесень вредна, а может она быть не видной, как в моём случае, но при этом вредить. Или если она есть, то в любом случае покажется?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107



На самом деле всё не так страшно.
В абсолютном большинстве случаев нужен не просто факт попадания в организм нескольких вирусов, микробов, спор грибка и т.п., а достаточно большое количество одновременно, для каждого вида различное, в зависимости от силы иммунитета человека, физиологического состояния, способа и условий доставки возбудителя.
Каждый день в тело абсолютно любого человека попадают миллиарды вредоносных организмов с воздухом, питьём и едой, через кожу, ранки и царапины, но иммунная система до поры до времени с этим справляется.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Антисептиком обработайте, и живите спокойно. Их много всяких разных. У хороших антисептиков, как правило на протяжении длительного времени сохраняется защитный эффект, который не дает плесени проявляться.