Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614175

СаняЮзер написал:
просто алюминий идет в основном в частные дома и подобное, в многоквартирные лучше ставить биметалл

Всё верно, но у меня индивидуальное отопление в многоквартирном доме. Поэтому и биметалл мне ни к чему. А для центрального отопления конечно нужны биметалл.
У Рифар монолит ещё и преимущество в том, что радиаторы именно монолитные, а не секционные. И ещё под них пробки не нужны.(обратите внимание, а то навяжут вам установочные комплекты) По умолчанию они идут с резьбой 3/4, по заказу 1/2. Так же под заказ делают радиаторы для нижнего подключения. Есть ещё варианты для "ленинградки" (тоже внимательнее при покупке, они ещё и на левые и правые делятся).

AV52629 написал:
Рифар

Поддержу. Стоят Рифар биметалл (Екатеринбург если не ошибаюсь делает) (1 шт- 10 секций и 2 шт- по 8 секций) уже лет семь, проблем нет, на вид- как вчера из магазина. Уже на помню почем брал, помнится только что разница с чугуниной была не велика, но внешний вид и прочие характеристики не оставили чугуну никаких шансов. Единственное- звонкие они, как колокол. Порой даже если рядом чихнешь хорошенько так, от души, то в них отдает. Но сравнить особо не с чем, может и остальные такие же, чугунина была тиха и не музыкальна.

Мегавольт. написал:
поэтому взял "рифар алюм 500"

Так вроде это еще и от места установки зависит. Я не сантехник, но как мне объяснили- просто алюминий идет в основном в частные дома и подобное, в многоквартирные лучше ставить биметалл так как алюмишка расчитана на меньшее давление и может потечь. Повторюсь- не мое утверждение, объяснили вроде как знающие люди, лучше этот момент уточнить. Мне тогда не до проверок было, на старых ржа начала проступать между секций и ситуация ухудшалась.

Клементина Печенькова написал:
Прошу помочь в выборе производителя биметаллических радиаторов.

Для начала узнать направление подачи для однотрубной системы отопления.
Посмотреть, что сейчас стоит и в каком количестве.
Всё ли устраивает на данный момент?

А то ведь может получится так, что после замены вашего чугуна на биметалл можно и замёрзнуть...

AV52629 написал:
рифар монолит

Мне тоже такие советовали, смотрел, хорошие радиаторы, но для моих целей это было слишком, поэтому взял "рифар алюм 500".

Рифар монолит.

Добрый день.
Прошу помочь в выборе производителя биметаллических радиаторов.
Дом хрущевка, радиаторы в 2 комнаты - 20 и 13 м2 соответственно, этаж 1.
К сожалению совершенно запуталась, какой радиатор лучше, с условием некусачей цены.
Спасибо за помощь!