Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2016 Юбилейный Сообщений: 2
#5631304

подарили skil 1415, пока для себя применения не нашел толкового, но качество насадок ужасное, пропилил сегодня в общей сложности 1,5 метра пластика толщиной 1мм, диск стерся

Барута написал:

dimonml написал:
это серьезные машинки, их обычно просто так не берут, а берут с пониманием для чего они нужны и чем они отличаются от хобийных игрушек.

Дак вроде как речь шла о биениях. А то, что техника серьезная - недавно "М" модель от Профиля заказал в добавок к Б-03...ну очень понравилась Б-шка. Но я брал для хобби - поделки по дереву всяко-разные.

Барута, профиль изначально рассчитан на профессиональное применение, поэтому для него малые биение и большой ресурс: это как раз вполне ожидаемые параметры. Понятно, что их можно и для хобби использовать, как и стоматологические микромоторы. Просто важно их отделить от хоббийных игрушек типа дремеля и проксона, которые изначально проектировались для эпизодического использования.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута, хотел глянуть характеристики,а там типа - все зависит от работы..,регулятора..,тока в розетке..,в какой руке и под каким углом держишь..,ещё диаметр насадки влияет наверное.

dimonml написал:
это серьезные машинки, их обычно просто так не берут, а берут с пониманием для чего они нужны и чем они отличаются от хобийных игрушек.

Дак вроде как речь шла о биениях. А то, что техника серьезная - недавно "М" модель от Профиля заказал в добавок к Б-03...ну очень понравилась Б-шка. Но я брал для хобби - поделки по дереву всяко-разные.

Вячеслав И. написал:
stone, для каких работ подыскиваете и что конкретно делать будете?!Может вам и не гравер нужен,а эксцентриковая шлифмашинка.

Вячеслав И., мне нужно шлефануть не большие заготовки.

Барута написал:

sanya1965 написал:
есть три машинки, которые работают точно без биений

Дремел
Проксон
Профиль

А стронг 204 со 102 наконечником куда вы отнесли?

Барута, это серьезные машинки, их обычно просто так не берут, а берут с пониманием для чего они нужны и чем они отличаются от хобийных игрушек.

maximus написал:
Я так и не смог понять, чем они там отличаются ??

Сайт не показатель, там действительно не гут. Есть туева хуча роликов от Дениса по машинкам профилевским и все с ними связанным. Плюс куча роликов от пользователей. Кроме того на сайте bormav.ru тоже много инфы по ним и другим бормашинкам.

Vollob написал:
до 2000 руб. нормальную машинку не купите.

Сейчас, к примеру, очень приличный китайчонок MBiTech за 3 килорубля вылез...

sanya1965 написал:
есть три машинки, которые работают точно без биений

Дремел
Проксон
Профиль

А стронг 204 со 102 наконечником куда вы отнесли?

stone, пользуйтесь поиском по форуму. Здесь много тем и про Дремли и про Проксоны и прочие бормашинки. Все разжевано, со всеми достоинствами и недостатками.
Да еще, до 2000 руб. нормальную машинку не купите. По моему сейчас, даже говеный китай эконом класса стоит дороже.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

stone, для каких работ подыскиваете и что конкретно делать будете?!Может вам и не гравер нужен,а эксцентриковая шлифмашинка.

stone написал:
Подскажите,а при помощи насадки на дрель для шлифовки смогу ли я вывести мелкие царапины?Для грубой обточки у меня есть самодельная эл.точило.

в переводе на русский это означает, смогу ли я нарыть ям с пологими краями в местах царапин? конечно сможете....
войлочный круг и паста ГОИ в помощь.... для более быстрого полирования, есть круги Скотчбрайт.... но недешевые они....

maximus,
отличаются мощностью и моментом.... все спеки и графики под каждом девайсом внизу страницы.
ну а сайт... чужие там не ходят, а свои давно уже определились в темах моддинга, судомоделизма, и т.п. сайтах...
на этом форуме тоже тема была....

stone написал:
Подскажите,а при помощи насадки на дрель для шлифовки смогу ли я вывести мелкие царапины?

А есть какие-то принципиальные отличия гравера от дрели кроме оборотов? ))
А вот для шлифовки маленькие обороты как раз предпочтительнее. Мало того - дешевые граверы проявляют нормальную тягу только начиная с 10-12 тыс., а то и больше.

sanya1965 написал:
Профиль (Россия)

Они бы хоть как то нормально информацию на сайте выложили, я про оформление самого сайта вообще молчу !!!
Я так и не смог понять, чем они там отличаются ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ogurets написал:

stone написал:
гравер до 2000 рублей

Все граверы в этом ценовом диапазоне будут явными китайцами, с непредсказуемым качеством и способностью к жизни.
Если для эпизодических работ - можете покупать, на собственный страх и риск.

  1. Покупать только вживую.
  2. Включить на средних оборотах, положить на стол и убедиться в отсутствии явной вибрации.
  3. Вставить прямую фрезу и на минимальных оборотах убедиться в отсутствии биения
  4. Погонять 3-5 минут на средних оборотах и убедиться в отсутствии сильного нагрева и запаха
  5. Не обращайте внимание на количество насадок в комплекте - 90% это откровенная дрянь, особенно камни.
    Устал писать ))
    Удачи в покупке!

ПЫ.СЫ.
У меня Темп - пока работает. Работаю очень мало. В общей сложности - пара часов за полгода.

ogurets, спасибо за объёмный ответ!Подскажите,а при помощи насадки на дрель для шлифовки смогу ли я вывести мелкие царапины?Для грубой обточки у меня есть самодельная эл.точило.

stone написал:
гравер до 2000 рублей

Все граверы в этом ценовом диапазоне будут явными китайцами, с непредсказуемым качеством и способностью к жизни.
Если для эпизодических работ - можете покупать, на собственный страх и риск.

  1. Покупать только вживую.
  2. Включить на средних оборотах, положить на стол и убедиться в отсутствии явной вибрации.
  3. Вставить прямую фрезу и на минимальных оборотах убедиться в отсутствии биения
  4. Погонять 3-5 минут на средних оборотах и убедиться в отсутствии сильного нагрева и запаха
  5. Не обращайте внимание на количество насадок в комплекте - 90% это откровенная дрянь, особенно камни.
    Устал писать ))
    Удачи в покупке!

ПЫ.СЫ.
У меня Темп - пока работает. Работаю очень мало. В общей сложности - пара часов за полгода.

sanya1965 написал:
все остальное -разной степени поганости, и говорить про долгий срок службы просто глупо.

В списочек также стоит добавить все машинки для профессионального применения.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

stone, На здоровье!У меня личный опыт..,нормальная машинка.

Вячеслав И., спасибо

sanya1965, спасибо

stone,
есть три машинки, которые работают точно без биений

  • Дремел
  • Проксон
  • Профиль (Россия)
    все остальное -разной степени поганости, и говорить про долгий срок службы просто глупо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

stone, omax 07216

Вячеслав И. написал:
stone, У меня есть Омах,неплохой из недорогих.
Раньше стоил 2150,сейчас незнаю.

Вячеслав И., по точней название напишите,я буду искать такой.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

stone, У меня есть Омах,неплохой из недорогих.
Раньше стоил 2150,сейчас незнаю.

sanya1965 написал:
оба приведенных гравера -одноразовое гумно.... если деньги сразу выкинуть в помойку, съэкономите на транспортных расходах....

sanya1965, посоветуй что тогда взять,я в другой город с гоняю.

оба приведенных гравера -одноразовое гумно.... если деньги сразу выкинуть в помойку, съэкономите на транспортных расходах....

stone, Помогите выбрать между этими двумя,больше у меня в городе нет, Гравер Gardenlux ID0160G и Гравер ВИХРЬ Г-150.

Подскажите какой взять гравер до 2000 рублей,гравер нужен для домашних целей,использоваться будет не часто,в основном для шлифовки и полировки металла маленьких размеров.Хотелось бы чтобы на долго хватило и с насадками проблем не было.