Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629320

В бочке осталась вода... заморозки.
Бочка старая, лет 45, толстостенная. Дно выгнуло прим. на 5см.
кувалдой страшно... порвет металл.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

umkas, значит, где-то 10-20 л прироста объёма. У военных поищите старую вакуумную бомбу на 15 литров.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

umkas, положите на дно кусок толстой доски и бейте по нему.

П.С. А зачем выправлять дно? сделайте постамент из брусков.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал:
зачем выправлять дно?

Вот-вот. У него получился сосуд, пригодный для работы под давлением, а он недоволен.

umkas, на даче три таких бочки - все выгнуло со временем так же - ничего страшного

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Если есть мощная газовая горелка, нагреть дно докрасна и тогда рихтовать кувалдой.

Через брусок кувалдой можно, горелку мощную не найду, максимум паяльная лампа
У меня две таких бочки, надоело каждый раз после зимы кирпичи подкладывать. А вообще бочки класс, сейчас таких не найти, одна фольга.

umkas написал:
надоело каждый раз после зимы кирпичи подкладывать. А вообще бочки класс, сейчас таких не найти, одна фольга.

Если ценный предмет, то нужно беречь.
Что бы не подкладывать кирпичи в конце сезона бочку на бок.
Еще проще.
Приподнять на постамент. В дно через прокладку и конусную гайку вкрутить краник для слива (Ну как в мойке).
Хотя - порвет краник, его ведь на зиму открывать нужно.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Нее ребят, тут ваши советы не гоже, тут бочка-тотем, вобравшая в себя силу духа династии хозяина, её нужно внести в дом, купать и кормить отборным зерном, водой ключевою поить!....)

umkas написал:
кувалдой страшно... порвет металл.

Пробить кувалдой бочку? Попробуйте, у меня ни разу не получилось, хотя днища рихтовал неоднократно. Если все же боитесь, то сделайте большую киянку

andrewkhv написал:
П.С. А зачем выправлять дно? сделайте постамент из брусков.

У меня бочки стоят на старых покрышках, кстати, незаменимая вещь в кулацком хозяйстве, что только из них не делают

Викторыч,
эт точно... нормально они рихтуются... тока кувалда нужна с большим бойком.... потом по кругу понемногу... чтобы замятин глубоких не было....
но вообще удивляюся.... что мешает кинуть в бочку полупустую канистру осенью??? если уж сливать влом....

sanya1965 написал:
что мешает кинуть в бочку полупустую канистру осенью???

это не я это домашние ... воду до последнего, хотя вода в доме круглый год и горячая и холодная.
а я потом все ремонтирую

umkas, Это Вы, живя в частном доме, умудрились заморозить бочку ? Я понимаю на даче

Викторыч написал:
umkas, Это Вы, живя в частном доме, умудрились заморозить бочку ? Я понимаю на даче

Викторыч, это дача! Когда первые заморозки на даче, я обычно в отпуске, на пляже.