Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5616763

На данный момент интересует кончик.
Странные показания его сопротивления в различных местах.
по краям 150 ком
от соприкачающегося центра с краем 300-600 кОм

Ручка
Стилус
Уровень
Линейки
Отвёртки

Фотографирую то что ремонтирую.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

m.ix, электропроводящий полимер для контакта с емкостью тела человека.

Я пробовал резинки от куркулятором и от ремкомплекта пультов, наверное не действовали из-за мелкой поверхности.
Хорошо когда был резистивный тачскрин, пиши чем угодно.
Просто написать было проще чем тыкаться в буквы.

Есть самсунги со своими хитровыструганными стилусами похожие на ручки, там радиомаяк-радиопередатчик в стилусе стоит.
По не знанию парочку самсунговских прикупил, только они не работают на не своих дэвайсах.

Порой нужно не только написать но и нарисовать а без стилуса ни чего не получится.

Фотографирую то что ремонтирую.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

m.ix, тип стилуса зависит напрямую от типа сенсора, который наложен на матрицу экрана.
Для резистивных сенсоров важно само нажатие, поэтому результат достигается касанием до поверхности любым предметом.
Для емкостных - ситуация иная и их срабатывание возможно только при касании до них проводящим предметом, электрически связанным с телом.

Да и стилусы, вообще говоря, тоже отличаются. Заменить касание пальцем на емкостных сенсорах можно специальным электромагнитным стилусом (он требует электропитания для работы). Собственно, вы это и описали выше.

В общем придётся жить с тем что есть.
Самсунги к сожалению смарты не делают IP68 со своими класными стилусами.
Можно сказать, вопрос для меня исчерпан.

Тут есть лайфньюз по телеку и заметил почти такую же особенность заторможенность.
Они рисовали на большом экране а я мелким китайским на своём смарте.
ПО сути у меня буквы не прорисовывались.
Забыл сегодня у очередного клиента испробовать свой стилус, типа набрать некую наработку о качестве своего стилуса.

На фото у меня резистивный, а софт penreader, что бы писчие буквы переводились в печатные.
НА смарте недавно тоже какой то недавно софт stilus beta, не сказал бы что он айс, может из-за стилуса может ещё из-за чего то, не получается непрерывно даже букву написать.
По этому и возник сей вопрос о резинки стилуса.

Фотографирую то что ремонтирую.

Вчера был в магазине и сравнил оба стилуса
Разные по принципу действия.

Мой оказался гумном.

Фотографирую то что ремонтирую.

У Самсунга офигенные стилусы!

Как он выглядит и работает ли на иных дэвайсах с ёмкостным тачскрином?

Фотографирую то что ремонтирую.