Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590681

Доброго времени суток. Планирую сделать ремонт на лоджии, дом старый (~20 лет) лоджия 6м. Демонтировал вагонку который была обшита вся лоджия, еще лет 15 назад, под вагонкой на стенах 3 см штукатурки, пол пока не трогал. Подскажите как сейчас происходит отделка лоджии? Если мне не требуется капитально утепленный балкон, да и нет возможности такое сотворить, т.к нет желания заморачиваться с отоплением, то балкон можно просто обшить к примеру панелями и всё? Или под панели все равно нужно положить какой-нибудь утеплитель? И еще вопрос по полу, на полу деревянные доски на лагах, под ними куча строительного мусора (засохшие куски раствора, пыли, куски кирпичей) Имеет смысл содрать пол (пол не гнилой) и сделать новый или можно набить на эти доски фанеру, а сверху скажем коврик от края до края?

FFF, А имеет смысл штукатурить и клеить обои за шкафом?

Исходя из этого действуйте...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
FFF, А имеет смысл штукатурить и клеить обои за шкафом?

Исходя из этого действуйте...

purn, не вижу тут взаимосвязи. Если исходить из этого, то на лоджии я редко бываю, зимой вообще не выхожу, получается можно вообще его не рнмонтировать. Я интересуюсь, вообще правильно так делать или нет, набить на существующие старые доски - фанеру. Естественно я хочу сэкономить и получить меньше забот с полом, ведь гнили, плесени на досках нет, но может быть я чего то не знаю, не предвижу. Так же интересует технология обшивки панелями стен. Делать я буду это не сам, просто надеюсь услышать вменяемые ответы на вопросы, возможно и советы.

FFF написал:
лоджия 6м.

FFF написал:
на лоджии я редко бываю, зимой вообще не выхожу,

Странно, почему бы не увеличить площадь квартиры на 6 метров? Ставите теплое остекление, утепляете-и получаете дополнительную площадь .

ma-masha, как я понял без организации отопления ничего не получится, зимой всеравно будет холодно, еще читал про проблемы с сыростью запотеванием окон и т.п. да и с отоплением нет желания заморачиваться. Ночевать я там не собираюсь, решил, пусть зимой будет холодно, а летом тепло

FFF написал:
ma-masha, как я понял без организации отопления ничего не получится, зимой всеравно будет холодно, еще читал про проблемы с сыростью запотеванием окон и т.п. да и с отоплением нет желания заморачиваться. Ночевать я там не собираюсь, решил, пусть зимой будет холодно, а летом тепло

FFF, тогда ничего сдирать не надо, положите поверх отделку-и будет счастье. Только панели , если дешевые-сильно пахнут в жару. Получится газовая камера, а не лоджия. Тогда лучше деревом или плиткой облицовывать.

ma-masha, спасибо.

FFF написал:

purn написал:
FFF, А имеет смысл штукатурить и клеить обои за шкафом?

Исходя из этого действуйте...

purn, не вижу тут взаимосвязи. Если исходить из этого, то на лоджии я редко бываю, зимой вообще не выхожу, получается можно вообще его не рнмонтировать. Я интересуюсь, вообще правильно так делать или нет, набить на существующие старые доски - фанеру. Естественно я хочу сэкономить и получить меньше забот с полом, ведь гнили, плесени на досках нет, но может быть я чего то не знаю, не предвижу. Так же интересует технология обшивки панелями стен. Делать я буду это не сам, просто надеюсь услышать вменяемые ответы на вопросы, возможно и советы.

FFF, взаимосвязь прямая. Если хочется чтобы было качественно и надёжно, определяемся с отделкой и начинаем ремонтировать. Возникают конкретные вопросы, заходим на сайт и задаём их...
Если хочется дёшево, быстро и просто- спрашиваем именно это...

Наверное я не прав, но у меня получился такой вывод из первого поста- Предложите мне все варианты отделки моей лоджии!.. А из информации- штукатурка 3см.; и доска на полу с мусорной засыпкой...

Побольше информации- больше вариантов советов...

Мой опыт к Вашим услугам!

Я уже разобрался,как мне лучше сделать, а насчет досок на полу,просто очень не хотел их срывать поэтому искал компромисс и хотел, чтобы ктото мне сказал - "да конечно можно, набей фанеры и все будет ок"

FFF написал:
Я уже разобрался,как мне лучше сделать, а насчет досок на полу,просто очень не хотел их срывать поэтому искал компромисс и хотел, чтобы ктото мне сказал - "да конечно можно, набей фанеры и все будет ок"

FFF, на самом деле-офигенно на балконе ощущается пол по регулируемым лагам на шпильках. Абсолютно ровный, не скрипит, не качается, и не дорого. Практически то же, что просто положить фанеру. Потому что сколько на старый пол фанеру не клади-он всё-равно будет покачиваться и пошевеливаться, и неровный.

ma-masha написал:
Абсолютно ровный, не скрипит, не качается, и не дорого.

FFF, вроде как не жаловался на неровность и качание... а так да можно было бы сделать не вскрывая существующий пол... выровнять и укрепить...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FFF написал:
насчет досок на полу,просто очень не хотел их срывать поэтому искал компромисс и хотел, чтобы ктото мне сказал - "да конечно можно, набей фанеры и все будет ок"

Зачем тогда обращаться на сайт, где заявляется что на вопросы новичков, отвечают мастера?..
Можно было спросить у соседа...

Мой опыт к Вашим услугам!

ma-masha написал:
Потому что сколько на старый пол фанеру не клади-он всё-равно будет покачиваться и пошевеливаться, и неровный.

То есть сравнение только старого с новым но на регулируемых?
А просто с новым без регулируемых не сравнить? Или "регулируемые шпильки" это главное?
К примеру стяжка на полу - это вообще идеальный пол со всех точек зрения.
Мороженое вкуснее газировки, потому что оно на палочке. Логика! )))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

FFF написал:
Подскажите как сейчас происходит отделка лоджии?

Самый лучший вариант:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

FFF написал:
Подскажите как сейчас происходит отделка лоджии?

Самый лучший вариант:

Gennady, Вообще-то вопрос был- отделка лоджии. А не утепление...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
Gennady, Вообще-то вопрос был- отделка лоджии. А не утепление...

Неужели?
А вы обычно заголовок только читаете или всё сообщение и беседу в теме?

FFF написал:
Или под панели все равно нужно положить какой-нибудь утеплитель?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

FFF написал:
Подскажите как сейчас происходит отделка лоджии?

Самый лучший вариант:

Gennady, Неужели "сейчас происходит" только так??? Рекомендую читать всё-таки все ответы в теме, тем более что их немного!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
Рекомендую читать всё-таки все ответы в теме

Зачем мне ваши ответы? Я написал свой вариант, отвечая на первое сообщение автора темы. Или должны быть только ваши? Почему?

P.S. сообщения пропадают, что в них было не так? Или снова забить.. можно, труда не составит. А то тут много самых козырных советчиков, которые зачастую основ не понимают, зато поспорить первые.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.