Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#297708

Нужно поставить лист ГВЛ 60х260см к стене с зазором 3см. Хочу по периметру сделать маяки-дорожки из чего-нибудь типа Перфликса, а оставшиеся пустоты запенить. Что можно использовать вместо Перфликса. Нужно, чтобы:

  1. Фасовка была поменьше. 200-300р за мешок не жалко, но куда потом дену остатки? Выбрасывать не привык.
  2. Допустимая толщина слоя не менее 3см. В руководстве по Перфликсу написано, что толщина может быть до 1см.

Заранее благодарю откликнувшихся!

Ps:
Технологию планирую следущую.
Берем лист гипрока (или фанеры, т.к. с ней мне предстоит проделать тоже самое), по периметру наносим заменитель Перфликса, оставшиеся чистые участки листа запениваем и прижимаем лист к стене по уровню. Когда высыхает Перфликс, крепим дополнительно лист дюбель-гвоздями через маяки. Можно перед нанесением Перфликса закрыть участки под маяки скотчем, а запенивать уже после высыхания Перфликса.

  1. А зачем запенивать - утеплиться хотите?
  2. Можно перед нанесением Перфликса закрыть участки под маяки скотчем, а запенивать уже после высыхания Перфликса.
    Непонятно, как это...

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Пена оторвет лист от стены!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Купите мешок перфилкса и приклейте, заполнив пространство под завязку - зато пену покупать не надо, еще сэкономите. На моем мешке перфилкса (у же три года остатки храню) нет никаких указаний на счет максимального слоя 1 см.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

я когда делал подобное просто взял обрезки ГКЛ (10*20см) посадил их сначала на перлфикс. потом уже на них сажал основной лист. мазать толстый слой беспонту. потом может треснуть. и кроме того пристукивать листкогда толстый слой крайне неудобно.
стукнешь слабо - не сядет по месту.
стукнешь сильно головка ограничительного шурупа продавит лист ГКЛ и уже никакого уровня не выйдет.