Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10
#5590129

Что делать если в доме кирпичном за двадцать лет сгнила подшивка крыши, и доски, к которым можно бы было прикрепить софиты. То-есть торчат под шифером полусгнившие концы досок, к которым при в начале строительства были прибиты доски подшивки крыши.

Savoj, фото можно ?

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

бегрол, Я как-то не пойму как сюда фото прикрепить?

Savoj написал:
бегрол, Я как-то не пойму как сюда фото прикрепить?

Savoj, Вы когда отвечаете - вверху появляются значки . На правый верхний кликаете , затем - загрузить картинки . Потом - кликаете на вставить .

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

Все понял...спасибо....вечером скину фото, они на домашнем компе.

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

бегрол,
Там две доски плашмя горизонтально и одна вертикально. От вертикальной обломки остались. Крепятся доски гвоздями к краям досок(они в сгнившем состоянии), выходящих до края шифера.

Savoj, надо гнилые доски оторвать , и посмотреть что там дальше .

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

бегрол написал:
Savoj, надо гнилые доски оторвать , и посмотреть что там дальше .

бегрол, Под гнилыми досками концы гнилых досок которые положены на стропила(к ним прибит шифер).

Понятно .
Проверить надобно - стропила не гнилые ?
Оторвать ветровые и подшивочные доски , если возможно - подпилить гнилые концы досок , подшить снизу доски обрешетки крыши , потом к этим доскам прибивать уже ветровые . Предворительно пропитав антисептиком .

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

бегрол написал:
Понятно .
Проверить надобно - стропила не гнилые ?
Оторвать ветровые и подшивочные доски , если возможно - подпилить гнилые концы досок , подшить снизу доски обрешетки крыши , потом к этим доскам прибивать уже ветровые . Предворительно пропитав антисептиком .

бегрол,
Стропила в хорошем состоянии. Как заменить концы гнилых досок к которым прибиты обрешетки крыши и ветровые? Это где-то метровые минимум отрезки. бегрол,

Savoj, чего-то я подзапутался .. обрешетка гнилая ?

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

бегрол написал:
Savoj, чего-то я подзапутался .. обрешетка гнилая ?

бегрол, Обрешетка гнилая на концах, где прибивались доски.

Если подгнили доски обрешетки сантиметров на пять .
Оторвать доски .
Снизу подрезать обрешетку крыши лобзиком .
Потом подшить чем хочется .

Регистрация: 03.08.2015 Новополоцк Сообщений: 10

бегрол написал:
Если подгнили доски обрешетки сантиметров на пять .
Оторвать доски .
Снизу подрезать обрешетку крыши лобзиком .
Потом подшить чем хочется .

бегрол, какая хуета!!!!

Savoj, странно - всегда считал жителей Белоруссии образованными и культурными людьми ..

Представитель компании Регистрация: 04.02.2020 Обнинск Сообщений: -51

Добрый день!

Grand Line производит два вида софитов, пластиковые и металлические, для отделки карнизного свеса. Будем рады помочь с выбором, вопрос по продукции можете задать на нашей ветке: https://mastergrad.com/forums/t299613-grand-line-pokrytiya-izdeliya-magaziny-zadayte-vopros-proizvoditelyu/