Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#322546

Тоже техника

Уважаемые Mikyur, Alessandro, Ivan10, ремзон!
Объем документации 25 Мбайт, около 3-х сотен листов, к тому-же векторная графика.
В ближайшее время размещу сборочные чертежи и спецификации на дружественном сайте.
Кому интересно и кто сможет прочитать dwg-файлы, может воспользоваться.
Для вас по мылу отправляю информацию, для которой нужна пр. Flash 8.

Atol Всё программное обеспечение у меня есть. Проще будет передать через ICQ или м-аген(ICQ-234829717, м-агент-kyrator89@mail.ru)это будет проще и быстрее, нежели через почтовый ящик. Готов помочь в вашем творчестве.

ремзон написал :
Порадовала меня эта тема!Давно я мечтал встретить такую игрушку.Есть остатки от трёх запорожцев и
наверное все возможности ,чтоб повторить идею!В 19 лет сделал мини трактор,так до сих пор он приносит пользу на даче.Хотелось бы посмотреть чертежи.Могу поделиться коробкой от заз,если кто надумает делать или с кем нибуть скооперироваться.Считаю что такой агрегат можно использовать в комунальном хозяйстве.Конечно есть фирменные агрегаты такого плана,но стоят они порядка 300 тыс рублей.

вообще фирменный агрегат такого плана есть и ниже по цене
150000 с нашим движком и 170000 с Бригс

привет всем больным ..я тоже сделал нечто похожее,с габаритами метр на метр ,двигатель внутри базы ,но он от заз 968 ,по бакам цепная передача 1/4.но один большой недостаток при повороте голова может отарватся.сейчас делаю другой

lecs67 Дык этта Фото в студию! Как раз такой вариант и собираемся "мутить" с жоперовским движком... Интересуют схемы бортовых передач, а так же марки цепей и откуда можно взять звёздочки (изготавливать на заказ не "катит" - нужны готовые решения из тракторно-комбайновой серии)...

привет.я просто всвоё время работал на аводе,ну и наточил звездочек под 19цепь,ну ладно это ерунда ,дарю мысль,тут недавно разобрал несколько коробок автоматов там внутри 4 планетарных редуктора и я собираюсь на их основе занова его сделать

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Atol написал :
Уважаемые Mikyur, Alessandro, Ivan10, ремзон!
Объем документации 25 Мбайт, около 3-х сотен листов, к тому-же векторная графика.
В ближайшее время размещу сборочные чертежи и спецификации на дружественном сайте.
Кому интересно и кто сможет прочитать dwg-файлы, может воспользоваться.
Для вас по мылу отправляю информацию, для которой нужна пр. Flash 8.

Атол ждем информацию когда или куда выложите чертежи.

Ну вот , давайте обсудим говорят.....и тишина! Я уж такой собрался делать, на чертёжики бы посмотреть.С кем объедениться? Коробки есть,колёса есть,цепи есть, да в принципе всё найдём
Опыт небольшой есть.Такую штуку я сделал в 19 лет.


Все обсудили, и наступила тишина ....Приезжай в Киев и бери чертежи.

Обсудили, посмотрели фото, видео - спасибо Анатолию! Теперь, ждём лета

Atol написал :

Все обсудили, и наступила тишина ....Приезжай в Киев и бери чертежи.

У меня ощущение,что первую серию фантастического фильма посмотрел,а вторую показывать не хотят.За видео ролик огромное спасибо!Жаль ,что так далеко живёте...Если можно,хоть получше сфоткайте узлы.Уж дюжо он мне понравился,хочется подобное соорудить.Мой тракторок 26 лет уже прожил.В основном использую для транспортировки дров и сена у родителей.Братья сделали ещё один трактор,так что свой наверное забиру к себе на дачу.Мне его там не хватает.

Да,и еще Atol пишите в блоге про своё творчество!Создайте сообщество самоделкиных!.Напишите что Вам интересно,может можно чем то помочь.

ремзон написал :
Atol пишите в блоге


Спасибо за поддержку! Если вы заметили, в блоге фотографии (и череежи) обрезаются до определенного размера. Для фотографий это не критично, а вот чертежи плохо читаются -размеров не видно. Может быть так, я переведу в формат JPEG и на вашу почту?
Пока только сборочные чертежи. Чертежей деталей много, а экспортировать их в новый формат работа, ох и рутинная.

Atol Там вроде есть функция востановить первоначальный размер.Конечно возможности у людей разные ,У меня есть цифровой фотоапарат,так я могу всё отснять.В принципе цель общения для меня,взаимное развитие и посильная помощь.Вы сделали запись в Блоге,так что я могу писать там,если конечно вам будет интересно ...А как вы назвали своё детище?Легко ли им управлять?Как он работает с лопатой?Можно ли его использовать для ремонта просёлочных дорог?Есть ли сцепка,для прицепа?Сколько вы их сделали(или он один,но несколько раз перекрашен)?Были ли поломки?Это результат поиска в инете на эту тему

ремзон написал :
..А как вы назвали своё детище?

где откопали зверя с 1 -й фотографии ?

ремзон написал :
А как вы назвали своё детище?Легко ли им управлять?Как он работает с лопатой?Можно ли его использовать для ремонта просёлочных дорог?Есть ли сцепка,для прицепа?Сколько вы их сделали(или он один,но несколько раз перекрашен)?Были ли поломки?Это результат поиска в инете на эту тему

При резких поворотах нет нужды судорожно крутить рулевое колесо. Достаточно нажатия на рычаг с усилием примерно 5 кг и рокарт совершает поворот. В этом варианте сцепки нет. Сцепка устанавливается на вариант см.рис1. Изготовлено 2 шт. Один с карбюраторным двигателем, второй с дизельным Hatz-1B40. Поломки еще не подошли, они на подходе. Для дорог врядли. Тяговое усилие, исходя из веса рокарта 420 кг незначительно. Только с активным рабочим инструментом (например алмазным диском для пропиливания контура при ямочном ремонте). Хорошо с применением длинной рамы получается машина для разметки дорог с насосом высокого давления и возимым запасом краски в 180 кг.(фото 2). Сейчас устанавливаю фрезу (культиватор) для обработки почвы (фото3)

Что-то фоток в статье у меня не видно, может можно где-то еще посмотреть?

привет всем .это я натворил в прошлом году ,сейчас почти доделал,скора покажу