Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757788

Дмитрий999 написал:
Но если они потрескаются и ты где-то на форуме это начнешь обсуждать - жди привет от юротдела Основита.

На форуме, наверное, можно, это на трубу низзя выкладывать.

Вечный студент

Дмитрий999 написал:
Т.е. уже можно их опять покупать? Как вообще можно было додуматься засудить покупателя?! Я то видео, где пол потрескался, до сих пор не видел, да и не особо интересно - мало ли их трескается - полов этих. Но вот видео Земскова я вчера посмотрел с большим интересом (только вчера узнал про эту историю)! Теперь я знаю, что иметь дело с компанией Основит-опасно! Могут засудить если что. Вряд ли их смеси хуже других. Но если они потрескаются и ты где-то на форуме это начнешь обсуждать - жди привет от юротдела Основита. Вот и думай после этого, что в магазине выбирать...

Дмитрий999, ну так есть вариант всех удовлетворяющий, не покупай продукцию Основит, судя по их действиям во всем известной ситуации, они именно этого и добиваются.

Регистрация: 01.12.2014 Тольятти Сообщений: 136

Основит исчезнет, появится другой какой-нибудь super "Крепконит" или new "Осноберг" под тем же командованием и того же содержания.

И в Википедии историки напишут: "Основит - один из брендов, существовавший во времена расцвета Земскова, похерен совместными усилиями манагеров компании и блогеров Всея Руси"

Основит появился в OBI !!! В большом количестве!

Подскажите, пожалуйста, можно ли облегчённую стяжку (Стартолайн FC43 L) укладывать на разделительный слой. Если да, то начиная с какой толщины.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

vilox, Стяжка лёгкая поэтому имхо может быть на разделительном слое от 50 мм .

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

vilox написал:
Подскажите, пожалуйста, можно ли облегчённую стяжку (Стартолайн FC43 L) укладывать на разделительный слой. Если да, то начиная с какой толщины.

vilox,
да, ее можно укладывать на разделительный слой. При этом мы рекомендуем придерживаться строительных правил и укладывать стяжку на разделительный слой толщиной не менее 40 мм и армировать металлической оцинкованной сеткой с размером ячейки примерно 50х50 мм.
Прочности этой стяжки достаточно для эксплуатации в жилых и офисных помещениях, при невысоких пеших нагрузках.

GKL написал:
vilox, Стяжка лёгкая поэтому имхо может быть на разделительном слое от 50 мм .

GKL, дело в том, что для FC41 и T-44 возможность укладки на разделительный слой явно указана в описании, а для FC43 — нет, поэтому я и спросил. Бывает так, что на 1-й взгляд ничего не мешает смеси быть уложенной на разделительный слой, — например, Vetonit 5700, а на самом деле её так укладывать нельзя.

vilox написал:
Бывает так, что на 1-й взгляд ничего не мешает смеси быть уложенной на разделительный слой, — например, Vetonit 5700, а на самом деле её так укладывать нельзя

Мне кажется, это все маркетинговые штучки. Надо еще разобраться, до какой степени эти все смеси отличаются от обычной качественной ЦПС.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

vilox, Нужно понимать что и какой слой даёт монолитную надежную для механических нагрузок поверхность , я вам написал что лёгкая стяжка на разделительном слое не может быть надёжной менее 50 мм , для контактной сгодились бы и меньшие слоя .
Также ветонит 5700 ,его марка м200 ,нет ничего страшного если она будет на разделительном слое но опять же не меньше 50-60 мм для монолитности .

Основит Ниплайн 47 при каком минимальном слое можно использовать в качестве плавающей стяжки, с ТП?

всё в голове (с)

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

koris написал:
Основит Ниплайн 47 при каком минимальном слое можно использовать в качестве плавающей стяжки, с ТП?

koris,
При создании "плавающей" стяжки и , и мы рекомендуем наносить в соответствии со строительными правилами, от 40 мм.

Вскрыл мешок гипсовой шпаклёвки "Основит". Дата производства - февраль 2019. На мешке инструкция и надпись - набирает твёрдость через 2 часа. Замешиваю, начинаю работать, через 4 минуты шпаклёвка превращается в камень. Перед этим использовал другую гипсовую шпаклёвку, срок годности которой кончился в июле 2019. Там ничего подобного не наблюдалось, всё как описано в инструкции.
Кто-нибудь может объяснить?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Rumato написал:
Кто-нибудь может объяснить?

влаги хапнула
на кончике ножа лимонной кислоты на полведра воды и работай смело 20 минут хоть гипсом

Декоративная штукатурка Каверпликс Основит, фактура Шуба 1,5 мм. Как правильно нанести декоративную штукатурку