Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170
#5615357

Всем здравия!

Собственно, вот какая штука.
Сейчас стоит старая Занусси, стирает, вроде, нормально, но жутко раздражают её режимы, коих много, но непонятна логика...
Между циклами крутит, подкручивает барабан по 10 раз, это очень долго. Постоянно надрывает насос, когда уже давно все слито.

В общем хочу (если есть конечно) стиралку, чтобы была максимально настраиваемая:
а) точное количество оборотов центрифуги в ЛЮБОМ режиме от 500 до 1000
б) ВРЕМЯ для каждого цикла! Чтобы не стирала по часу.
в) Количество воды в режиме.

Насчет последнего пункта.
В упор не понимаю как можно стирать что-то, когда белью плюхается в барабане и не видно воды ВООБЩЕ. В режиме полоскания она появляется по нижнему краю окна.
Поэтому я постоянно доливаю воду душем примерно раза в три больше, чем наливает сама стиралка.
Эта европейская мания по экономию воды...
А лезть и подкручивать прессостат, не очень хочется. Если такое вообще возможно, конечно...

Вопрос: есть ли что-то на рынке подходящее под мои хотелки? =)

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

svp-mgdn, СМА Вятка идеально вписывается под Ваши требования.

cot написал:
svp-mgdn, СМА Вятка идеально вписывается под Ваши требования.

cot,
вятка-16 не вписывается. Там время зависит от температуры воды и количества белья. И обороты только 500 , и тоже зависят от количества белья.

Вот вятка-21 почти идеал.

Абсолютный идеал старшие asko. Там прям со смартфона можно циклограмму править, уровни воды в мм задавать))

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Стирает не вода, а порошок. Плюс механическое сминание. Я поначалу тоже недоумевал, почему стиралка (Бош) практически без воды стирает. Но когда увидел как отстирывает, расслабился. Отлично отстирывает. У знакомых хуже, хотя воды много льет (ардо какое-то или типа того).
Однажды под завязку натолкали хб - тоже все ок.
Единственное длительность, да. Тут наверное, можно было бы и покороче программы делать. Хотя, если быстро надо, то есть на 15 минут. А если грязное, то можно и 1.5 часа подождать, там уже не к спеху.