Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595594

Здравствуйте. Планируется приобретение гладильной системы, цена вопроса ориентировочно до 20 тыс. рублей. Проехал 9 магазинов, поговорив с консультантами, каждых хвалит свое.
Варианты рассматриваемые:

  1. Гладильная система Bosch TDS-38311 RU - Нравится: характеристики и отзывы.
    Не нравится: посмотрел в живую, подошва похожа на тонкий лист металла который приложен к подошве и закатанные края. Говорят что подошва подверженная царапинам и имеет свойство прилипать. И есть проблемы с подтеком воды. И говорят что не каждая электросеть выдержит 3100 Вт.

  2. Гладильная система Bosch TDS-4581 Sensixx B 45 L SilenceComfort 400- (похожая на предыдущую), как я сумел разобраться, разница в управлении.

  3. Гладильная система De’Longhi (нет точного предпочтения) - советуют, говорят что подошва прочная, но не один раз видел в магазинах что подошва местами уже шелушится (белая середина)

  4. Гладильная система Philips GC 9620/20 (есть возможность купить за 18 999) Нравится: легкий утюг, характеристики хорошие,
    Не нравится: посмотрел в живую, как то в руках подошва не зафиксированная, немного болтается (в руках)подошва относительно ручки. Говорят что он не выдает своих характеристик, паровой удар максимум 300, вместо заявленных 400.

  5. Гладильная система Philips PerfectCare Expert GC 9247/30 - советуют, говорят не подверженная царапинам подошва. Но сам в руках подержал, ничего необычного не заметил, подошва хорошо закреплена.

  6. Гладильная система Tefal (нет точного предпочтения) - Некоторые :советуют, говорят лучше не найти Гладильной системы, подошва вечная, потребляет мало.
    Некоторые: говорят ни в коем случае не берите их, подошва быстро царапается, и потом тянет ткань. Т.к. керамика очень хрупкая, и больших нажатий не терпит.

  7. Гладильная система Braun IS 5043WH - советуют т.к. ноу-хау в подошве, вообще не подверженная царапинам.
    Не нравится : посмотрел в живую, подошва как на герметиком приклеенная, некоторые продавцы именно на этот недостаток и показывают. "вот видите, она после пол года расклеится и отвалится подошва от нагревательного элемента.

Поэтому выход один, искать помощи у вас. Посоветуйте что лучше брать, возможно другие модели лучше. Все рекомендации принимаются.
Пользоваться будет женщина 60 лет.

Я года 2 пользовалась тефалем, потом он начал дымиться и сгрел. После него взяла обычный филипс и ему уже 5 лет. Довольна выбором и надеюсь еще долго прослужит.

есть разница еще в управлении, сейчас на многих модная штучка типа умная система сама определяет тип ткани,
по сути маркетинговый развод, просто термодатчик зафиксирован на 110 и температура выше не поднимается.
на тех которые без этой системы - два регулятора - один на пар второй на температуру это допускает сухую глажку, и глажку сыроватых вещей- досушивание.