Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5613075

Газовая варочная панель BOMPANI BO 219 VB не работает. Лежала новая 2 года, ждала окончания ремонта, гарантия естественно закончилась. Стали подключать, кажется чего проще, подключили вилку, подсоединили шланг газовый и.... и не искры и не газа! Электроподжиг не дает искры. Ну думаем спичками зажгем, так и газ вообще не идет. К колодке 220 приходит, отвернули шланг- газ идет. В чем причина? Что смотреть? Сняли крышку, сделали внешний осмотр, все подключено, отсоединеных проводов, и т.д. не обнаружили. ПОМОГИТЕ! Кто сталкивался, что не так?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Подключать должен обученный человек, самим лучше этого не делать.

А инструкцию прочитать?

Газ-контроль есть? Ручку то держите в нажатом состоянии, пока термопара нагреется? Две-три секунды обычно надо подождать, прежде чем отпускать.

Ещё вариант - долго воздух выходит из магистрали. Хоть и шипит он - а поджечь комфорку, конечно, не получится

Больше проверить нечего. Обращайтесь в газовую службу. Пусть официально принимают газовое оборудование в эксплуатацию. Заодно и починят, если что неисправно.

strider1978, Согласен, что с газом шутки плохи, но так можно и про стиральную машинку сказать. Все тоже самое, только вместо воды газ. Когда Вы приобретаете другую стиралку завете мастера? Такая же ситуация и у меня. Все сделал правильно, в розетку вилку, к к трубке- газовую подводку, открыл кран газовый на входе и... тишина. Хочу понять что может не работать в варочной панели.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Значит не всё правильно, раз не работает. От стиральных машинок подъезды не складываются.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Коль гарантии нет, смотрите клапан, за два года небось залип.

Темку можно закрыть. С плитой разобрались! Хитрая защита от детей стоит.