Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2016 Северодонецк Сообщений: 4
#5585073

ser6672, Спасибо за совет, прошел по ссылке, конечно как тут не согласится с Вами - естественно что какое то китайско-голландское кинзо (даже рифма у него - г..но) и рядом не стоит со всемирно известной фирмы MAKITA. Естественно это круто иметь дома весь электроинструмент этой фирмы, но "имеем то что имеем" и пока не купил новую буду пытаться реанимировать убитую, а выкинуть я всегда успею...

Pavel3f, Сколько вы потратили на первый ремонт дрели? А сколько ещё потратите с неизвестным результатом? Такая же дрель вам обойдётся меньше двух тысяч, но это будет новая дрель. А лучше раскрутите её за шнур и выбросьте подальше и купите хотя бы её .

Pavel3f написал:
вариант покупки "нового автомобиля в следствии того что у старого срезало полуось

Некорректно. Зубья срезает не просто так и без последствий не обойтись, по любому. Более, или менее, есть повреждения червяка якоря, возможно, от удара среза, пластик у крепления щита замяло - смещение зазора зубьев, вал якоря подзагнуло - бой на шестернях, якорь задевает за статор, дисбаланс... Может это и не видно, может и минимально, и на работе, даже не скажется, но это есть. Конечно, при хорошей раскладке, логично поменять шестерню, но и тут у Вас засада. Ну, да, может и найдется у кого такая же, поможет. но в связи с тем, что у таких фирм конструкция слегка меняется, чуть ли не с каждой партией, вероятность, что шестерня окажется такой же, не велика. Да и если бы инструмент был бы брэндовый, то есть дорогой и надежный - стоит повозится, а с этим - коль сыпаться стал, лучше поменять, что б время и деньги попусту не тратить.Вы уже потратились, меняя шестерню, обвиняя ремонтника. Хотя, с немалой вероятностью, он Вам помог по максимуму, что другие бы и не смогли.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 02.03.2016 Северодонецк Сообщений: 4

Да, печалька, спасибо конечно, но вариант покупки "нового автомобиля в следствии того что у старого срезало полуось, с целью получения большого количества запчастей на всякий случай" мне не подходит. И я всё таки надеюсь что у кого нибудь окажется такая же как у меня дрель и ему не составит труда снять с шестеренки размеры, сделать фото и выслать мне. Правда сам трудно верю в эту наивную идею, но как говорится мир не без добрых людей...., спасибо

gofman написал:
Новая дрель + куча запчастеи от первои, кроме шестеренки.

Неприятно. Но лучше, чем сломанная дрель + куча чуть неподошедших шестеренок.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Pavel3f написал:
Реставратор, Спасибо, за ответ,но судя по информации на сайте их продукция не китайская а голландская. Да я и рад бы спрашивать у продавцов запчастей шестеренку других фирм (подобную) если бы в руках мог держать оригинал (или хотя бы знал правильные параметры родной шестеренки), а так извольте уже пробовал не получается....

Pavel3f, блажен кто верует! Попросите ,,голландских,, китайцев выслать взрыв-схему(Предъявите на ней шестерню для опознания в магазине)
Либо действительно купите новую дрель.

СИЗ из США и Европы

Pavel3f,

Pavel3f написал:
их продукция не китайская а голландская.

Не смешите, в Голландии только зарегистрирована фирма, а делают в Китае. Проще купить новую дрель , чем найти шестерёнку.

Регистрация: 02.03.2016 Северодонецк Сообщений: 4

Реставратор, Спасибо, за ответ,но судя по информации на сайте их продукция не китайская а голландская. Да я и рад бы спрашивать у продавцов запчастей шестеренку других фирм (подобную) если бы в руках мог держать оригинал (или хотя бы знал правильные параметры родной шестеренки), а так извольте уже пробовал не получается....

Pavel3f,
Эта китайская дрель существует и под многими другими, более распространёнными названиями. Может стоит спрашивать шестерёнку, как запчасть и к ним.
Вот первые попавшиеся -

Регистрация: 02.03.2016 Северодонецк Сообщений: 4

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с техническими данными шестерни электродрели KINZO 25C17. Дело в том что нормального сервисного центра по ремонту электроинструментов в нашем регионе нет, а дрель у меня с 2005г. (№ 729.074) изумительно работала, до последнего времени, но потом срезало зубья на шестерни и я соответственно отдал её в ремонт, однако в последствии выяснилось что не добросовестный мастер вместо того что бы заменить шестерню на аналогичную оригинальную установил какую-то совсем "левую" (подобную но с другими формами и размерами), естественно она проработала не долго и опять сломалась по той же причине. Теперь я хочу сам её отремонтировать (уже не доверяю мастерским), а соответственно не зная как ранее выглядела родная шестерня и её размеры и форма мне тяжело найти и купить в точках продажа запчастей, т.к. везде требуют показать родную шестерню, а показывать левую ту что ранее мне влепили в дрель в мастерской (с другими размерами, болтается) нет смысла ибо результат на лицо - она опять выйдет из строя. Будьте добренькими кто знает помогите мне в моей проблеме, с техническими данными на шестерню (количество зубьев, диаметр внутренний, наружный, толщина и фото), может у кого-то в мастерской или дома есть такая дрель с оригинальной шестерней с которой можно снять размеры и сделать фото. Жду ответа, спасибо