Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5625233

Добрый день.
Посоветуйте с моей проблемкой:
Со временем между плиткой на стене и плиткой пола образуется зазор (душевая кабина все из плитки, включая пол).
Раньше не придавал внимания, пока как следует не присмотрелся.
Удалил старую затирку, зачистил, нанес новую. Но зазор все равно появляется со временем.
Затирки пробовал разные и думаю не в них дело...
Стены в душевой у меня из ГВЛ.
Фасад наружной стены дома не утеплен и в результате зимой, в сильные морозы, случалось что трубы даже перемерзали.
Из-за перепада температур думаю это и происходит, т.к. по всему остальному периметру душевой комнаты нет таких проблем нигде.
Что можно сделать в моей ситуации или чем лучше затереть?

vatyhj, силикон, но вначале вставьте уплотнитель, чтобы силикон не проваливался

dmitrovski, Силикон мне кажется слабоват для этого.Лучше использовать ms-полимер,клей-герметик.В вашем случае затирка должна оставаться гибкой,и не отклеиваться от плитки,т.е. не давать трещины.Клей-герметик выполняет именно эти функции!

Спасибо большое, обязательно попробую полимер!
У меня ОГРОМНОЕ подозрение, что нижняя плитка уходит....по всей душевой комнате пробежался с уровнем метровым, везде все вертикально, а именно в душевой кабине нижняя плитка отходит от вертикали....возможно, что просто постепенно вес плитки на ГВЛ давит на самую нижнюю и весь лист постепенно деформируется..

vatyhj, Здравствуйте.При применении полимера,нужен именно клей-герметик.Он и приклеит,и затереть шов может.Хороший полимер долго не желтеет.Но это зависит от Вашей очистки воды.Мне нравится использовать полимер тем,что он многое клеит,и если остаётся после ремонта.Пригодится где нибудь ещё.Но это может не решить проблему.Надо искать приьчину!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Герметик-затирка поможет. Ceresit CS25 как пример. Они многих цветов бывают.

vatyhj, Если я правильно понял, то эта проблема только в душевой "кабине", которая выложена из плитки. А во всём помещении ванной комнаты такой зазор не появляется?