Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#298078

На работе три года назад подарили Sharp LC-20B6E. На кухню купил Samsung 17". У друзей LG и Philips.
Когда выбирал себе большой - смотрел только на Sharp. Лучше картинки LCD я нигде не видел!
У Samsung проблемы с углами обзора - особенно по вертикали (чернеет заметно). У LG очень большая и видимая гребенка (даже на DVD).
В итоге большой купил Sharp. Качество картинки ОБАЛДЕТЬ! Особенно HD.

Так что рекомендую Sharp!!!

2 Tony_K
С чего вы решили, что у шарпов матрицы гнусовские? Приснилось ?

Купил 32", есть стримТВ, так что все навороты с тюнерами и прочий фигней абсолютно не нужны, видимость сносная (яркость, контраст), разрешение позволяет играть в игрушки, в общем вещь стоящая, обошлась в килобакс, монитор такого же размера обойдется минимум в два раза, но вы скажите там же разрешение больше, а оно вам надо?!

20 дюймов можно купить тысяч за 18 вполне, по характиристикам одно и тоже все, дизайн только разный...

Old_Navy написал :
лучше ШАРП или Филип.Успехов.

на матрицах Гнусмаса и Лыж

l_andrey написал :
2Old_Navy Дайте, пожалуйста, свои отзывы про PiP. Почему эта функция бесполезная?

задайте себе впрос - чем она полезная?

2Old_Navy Дайте, пожалуйста, свои отзывы про PiP. Почему эта функция бесполезная?

P.S. Сам про нее ничего плохого не думаю, с другой стороны мне она не нужна - обхожусь без нее.

Насчет функций PIP, POP, PAP, PAT. Наберите в Яндексе эти короткие слова, разумеется по английски. Я наткнулся на статью,(разумеется сделал распечатку и ссылочку себе не оставил.) Называется : Нужны ли Вам функции PIP и POP, PAP, PAT.htm. Открылись глаза. Сам метался и доставал продавцов магазине картинкой в картинке.(PIP). Тупо смотрели на меня и пытались включить эту функцию. В лучшем случае - черное квадратное пятно. Два тюнера - удовольствие дорогое, встречается редко. обычно на больших ЖК телевизорах.(Для примера - искал ЖК32 , из 60 моделей с двумя тюнерами моделек две или три, стоят на порядок дороже). Тюнер есть и в любом видеомагнитофоне. Поищите поиском в этом разделе Выбор ЖК телевизора, ЖК телевизор и т.п. Форумов много, просматривайте все ссылки. Два вечера(с выходным) - горизонт расширяется невероятно.(Не забывайте, что 1) Все врут. 2) каждый кулик свое болото хвалит.) Гнусмас и Лыжу в основном не хвалят, если зеленое земноводное не душит, лучше ШАРП или Филип.Успехов.

Присмотритесь к Sharp,он стоит в районе 16-17 т.руб.(цены московские). PiP на 20" и FM тюнер -экзотика.Впрочем если очень хочется PiP на маленьком экране,то можно купить ТВ тюнер(АверМедиа) и монитор.

Приветствую всех!

Поделитесь пожалуйста своими соображениями и посоветуйте модель ЖК телевизора

что хочется:

  • яркий, контрастный
  • 20", если возможно матрица не Tn (на сайтах производителей о типе матрицы не пишут)
  • расположение динамиков снизу
  • желательно встроенный Fm тюнер
  • желательно функция "картинка в картинке", причём приэтом должно быть 2 тюнера
  • не запредельная цена (