Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5623219

Mutru4, маркировка vde h05rn-f Lian Dung

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325 написал:
У скила провод китайский Lian Dung

пвх?

Mutru4 написал:
ole325, что-то мне подсказывает, что нутрянка скила, делается на какой-нибудь бошевской линии, окромя корпуса.
Шнур сетевой, чьего производства.

Mutru4,
скил это отдельная компания, хоть и выкупленная бошем. В результате ремонт идет через сервис боша, глобальную стратегию тоже задает бош, но внутри у них свое.
Конструкция у скила классическая, от вала мотора поворот на 90 градусов, потом круг с шатуном.
В 1100 используется качающаяся шайба на ведещем вале, в результате сабля компактнее по толщине, и лучше развесовка.

У скила провод китайский Lian Dung

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325, что-то мне подсказывает, что нутрянка скила, делается на какой-нибудь бошевской линии, окромя корпуса.
Шнур сетевой, чьего производства.

Mutru4,
Только их и пилили.
Полотном bosch 1131l брус 150х150 идет не быстро, даже с подкачкой

Пилки бош 2345 зверская вешь но длины не хватает, есть еще злее зубья но её не пробывал.

Вибраций на скиле практически нет, причем с включенным маятником вибрация меньше (может показалось)

У меня еще есть АКБ сабля ryobi

Если брать только одну пилу, и много работы на одной вытянутой руке, то однозначно 1100
Скил даже поднять сложно, не то что пилить одной рукой. Если пилить внизу, то скил бодрее.
Для больших объемов и постоянной работы, конструкция редуктора на 1100/1300 лучше.

В общем если не нужно резать ветки и разумные объемы тогда скил.

Для веток либо ryobi либо 1100

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325 написал:
Выбирал из таких же
По ТТХ лучше скил
В руках бош

С учетом не промышленных объемов взял скил. Вполне доволен

ole325, Деревяхи пилили?

Выбирал из таких же
По ТТХ лучше скил
В руках бош

С учетом не промышленных объемов взял скил. Вполне доволен

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

netesov написал:
У них цены тоже не слабые

по ссыли посмотрите, несовместимо с ценой сабли.

Ramir написал:
В свое время делали как то перегородки из пенобетона и утепление тонких панельных наружних стен изнутри им же, пилили какой то ножовкой с крупным зубом которую купили за копейки в ближайшем хозмаге.

и я про то же.

Mutru4 написал:
Спецножовка с этим не справиться?

Не современно, ни тебе провода, ни тебе аккумулятора, ни шума, ни пыли, прошлый век в общем.
В свое время делали как то перегородки из пенобетона и утепление тонких панельных наружних стен изнутри им же, пилили какой то ножовкой с крупным зубом которую купили за копейки в ближайшем хозмаге.

Mutru4,
У них цены тоже не слабые

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

netesov написал:
Mutru4,
Необходима для пенобетона на время ремонта, а дальше в хозяйстве пригодится я думаю всегда.

netesov, много пенобетона? Спецножовка с этим не справиться?

SKIL 4960NA серия мастер, позиционируется Bosch как более профессиональная по сравнению с зелёным Bosch-ем.

Mutru4,
Необходима для пенобетона на время ремонта, а дальше в хозяйстве пригодится я думаю всегда.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

А какие работы хотите выполнять, как долго? Меж ними невелика разница по-цене. Негатива на сабли от скайл на форуме не высказывали, правда и стоили они пополам меньше
У Skil ход чуть более и самое главное- есть маятник.

netesov написал:
Неужели

Ваш первый вопрос , повлечет десяток следующих. (так всегда)
Если угодно, 4960. имхо.

Feelgood!

Неужели никто не может высказать свое мнение?

Всем добрый день!
Не могу сделать выбор Сабельной пилы SKIL 4960NA или Bosch GSA 1100 E.
Прошу оказать помощь в выборе.
Спасибо!