Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5602774

В доме Котел (ariston) и источник бесперебойного питания неважно какой (у меня теплоком300 с аккум Ventura12-65).Однако свет стали отключать надолго. Поэтому для обеспечения заряда аккумулятора Ventura 12-65 (стоит для Теплоком300) хочу поставить: 1) Микроморфный фотоэлектрический модуль MCPH P7 L PRAMAC (ХЕВЕЛ), 125 Вт, Напряжение при номинальной мощности 56,6 В стоимостью 6300р , 2) Контроллер с MPPT EPSolar Tracer MPPT 2210RN 12/24В (20А) с внешним LCD дисплеем стоимостью 6 500 руб; 3) Комплект проводов от солнечной панели до контроллера 10 м и от аккумулятора до контроллера 1 м стоимостью 1500 р и РУЧНОЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАРЯДА БАТАРЕИ (от сети или солнца, можно конечно и переключатель-автомат). Мне интересно, если это подключить то Теплоком300 сгорит или нет? Т.е. за 14 тр получить бесплатное эл-во в доме (не только для котла).

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

init, Не знаю как кто, а я совсем не понял вашу идею. И почему Теплоком должен сгореть, и что вы собираетесь запитывать напряжением 56,6В?
Схемку бы набросали что ли....

Напряжение после инвертора будет 220 в. Схема проста: Панель, Контроллер, Аккум, Инвертор, Потребитель. Контроллер для защиты аккумов от перезаряда и переразряда. А Теплоком300 здесь присутствует, потому что имел глупость его купить и чтобы не выбрасывать 20 т.р. пытаюсь заставить его отработатать хоть часть денег. Т.е. если ставить обычную солнечную станцию по вышеприведенной схеме, то в ней нет место Теплоком300 и одному аккуму Ventura. Т.е. их надо выкидывать - обидно, однако.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

init, уже купили? Если еще нет, то почему не поли(моно)кристалическую солнечную батарею (они вроде компактнее).А к аккумулятору наверное лучше докупить точно такой же и запитать параллельно.