Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47
#5577615

Поделитесь пожалуйста идеями,чем заделать щель между чугунной ванной и стеной,щель примерно 25 мм,с низу практически не подлезть,такая большая щель только спереди,в остальных местах не критично,можно герметиком пройтись.

Пластиковые бордюры для ванны есть с резинками по краям.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

ввв, я такую купил,но в эту щель она проваливается

pahatihii, дааааа!
Попробуйте пошире поискать. Или керамический на герметик приклеить.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

тогда

  1. кладка плиточного плинтуса. Раз снизу не подлезть, раз ванну не сдвинуть (?). Можно найти готовый плиточный бордюр в цвет, равномерно уложить по периметру, если можете сдвинуть ванну, без ущерба сливу.
  2. устройство "полочки". Брус, гидроизоляция, отделка плиткой или мозаикой.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

Luna, я думал об этом,но как раствор класть,он же в эту дыру проваливаться будет,а на герметик плиточный бордюр,мне кажется не то

pahatihii,

pahatihii написал:
в эту дыру проваливаться будет

подвиньте ванну впритык к стене ,где смеситель Далее отрежьте кусок полоску (под длину ванны)ЭППС шириной например 6-7 см ,при своей толщине 5см ,далее приклейте на санитарный силикон к плитке под борт ванны впритык и на завтра можно приклеить кусок плитки на клей под небольшим уклоном в сторону ванны.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

роман сирож,мне тут пришла идея,а что,если предварительно запенить щель монтажной пеной,а затем посолить на цементный раствор керамический бортик,ну или тот же пластиковой,проваливатся он уже не будет.Как считаете приемлемый вариант?

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

роман сирож, подвинуть ванну уже не представляется возможным,т.к.мешают трубы которые идут к смесителю,ванна стоит в притык

pahatihii,

pahatihii написал:
Как считаете приемлемый вариант

Да вполне приемлемый ,чтобы пена не проваливалась при запенивании подложите снизу куски картона или чего с подручных средств-после высыхания пены ,аккуратно плиточным клеем пройдитесь по пене ,сделав типа бортика под углом и потом можно пластик ,плинтус и т.д.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

роман сирож,Спасибо