Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#297808

Нужна консультация специалистов по укладке пробковых полов.

Будем класть на кухню пробку клеевую под лак. Скажите на какой пол лучше всего её клеить? Можно ли приклеить просто на качественную стяжку? Мне сказали что нужны наливные полы.
Спасибо.

Да на любое прочное основание. И ровное, а то пробка все неровности повторяет. А вообще, когда встречаюсь с незнакомым ранее материалом, беру инструкции у продавца. Там, конечно, пишут с перестраховкой, типа "защиты от дурака", да и то не все, большинство производителей вменяемые
Прдавцы, правда, пытаются всучить детские причиндалы к материалу, типа сеток для лака с ячейкой 5х5 мм , пластмассовые гладилочки под названием "еврокельма" , и т.п. игрушки.
В первый раз, без опыта, начинать надо с тренировки - разрезать одну плитку на части и приклеить с минимальным зазором в том порядке, в котором разрезана. На полу уже пойдет лучше. Я начинаю с того места, которое на виду, хоть оно и посередине комнаты. Да и со стыковкой у пробки проблем меньше, чем с керамикой, я б сказал - вообще нет. Только из-за кривизны раскроя самой плитки, но и она значительно меньше, чем у керамики.

Спасибо
Нам укладчик говорит что нужен наливной пол, проблема в том что уже во всей квартире уложена паркетная доска.
Будем класть сразу на стяжку.

Ну, он говорит, что надо наливной пол скорее всего потому, что иной способ устройства ровной стяжки или поверхности, кроме как саморастекайкой, не знает. В принципе, подогнать под уровень паркетной доски наливным способом проще, если горизонт в норме. Даже если переборщил - шлифовкой выравнять можно возле примыкания покрытий.

Мы стяжку сразу делали с учётом разницы толшины покрытий. На кухне она выше на 1см. С уровнем всё ок. Буду другого мастера искать тогда.
Спасибо за ответы С наступающим