Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#5576204

Мне везет на подготовку пола. В прошлый ремонт запороли стяжку, отремонтировал, попутно изучил технологию стяжек. В этот раз за стяжкой проследил (никто не умеет нормально сделать смесь, с палкой стоял, что бы воды не лили, пластификатор дал, фибру), получилось хорошо, и тут черт меня дернул согласиться на наливайку, хотя стяжка была довольно ровная. Дал слабину. Причем согласился с их вариантом: Основит FK 45: .
Гипсовая. Ну не успел разобраться.
И вроде следил на начальном этапе как заливали. Норовили воды, конечно налить, но если и перелили, то немного , вместо 7-7.4 л на 20 кг смеси, максимум 8 . Не больше.
И основание подготовили- прогрунтовали. На 2-й день накрыли пленкой. Сейчас прошло 4 дня- прочности явно нет. Чистый гипс, рисовать можно. Пленку снял, может что-то наберет еще, но вряд ли сколько мне надо. А надо под наклейку массива.
В чем причина? Неужели столько лишней воды подействовало? Меньше 10%.
Знаю, сам дурак и материал не тот, и следил плохо. Вторую половину квартиры уже и материал нормальный взял, не стал слушать прораба ( Ветонит 3000) и заставил мерить граммы воды- результат- идеальное покрытие. Ровное и прочное.
Но что делать с тем? Толщина там 3-4 мм. Можно ли его укрепить? Проникающие грунтовки? Сдирать? Как? Налить еще слой нормальной наливайки? Так оторвется с нижним слоем. Сделано порядка 25 м2. Черт меня дернул на эту наливайку. Приклеил бы на стяжку без проблем.
Мля, нет слов. Ничего не могут и не хотят знать. "Мы всем так делаем- никто не жаловался".
Варианты : "Убить работников" не предлагать- бесполезно. Они все такие.
"Сам дурак"- знаю, можно не напоминать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Могу содрать сонационным фрезером и.. в пылесос.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

C2h5-OH, В личку задал вопросы.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ответил в личке. Приходится здесь дублировать, уведомления не работают. Что-то хозяева форума наворотили с уведомлениями, раньше все нормально работало.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Опять ответил.

Всем привет. Не получится укрепить, только снимать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Будем снимать в субботу.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Скиньте телефон в личку. Пора уже договориться когда, где. День остался.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

эксперимент не удался. не годится мой сонационник для превращения 10-15 мешков наливного пола в пыль. надо было брать штроборез и пропиливать мм на 10-15. и скалывать.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Соглашусь частично.Инструмент подходящий: мало шума и почти нет пыли ( удивился), но для таких объемов слишком слабый. Нужна такая же по принципу фреза, только не ручная, а на колесах. Судя по всему это мозаично-шлифовальная машина. После праздников буду искать.
Можно ли сколоть 30 м2 перфоратором - вопрос, не понятно как это покрытие будет скалываться. Адгезия к бетону у него , видимо, не плохая

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если ненарезать полосок, глубиной 15мм- скалывется отлично даже бетон.