Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5621769

Добрый день!

Продолжаю разгребать за уехавшими строителями... Положили паркетную доску на 2-х миллиметровую вспененную листовую подложку. При ходьбе по полу есть хруст (причем если все обойти, то потом почти ничего нет. Через неделю возвращаюсь - опять все хрустит). Строители уверяли, что пол ровный, и что замки они дополнительно промазывали свечкой, хотя замки и так изначально были промазаны (но я на остатках досок не нашел ничего в замках - все сухое внутри).
Вопрос - попробовать разобрать/собрать - это хорошая идея, или многие доски испортятся?
Соседский строитель посмотрел и сказал, что либо пол все-таки кривой, либо плохо пропылесосили, и в замках пыль. Но он бы делать ничего не стал, т.к. надо все разобрать, все замки вычистить, заново смазать, и собрать. И паркет уже не будет выглядеть так, как сейчас, так что рекомендует поставить мебель - и скорее всего станет лучше.
Есть какие-то рекомендации по ситуации? Спасибо, буду рад всем советам.

Виктор В,
Песок - вряд ли. Опилки - может быть.
А скорее всего не выдержали волнистость стяжки - не более 2 мм на 1 м (часто бывает). Замки быстро полетят.
Снять плинтусы, при разборке пронумеровать доски (ряд - номер слева направо), чтоб потом также укладывать. Снять подложку и проверить ровность стяжки правилом и линейкой.
Потом принимать решение.
Вообще то такие работы нужно принимать по этапам.

Микитович,
Спасибо. Проблема еще и в том, что плинтусы пвх-шные - крашеные и приклеенные, придется отрывать.
Но основной мой вопрос - не в нумеровании, а в том - разобранная и заново собранная паркетная доска не теряет свой вид?

Виктор В,
Если делать по технологии то пока новая - не потеряет.
Если неровное основание - со временем и замки порвет и кромки полущит, хоть перекладывай хоть нет.

Микитович, Спасибо, попробую разобрать.
Для истории потом напишу, что было...