Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247
#5939847

Ким, excel по этим таблицам построит график. Тренды с экрана и что бы суточные (24ч) у меня только на метеостанции и энергопотреблении, а на климате 60 мин. Ладно, сейчас попробую сам сделать.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

tsv написал:
... excel по этим таблицам построит график. ...

Мне как-то надо было сделать график с несколькими параметрами. Он получился "кривой" до безобразия. После этого и не пытался больше их строить. Поэтому и не спросил.

А все что было - или картинки в *jpg или прямо онлайн через интернет к суточным графикам. В последнем случае - это уже "отдельный вопрос" ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

Ким, в пост выше вклеил пару за 15-е и 16-е. Будут вопросы, спрашивай, только правильней, всё же, свою тему создать...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Я себе скачал. "Если ЧТО" можно и удалить ... Спасибо !!!

Это мое мнение и его не навязываю

Уважаемые господа, можете дать совет по поводу водоочистки для увлажнителя?

Достаточно ли магистрального фильтра, либо что-то делать дополнительно?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

GAMOTO, для начала анализ воды сюда, плиз...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Ким написал:
.... надо было делать анализ воды и сравнивать его с теми требованиями что дает производитель. ...

tsv написал:
... для начала анализ воды сюда, плиз ...

И "имя" Вашего увлажнителя сюда, плиз ...

Это мое мнение и его не навязываю

Giantsteam mini.

Волу проанализирую.

Такой набор показателей будет достаточен: рН, запах, мутность, солесодержание, железо, жесткость, сульфиды?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

GAMOTO, стандартный набор показателей. На сайте к вашему типу увлажнителя есть условия к водоподготовке/качеству воды: предварительная фильтрация, умягчение и деминерализация.

tsv написал:
GAMOTO, стандартный набор показателей. На сайте к вашему типу увлажнителя есть условия к водоподготовке/качеству воды: предварительная фильтрация, умягчение и деминерализация.

tsv, с моей непрофессиональной точки зрения, описание на сайте приведено для неэлектродных систем...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

GAMOTO написал:
.... с моей непрофессиональной точки зрения, описание на сайте приведено для неэлектродных систем...

Для электродных и теновых - вообще приведены таблицы с реально допустимыми производителем значениями. И там, раз в 5 больше пунктов чем Вы назвали. С этими таблицами встречался у шведского и немецкого оборудования.

Не знаю как Вам, но и, пусть не для электродного увлажнителя, "запросы" к качеству воды довольно приличные ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

GAMOTO, делайте анализ воды и по результатам соответствующую водоподготовку, ну, если только, из крана не течёт дистиллированная вода. А можете и поэкспериментировать, на долго ли всего хватит...

tsv, кстати, на сайте производителя так и написано : "Водоподготовка крайне желательна. Хотя большая половина наших пользователей игнорируют это вопрос, подают обычную водопроводную воду в увлажнитель и как следствие обслуживают увлажнитель каждые 3-6 недели. Некоторые не обслуживают вообще, при этом если вода мягкая – повезло, если вода жесткая – то ультразвуковой излучатель с излучающими дисками постепенно (в течении года) обрастает большим слоем извести и требует внимания. Необходимо также понимать – все что есть в воде – будет в воздухе, и «соли жесткости» не исключение. Способы водоподготовки для промышленных ультразвуковых увлажнителей подробно описаны в разделе водоподготовка. Некоторые ультразвуковые увлажнители оснащены контроллером качества воды (ее проводимости). Контроллер при некоторой аварийной величине блокирует работу увлажнителя – так берегут встроенные излучающие мембраны."

Пока думал о водоподготовке надоел вопрос с водоотведением, в канализацию выведена труба для слива дренажа, какой сифон оптимально установить после увлажнителя (со слов сантехника - возможна пробка, если вода не успеет остыть до входа в канализацию)?