Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622561

Всем привет!

Прошу совета по следующей ситуации:

  1. Сразу оговорюсь, что я не специалист по вопросам отопления, сантехники - поэтому и спрашиваю тут свои вопросы.
  2. Есть система отопления в загородном доме - разведены радиаторы, есть теплые полы в нескольких комнатах. Теплые полы сделаны на своем отдельном контуре со своей системой отопления.
  3. Подвал отапливается радиаторами на своей ветке отопления.
  4. Есть желание в одной комнате в подвале (S около 25 м2) сделать теплые полы, и есть желание эти теплые полы запитать от радиаторов, которые уже есть в этой комнате.

Возможно ли это? Есть ли подводные камни?)))
Сама комната обозначена красным квадратом на приложенном рисунке.

  1. Прошу подтвердить, правильно ли я понимаю, что мне потребуется:

    • сами трубки теплых полов;
    • подложка под теплые полы;
    • такие крючки, которыми трубки теплых полов крепятся к полу;
    • фитинги на переход с трубы отопления, от которой запитаны радиаторы на теплые полы?
      Вроде больше ничего и не нужно?
  2. И еще нюанс - у меня конкретно в этой комнате пол из бетона, но достаточно кривой (до 5 см перепад на 5 м).
    Насколько это плохо для теплых полов?
    Обязательно ли делать выравнивающую стяжку, и что будет, если ее не сделать?

Буду очень признателен за помощь!

A.STOUN,
Если готовы заплатить за насосно-смесительно=коллекторный узел, то не вижу проблем.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

A.STOUN написал:
И еще нюанс - у меня конкретно в этой комнате пол из бетона, но достаточно кривой (до 5 см перепад на 5 м).
Насколько это плохо для теплых полов

Подробности и возможность задать вопросы

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
A.STOUN,
Если готовы заплатить за насосно-смесительно=коллекторный узел, то не вижу проблем.

Inch1964,
Я вот сейчас думаю вкрутить теплый пол таки в систему водоснабжения.
У меня есть рециркуляция ГВ (там стоит насос).
Нашел вот такой клапан:

  • .

Насколько я понимаю, его нужно соединить с ГВ и ХВ и на выходе будет нужная температура, верно?