Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5575675

михаил4545, У Вас что-то не то со схемой. Ищите проблему в ней. Не должны радиаторы на двухтрубке прогреваться от обратки.

Inch1964, Тот радиатор Shuft WHC 150x150-2 что я поставил ,из за своих малых размеров практически не имеет теплопотерь,и за одно малое гидравлическое сопративление,работает как коллектор,в результате у меня перед последним радиатором в доме из новое постройки прходит обратка практически такой же температуры как и подача .Просто это не основная постройка и мне там температура нужна только чтобы не разморозить его. Придется видимо протащить обратку минуя все мои старые радиаторы и войти в систему уже после них. Коряво конечно но кажется самый дешевый вариант.

михаил4545 написал:
Вот думаю что можно сделать.

Хотя бы схему общую подробную выложить. А лучше гидравлически рассчитать всю систему, тогда и вопросы сами собой отпадут.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Добрый день.Нужен толковый совет что делать с отоплением в доме.Система работает уже много лет,классическая двух трубная разводка.На одной ветке стоят три радиатора с двумя термоголовками(на одной голове два) помещения разделены.Труба 25 полипропилен.Решил подключить к этой ветке еще одно строение небольшое,проложил две трубы под землей, 16 металлопласт метров 40 в две стороны . Места в помещении было немного для установки радиатора ,поставил водяной канальный радиатор для систем вентиляции кажется 4квт размер 15х15 .Все замечательно .Только через два дня когда система прогрелась ,два моих последних радиатора перестали регулироваться,при закрытии термоголовки ,они все равно горячии.Т е обратка их прогревает при закрытии верхней подачи.О как. Третий радиатор (первый к котлу ) еще управляется термоголовой. Вот думаю что можно сделать.