Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5585434

Помогите разобраться, проблема началась с того что через ~ 4 года после ремонта напор горячей воды стал слабый, стандартная промывка помогать перестала. Снял колбу, промыл сетку, собрал (дополнительно помыл грязивик на входе). Стало хуже , дополнительно к проблеме давления и напора начало подкапывать из под колбы, почему такое может быть? А ситуация выглядит так.

На фильтре выставлено ограничение давления 2,5. Когда все потребители выключены манометр показывает 2. Включаю горячую воду, на манометре давление падает до ~1.

Помогите разобраться, так и должно быть? Не может же быть в системе ГВС всего 2 атмосферы? И почему так сильно падает при включении горячей воды на одном потребители? ИМХО так не должно быть.

В общем совсем голова идет кругом, спасите-помогите

Если диагноз - замена фильтра, подскажите на что? Покупать то же самое или есть аналоги надежней, которые можно в те же размеры вписать?

Как раз по теме "Проблемы с Honeywell FK06"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, спасибо, это все в поиском нашел-прочитал и уже понял что в свое время сделал неправильный выбор. Теперь то мне что посоветуете делать? Что можно поставить в такие же размеры вместо поганого FK06? Фаровский фильтр вроде по размерам больше + нет места делать обратный контур для промывки + в нем нет редуктора.
Не перебирать же полностью узел ввода?
Помогите разобраться, давно с проблемой маюсь

Matras - я не являюсь сторонником полумер, поэтому кроме, как перебирать узел ввода и менять - других, для дальнейшей длительной и надёжной эксплуатации вариантов не вижу.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, я сам обычно такой же , только пока не могу представить как это можно будет сделать, т.к. ремонт сделан давно.

Кто нибудь имел дело с Honeywell HS10S? Этот узел такой же неудачный как FK06? Или его вполне можно поставить и забыть про него на долго?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

применяйте фильтры в комплектации для гор воды, повысьте давление регулятором.замените сетки на новые. у меня за 10 лет установки хонивелов проблем с ними не было.

C2h5-OH написал:
у меня за 10 лет установки хонивелов проблем с ними не было.

А у владельцев ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

и у владельцев. но я покупаю толко комплект для горячей воды.

Регистрация: 18.05.2019 Новосибирск Сообщений: 19

C2h5-OH написал:
и у владельцев. но я покупаю толко комплект для горячей воды.

C2h5-OH,
Покупаете FK06 для горячей, ставите и на холодную, и на горячую?
До сих пор все норм?

Тоже нужно поставить фильтры и встал вопрос какие...
Нужно все компактно разместить

доброго дня!
8 лет назад были установлены FK06 для горячей и холодной воды.
года два назад начались проблемы с ХВС: расход при включении 2-х кранов одновременно не обеспечивался, имелись случаи неприятного роста температуры на выходе из душа-лейки при одновременном смыве воды и соответственно подачи воды в бачок унитаза))))
вычитал, что нужно сменить или промыть сеточку. в итоге сменил. сильно лучше не стало, а со временем- хуже.
теперь и ГВС еле-еле течет. и промывка не помогает. вернее, иногда помогает, иногда - наоборот, через минуту промывки станится ХУЖЕ. если промывать очень долго (минут 5), ненадолго становится лучше.
давление после фильтров-редукторов кстати никогда не увеличивалось, как тут выше было описано, и не текли
вводные узлы к сожалению смонтированы так, что поставить отдельно редуктор и фильтр не получится.

нужен совет - чего делать? можно конечно тупо поменять фильтра на аналогичные, но хотелось бы более креативного решения.

alexdin, поиск на форуме не позволяет найти ключевую тему, в которой обсуждали вот только что замену прокладок в ханивелах.
- главный специалист по ним.
О, нашёл