Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636578

2ya написал:
Ким,

Или это вообще шум воздуха, а не вентилятора? Как можно понять это человеку, который не слышал других приточек?
На максимальной скорости звук в комнате похож, образно говоря, на звук набираемой ванной за стенкой у соседей.

2ya, скорость потока измерьте - и все станет ясно. Это самое простое. Без - параметры вентилятора и воздуховодов озвучьте хотя бы.

Ким написал:

Krott написал:
..... выглядит отвратительно ....

Самое отличное вступление
Надо сначала офигачить "криком души": "Как у Вас все запущено ...!!!" и уже после этого любой Заказчик готов

Может Вам еще и статистику за год составить с почасовым замером основных параметров воздуха и составлением годовой карты "розы ветров" ...????
Такие окна никакого отношения к "вентиляторщикам". Это вопрос к строителям. Чем "дешевше" сделають, тем больше в кармане осядет ... Как не в стране живете ...

Ким, стараемся если уж делать, так делать хорошо. Чтобы ни у кого и мысли не возникло сказать "отвратительно". И оконщики свои имеются, если что. Не баре какие там, а обычные честные работяги, за свою работу отвечающие. В кризис на халтуре не вылезешь - обмануть можно только один раз - и ни тебе "сарафана" ни заказов. А примеров того, как делать не надо - целая галерея имеется при этом ценник за такое "не надо" чаще всего не отличается от "как надо" ;(

Статистику себе оставьте, у нас своей хоть лопатой ешь, со спектральными замерами загрязнителей и смывами с фильтров - что в стране происходит в курсе, не пальцем делаем

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

2ya написал:
...... Если честно, то не очень понял что имелось в виду в фразе про окна ....

Ув. Krott хотел спросить - не "вентиляторщики" ли Вам остекление балкона подбирали ???

Ну а я считаю что какие бы они хорошие или плохие не были, они бы до такой "мелочи" не опустятся ... Не барское дело окнами заниматься ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 24.03.2016 Барнаул Сообщений: 51

Ким,

Если честно, то не очень понял что имелось в виду в фразе про окна

Там сплошное остекление всего балкона, сделано пластиком с усиливающими трубами через ряд. При сильном ветре эта конструкция немного гуляет в вертикальной плоскости, что может передаться на короб (если сделать его плотно примыкающим к раме окна).

Не подскажите по поводу моих вопросов про минвату, торчащие гвоздики и размер входного отверстия?

На максимальной скорости воздух всасывается достаточно громко чтоб было слышно соседям. Это правильное инженерное решение, это нормально, или это ошибка?

И поможет ли мне уменьшить звук вентилятора добавление виброподвеса и короб вокруг вентилятора+калорифера+фильтра, или это как мертвому припарки?

Или это вообще шум воздуха, а не вентилятора? Как можно понять это человеку, который не слышал других приточек?
На максимальной скорости звук в комнате похож, образно говоря, на звук набираемой ванной за стенкой у соседей.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Krott написал:
..... выглядит отвратительно ....

Самое отличное вступление
Надо сначала офигачить "криком души": "Как у Вас все запущено ...!!!" и уже после этого любой Заказчик готов к приему любого "продукта и не только на уши ..." . Как Миронов говорил ??? "Уноси готовенького ??? "

Как минимум три предложения и все "мимо кассы ..."...

Krott написал:
.... Ветровую нагрузку на окно тоже такие "вентиляторщики" рассчитывали? ....

Может Вам еще и статистику за год составить с почасовым замером основных параметров воздуха и составлением годовой карты "розы ветров" ...????
Такие окна никакого отношения к "вентиляторщикам". Это вопрос к строителям. Чем "дешевше" сделають, тем больше в кармане осядет ... Как не в стране живете ...

Это мое мнение и его не навязываю

2ya, выглядит отвратительно виброразвязку воздуховода с вентилятором сделали? Если нет - будете наслаждаться гулом и при шумоизоляции вентканала, хоть в 5 слоев минваты. То же касается рамы - переход должен быть или абслютно жестким (по фото не ясно что там за материалы - металлопрофиль что-ли?), или на виброразвязке, если есть хоть какие-то подозрения на гуляние вентканала в отверстии.
Ветровую нагрузку на окно тоже такие "вентиляторщики" рассчитывали?

Регистрация: 24.03.2016 Барнаул Сообщений: 51

Добрый день,
Делаю ремонт в своей квартире, вентиляторщики сделали мне вот такую вот систему приточки (фото 1).
Можно ли как-то улучшить звукоизоляцию данной конструкции с помощью короба? Желательно чтоб короб слишком не перекрывал окно. Сейчас до края рамы по ширине осталось сантиметра 4.
Так-же есть сложность с окном - при сильном ветре оно может прогибаться внутрь квартиры (это окно - часть остекления балкона). Как сделать сопряжение короба и рамы окна? Использовать что-то вроде резиновых лент как в холодильнике на двери?
В одном месте корпус фильтра касается рамы окна - поможет ли снизить шум/вибрацию прослойка виброленты?
Нужно ли поменять подвесы к потолку на виброизолированные?

А вот фото воздуховодов (фото 2).
Является ли подобная изоляция разумной (минвата на скотче)? С учетом того, что поверх будет делаться короб из ГВЛ? И стоит ли менять подвесы на виброизолированные, или для воздуховодов это будет стрельба из пушки по воробьям?

На самой минимальной скорости я слышу гул, по уровню шума - примерно как холодильник при работающем компрессоре, или как набирающаяся ванная. На второй скорости шум становится очень заметным. Вентилятор находится на балконе, но остекление с балкона будет убираться (сейчас оно есть, и на второй скорости даже с закрытой дверью слышно его работу).

Может ли дополнительный шум возникать из-за такого соединения труб (фото 3, воздух течет от камеры вперед)? А такого входного отверстия (фото 4) - не маленькое ли оно?