Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 13
#5608591

Здравствуйте, господа МАСТЕРА. Подскажите ПЛИЗ решение проблемы. При включении микроволновки появился запах горелой проводки, печь при этом выполняет все свои функции ......... Снял крышку и обнаружил на одной из обмоток трансформатора ( слева в средней части ) почерневшую изоляцию . Как выявить причину , что и как проверить или нужно менять трансформатор ????? Заранее спасибо !

Возможно поплавились какие то провода от перепада напряжения. Вызовите мастера, чтобы дважды не делать одну и ту же работу. Он и устранит неполадку.

Регистрация: 15.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 13

Провода все в норме, все предохранители целые , проверил тестером обмотки трасформатера : первичная обмотка в норме, накальная обмотка звенит, повышающяя , которая собственно и почернела ничего не показала . Хотелось бы понять причину , почему погорела повышающая обмотка ???? Поменять тр- р можно , но опять может произойти повтор - смысл тратить деньги !!!!

Регистрация: 15.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 13

СВЧ печь SAMSUNG M183DNR. Обязательно ли при замене сгоревшего трансформатора ставить точно такой же ( родной найти не могу ) или можно применить от других свч печей с такими же разъемами, габаритами и монтажными отверстиями (хотя можно и просверлить и приспособить ...... ) ???????????